Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Сообщение МиЛеди » 19 дек 2015, 10:11

arinka687 писал(а):Девочки, ситуация как и у многих - у меня "-", у мужа "+", сейчас беременность вторая - 29 недель подходят к концу. Врачи не настаивают, но я захотела подстраховать и поставить себе имм-н. Как оказалось прививки в аптеках не продаются, конечно можно заказать, но купить я могу только пачку (5 ампул), т.к. есть закон о сохранности упаковки при отпуске товара, а мне то нужна всего одна :?: :?: :?: !! и получается фигня какая то, сначала они толком не могут объяснить стоит тебе ее ставить или нет - всю ответственность возлагают на тебя, а потом оказывается что и купить то ты ее не сможешь"!!(точнее сможешь, но 4/5 от упаковки выбросишь...а цена не маленькая).... :( :( :( :( кто сталкивался с таким и как была решена проблема?

Есть упаковки по 1дозе. Я покупала в Красноярске в 2010г. В Абакане не было тогда вообще препарата нигде.....только его перевозить нужно в холодильнике иначе испортиться. Во время Б укол ставят ТОЛЬКО в случае отсутствия антител когда появляются - бессмысленно.....но это хорошая профилактика резус-конфликта в конце Б и родах......то что ставится после родов- это для последующих беременностей защита.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Жена Мужа » 05 май 2016, 13:57

В Саяногорске с первым каждые две недели сдавала кровь на антитела, со вторым сейчас тоже перед каждой явкой сдаю, т.е. примерно каждые 2,5 недели. Иммуноглобулин никто не ставил с первым :-_(
Аватара пользователя
Жена Мужа
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Вика
Мои детки: сын Рома и дочь Карина


Сообщение iLena » 28 сен 2019, 23:21

В третью Б. антител не было (рада была безмерно), НО резус-конфликт тем не менее дал о себе знать через молоко :-_( Вот как оказывается бывает(( У малыша билирубин был повышен сильно, не спадал ни в какую от фототерапии пока не перешли на смешанное вскармливание (. Замена двух кормлений ( в сутки ) груди на смесь решило проблему. До двух месяцев такой системы питания придерживались. Потом снова на грудь перешли.
Вот так резус-конфликт после беременности сказался((
P.s. инъекцию иммуноглобулина после предыдущих родов я ставила.
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 929
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Отрицательный резус

Сообщение iris-ka » 29 сен 2019, 00:29

iLena Лена, во-первых, поздравляю с сыночком! :ya_hoo_oo: А во-вторых, после третьих родов не ставили разве иммуноглобулин?
Да,так и вырабатываются антитела,к сожалению... :-_(
Меня, слава богу, пронесло, у третьего ребенка резус +, но во время Б. и сразу после родов поставили антирезусный укол, и все ок с ГВ, бог миловал :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iLena » 29 сен 2019, 10:49

Спасибо, Иринка, за поздравление! :flower: Хорошо, что Бог миловал).
Ставили мне иммуноглобулин и после третьих родов, хоть я и отказывалась, уговорили :-)
Малыш в 38 недель родился. Воды начали подтекать (по моей вине :-_( ) и я в РД поехала. В положенные две недели внутриутробной жизни печень дозрела бы и не было, возможно, проблем с билирубином.
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 929
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Отрицательный резус

Сообщение iris-ka » 29 сен 2019, 12:21

iLena все хорошо,что хорошо кончается! :ta_n_cor: Ох я и боялась в эту Б., как никогда :smuschenie: Но можно и с отр.резусом иметь 3детей,слава богу! :Klevo:
А желтушка новорожденных бывает и не по причине резус-конфликта, вот... :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber