Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Сообщение чеLOVEк » 10 дек 2015, 11:38

МандаринКа писал(а):
чеLOVEк писал(а):Marina9179,понятно! но в любом случае мама должна знать резус деток и группу ;)
как показывает практика,в основном детки с положительным рождаются. у меня даже муж подкалывает,что сыновья вылетые он и даже кровь его,

Не знаю какая там практика, у мамы двое детей отрицательные, у меня отрицательные.
И к груди всегда прикладывали и будут прикладывать, причем тут резус конфликт?

потому что у меня отрицат,а детки мои положит!!!
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Отрицательный резус

Сообщение МандаринКа » 10 дек 2015, 13:25

Ну это же не значит, что в основном дети рождаются положительные, если у вас дети положительные :D
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Отрицательный резус

Сообщение Ivolga » 18 дек 2015, 23:23

я "-", муж"+"...вторая беременность, имнунн. вкололи после результатов анализов,к груди приложили сразу до результатов....и вообще впервые слышу, что нельзя :pro_tiv: на 28 не ставила т.к анализы были всегда стабильные.....
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Сообщение чеLOVEк » 18 дек 2015, 23:56

МандаринКа писал(а):Ну это же не значит, что в основном дети рождаются положительные, если у вас дети положительные :D

ни кто об этом и не говорит! :Crai_zi:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение чеLOVEк » 19 дек 2015, 00:04

Ivolga писал(а):я "-", муж"+"...вторая беременность, имнунн. вкололи после результатов анализов,к груди приложили сразу до результатов....и вообще впервые слышу, что нельзя :pro_tiv: на 28 не ставила т.к анализы были всегда стабильные.....

Прикладывание малыша к груди при резус-конфликте.

«Когда у мамы отрицательный резус, а у отца положительный, кормить ребенка в pодзале можно, если беременность первая или после предыдущей беременности был сделан антиpезусный укол (анти-D иммунопpофилактика – Прим. автора), – поясняет консультант по ГВ Анна Ильина. – И вот почему: антитела в кpови (и в молоке) у такой мамы появляются только на второй-третий день после pодов, а если сделают анти-D укол, или ребенок окажется pезус-отpицательным, то антител не будет вообще».

«Хотелось бы объяснить позицию официальной медицины в плане раннего прикладывания к груди новорожденного с угрозой резус-конфликта, – отмечает врач- неонатолог Сергей Гончар. – Рекомендация выглядит достаточно категорично – первое свое кормление такой малыш должен получить в виде сцеженного донорского молока. Но, разумеется, модификации такого подхода вполне допустимы. И это очень здорово. Первая по счету беременность не является 100%-ой гарантией отсутствия в организме роженицы антирезус-антител. Иммунизация («активное знакомство» – Прим. автора) женщины резус-антигеном могла произойти намного раньше (при переливании крови, половых актах, проблемах с плацентой в ходе этой самой беременности и др. – Прим. автора).

Не дает полной гарантии безопасности и своевременно (не позже трех суток от момента родов) сделанная женщине инъекция антирезусного иммуноглобулина. Клетки памяти (особое семейство лимфоцитов) живут годами и способны быстро организовать бурный иммунный ответ на резус-антиген даже в том случае, если этих самых клеток остался минимум. Инъекция специфического иммуноглобулина сразу после родов уменьшает образование клеток памяти, но не может предотвратить выживание того самого минимума, который будет представлять опасность для малыша при следующей беременности».

Поэтому гарантию безопасности раннего прикладывания к груди малыша от резус-отрицательной мамы дает только один факт – отрицательная резус-принадлежность самого малыша. Теоретически это вполне возможно, а практически – проверяется в первые минуты после рождения ребенка.

Итак, если женщина резус-отрицательна, а ее супруг резус-положителен, то для того, чтобы аргументированно потребовать своего малыша для кормления прямо в родзале мамочке крайне желательно сделать следующее:
- если ваша беременность по счету первая, то все равно нельзя пренебрегать регулярным исследованием вашей крови на содержание (титр) антирезусных антител. Особенно если вам когда-либо переливали кровь;
- если беременность не первая, то такое исследование актуально вдвойне. При этом неважно, чем закончились предыдущие беременности – родами, выкидышами или абортами;
обязательно следите за титром этих антител даже в том случае, если вам вводили противорезусный иммуноглобулин после предыдущих родов (абортов, выкидышей)
- следуйте рекомендациям акушера-гинеколога, которые он дает по результатам обследования вашей крови;
попросите врачей сделать определение титра антител в последние сутки перед родами – по результатам этого исследования можно будет более или менее определенно судить о безопасности раннего прикладывания к груди. Если антитела имеются, то кормление уже таит потенциальную опасность;
попросите врача определить резус-принадлежность малыша cразу после рождения, не затягивая.

«Если ваш малыш резус-отрицателен – можете смело прикладывать его к груди (разумеется, если нет других противопоказаний), – подводит итог врач-неонатолог Сергей Гончар. – Если же он резус-положителен, и во время беременности (особенно непосредственно перед родами) у вас не обнаружены антирезус-антитела – приложить малыша к груди можно, но с разумной осторожностью. Хотя при первом своем кормлении новорожденный высасывает чаще всего очень небольшое количество молока, необходим регулярный контроль за уровнем билирубина, гемоглобина и эритроцитов в его крови. При указаниях на возможный резус-конфликт необходимо срочно перейти на вскармливание донорским молоком. И, наконец, если антирезус-антитела в крови матери обнаруживались во время беременности, раннее прикладывание к груди противопоказано.

Еще раз хотелось бы обратить внимание резус-отрицательных женщин – отсутствие в вашем организме вышеупомянутых антител не должно «доказываться» теоретическими выкладками – для этого существуют объективные методы исследования. И только с их помощью вы можете получить реальное представление о степени безопасности раннего прикладывания к груди вашего малыша».
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение чеLOVEк » 19 дек 2015, 00:09

в Крае в платной клинике за этим строго след,ну а в Хакасии вообще роддом желает лучшего :Crai_zi:
Всё!больше ни кому мне нечего доказывать!уже народили ж :D а теперь кто что пишет"ни когда не слышала...",так слушать и не надо,лучше до зачати консультацию специалистов получить,почитать соответственно,чем...... ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 19 дек 2015, 00:11

МандаринКа писал(а):Ну это же не значит, что в основном дети рождаются положительные, если у вас дети положительные :D
Это вообще никакого отношения к резус-конфликту не имеет :-)
Резус-конфликт возникает только между отрицательной мамой и положительным ребенком. Все остальное миф. Конфликт не возникает между отрицательной мамой и отрицательным ребенком. Человек пишет именно об этом. Также конфликт может развиться по группам АВО, у меня была такая проблема, пуповину рубанули сразу, ребенка унесли на обследование. Так что девочки, почитайте сначала инфу, проконсультируйтесь у врачей, а не собирайте слухи знакомых, у которых "было также".

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Отрицательный резус

Сообщение МандаринКа » 19 дек 2015, 00:33

Я прекрасно знаю что такое резус конфликт, от чего и между кем он возникает.
Я ответила на вот это
" но в любом случае мама должна знать резус деток и группу ;)
как показывает практика,в основном детки с положительным рождаются. у меня даже муж подкалывает,что сыновья вылетые он и даже кровь его"
А именно на утверждение о том, что чаще всего дети рождаются положительными. Поэтому и написала, что у меня в таком случае обе дочки отрицательные родились. И если честно у всех моих знакомых дети тоже отрицательные в таких случаях рождались.
Последний раз редактировалось МандаринКа 19 дек 2015, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Отрицательный резус

Сообщение МандаринКа » 19 дек 2015, 00:39

К слову первую рожала именно "в Крае". Не в платной конечно клинике, быть может, в этом вся соль. Так вот в защиту нашего Абаканского роддома могу сказать, что резус ребенка мне сообщили в Абакане гораздо раньше, чем в Красноярске.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Нюрбасик » 19 дек 2015, 00:53

У меня первый сын,как и я "-",доча вторая "+",чему я безмерно рада, :ya_hoo_oo: анализы в норме всегда были.После родов пришла медсестра в палату и поставила мне укол,чему я была удивлена,если честно,не ожидала такого от Абаканского родика,на тот момент.Перестраховались.
А вот у сестры титр антител быстро появился,старались удерживать.Родились в 7.5 мес,укол не помню чтоб ставили,грудью почти не кормила.В др.регионе.
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber