мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2013-2014 год №27

Нам 3 года!!!!

Модератор: Lel`ka

Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение Porvatova_anna » 01 мар 2016, 17:30

Хоть чуть чуть успокоилась, а то все думала, будет отставать, ещё хуже обижать. (
Спасибо!!! :a_g_a:
Распродаю детские вещи до 76см.
viewtopic.php?f=355&t=80486
Аватара пользователя
Porvatova_anna
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Фото: 1
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Таисия


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Албина | 17 мар 2016, 14:30.


Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение Colours » 17 мар 2016, 20:21

Всем привет!
Как у вас обстоят дела с "драками"?
У нас дочка стала потихоньку поколачивать нас :Crai_zi:
Связаться со мной
8-923-218-78-86
Аватара пользователя
Colours
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 700
Фото: 0
Откуда: Тепличный
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: принцесса и принц


Сообщение Ириша =) » 19 мар 2016, 16:41

У нас ребенок не дерется вроде. Может потому, что в сад еще не ходим, некому учить было :)

У меня вопрос к мамам мальчиков: детки хорошо разговаривают? :?:
Мы ходили к неврологу (правда зашли в тот момент, когда она по телефону разговаривала и ей совсем не до нас было...), она сказала, что в 2 года дети должны стихи из 4 срок внятно рассказывать, не сокращая слова :Crai_zi: У меня сын максимум рассказывает "Гуси-гуси", и то только окончание фраз в стихотворении (последние слова в строчке), а не полностью. И окончания многие не договаривает (например "пу" вместо "пульт" или "кра" вместо "кран" и т.п.)
Изображение
Аватара пользователя
Ириша =)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сыночек и дочка


Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение Фрутелла » 19 мар 2016, 20:16

Ириша =), мы так же как и вы разговариваем. Но словарный запас очень увеличился за последние месяца 2.
Мы с декабря ходим в садик, но не дерёмся...
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение Лиска » 19 мар 2016, 20:52

Ириша =) мы тоже не разговариваем, только отдельные слова . У меня все дети начали предложениями говорить только к 3м годам
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение Наталика » 20 мар 2016, 17:07

Да вообще детей сравнивать нельзя! Они же все разные, уникальные личности с индивидуальной системой развития! :ta_n_cor:
У меня сын в два года отдельные слова говорил, а дочка уже текстом шпарит и почти всю азбуку знает. :Crai_zi:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Зимние детки 2013-2014 год №27

Сообщение amgrenev » 20 мар 2016, 18:13

Мы не деремся и не говорим. :)
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение H@ppy » 21 мар 2016, 00:12

Все детки разные,а о этих «нормах» только после 3х уже нужно задумываться.
Я кипишная,насмотрелась у подруг на детишек,начиталась интернета по поводу отставаний речевых и до года еще мы начали заниматься.
Сейчас знает всю азбуку,считает подряд до 12,стихи рассказываем 8–12 строк,рисуем морды и может поддержать разговор.
Нас может шлепнуть,но это она у братьев насмотрелась.Бывает крайне редко и то со смехом,без агрессии.
У нас беда с врачами.Панически боится белого халата.Еще за квартал до поликлинники начинает ныть.А уже если зашли туда,то концерт с крокодильими слезами.Вот когда мы ее так напугали?кто то из наших массажисток так ей в память врезался?или прививки запомнились...хорошо,что теперь перед садом только проходить их,может повзрослеет малость,забудет.
Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Сообщение Ириша =) » 21 мар 2016, 17:01

Лиска писал(а):Ириша =) мы тоже не разговариваем, только отдельные слова . У меня все дети начали предложениями говорить только к 3м годам


Наталика писал(а):Да вообще детей сравнивать нельзя! Они же все разные, уникальные личности с индивидуальной системой развития! :ta_n_cor:
У меня сын в два года отдельные слова говорил, а дочка уже текстом шпарит и почти всю азбуку знает. :Crai_zi:


amgrenev писал(а):Мы не деремся и не говорим. :)


H@ppy писал(а):Все детки разные,а о этих «нормах» только после 3х уже нужно задумываться.
Я кипишная,насмотрелась у подруг на детишек,начиталась интернета по поводу отставаний речевых и до года еще мы начали заниматься.
Сейчас знает всю азбуку,считает подряд до 12,стихи рассказываем 8–12 строк,рисуем морды и может поддержать разговор.


Так мне эта невролог сказала, что у нас задержка речевого развития :(
А про предложения, так сын спокойно может сказать "во-о, ма-а-ака киса" (вон маленькая киска) или "та мно-о сиси" (там много яиц). Но врача интересовали именно стихи....
Изображение
Аватара пользователя
Ириша =)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сыночек и дочка


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber