Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние Дракончики 2012 - 10

Модератор: Lel`ka

Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Oksimy » 22 янв 2016, 00:13

Приветик! Читала тут про паразитов писали. Ну вот и мы косвенно столкнулись с этой проблемой! Сегодня сына забрала с садика, идем гулять во двор. По дороге увидел сухую траву в снегу и говорит мне: смотри, похожа на червяка в шапочке! Я вообще не догнала с чего такое сравнение, а Мишка мне не удосужился разъяснять. Потом после прогулки дома покакали и пошли мыть попу. Я ему мою, а он мне выдал: А сегодня Владик в таулете так хохотал громко (это Мишка про садик рассказывал), а еще нам в садике сказали, чтобы на на унитазы не садились! Я спросила почему? Миша и рассказал, что Владик смеялся в садике в туалете потому, что увидел в унитазе червячков, когда покакал :s_h_ok: :( :-_( :zloy: У кого-нибудь были подобные ситуации в саду? кал на яйца глистов сдавали осенью в саду
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение куся » 22 янв 2016, 09:37

Oksimy писал(а):Приветик! Читала тут про паразитов писали. Ну вот и мы косвенно столкнулись с этой проблемой! Сегодня сына забрала с садика, идем гулять во двор. По дороге увидел сухую траву в снегу и говорит мне: смотри, похожа на червяка в шапочке! Я вообще не догнала с чего такое сравнение, а Мишка мне не удосужился разъяснять. Потом после прогулки дома покакали и пошли мыть попу. Я ему мою, а он мне выдал: А сегодня Владик в таулете так хохотал громко (это Мишка про садик рассказывал), а еще нам в садике сказали, чтобы на на унитазы не садились! Я спросила почему? Миша и рассказал, что Владик смеялся в садике в туалете потому, что увидел в унитазе червячков, когда покакал :s_h_ok: :( :-_( :zloy: У кого-нибудь были подобные ситуации в саду? кал на яйца глистов сдавали осенью в саду

Привет!!! Мы не сталкивались слава Богу, мы по осени часто пропускали из-за соплей и поэтому часто сдавали на я.глист анализ и мазок. Получается, кто ходит и не пропускает, тот и анализы сдает очень редко? Или надо сдавать по срокам каким-то? У нас сын до сих пор любит какую-нибудь мелочь в рот положить и помусолить и еще бзик откусить от журнала или картона кусок и жевать, пока я не замечу и не отберу. А в саду вообще все трогают , те же сандали потрогал поправил , и потом рот потрогал, вот и глисты отсюда. Главное чтоб родители бдительны были. Мне в саду мед сестра сказала, что и вшей стало ооочень много сейчас, как в военное время, что откуда не понятно....
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Oksimy » 22 янв 2016, 11:10

у нас Мишка вообще такой чистоплюй :Crai_zi: сами научили постоянно руки мыть, что-то потрогал - бежит руки мыть! в рот никогда ничего не сует. Но вот в садике же у них одни игрушки, стульчики и т.д.
Вика, я не знаю по срокам, но в саду 2 раза в год сдаем на я/глист.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение Katrin84 » 02 апр 2016, 08:12

Всем привет! Что то совсем тут тихо. И Юля нас не переселяет в новый домик.
А мы с дочей в инфекции лежим с Понедельника. Че то кишечное у нас, пока не выяснили, ротовирус не подтвердили.
Сынок кочует по бабушкам. В садик не хочу его водить. С декабря по конец февраля дома были. Два месяца не болели. 1 марта вышли, 4 дня сходили и опять температура высокая, сопли, горло, конъюктивит. Полный набор. Сильно отболели. Пока дома сидим. Хотя бы до тепла.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение куся » 02 апр 2016, 18:37

Всем привет!!! Катюша, доче скорейшего выздоровления и здоровья! А нас вчера чуть не увезли в инфекцию, во вторник у дочи темпа поднялась 38, в среду горло захрипело прям. Такого раньше у нас не было, врач в четверг приходила , сказала без антибиотика должно пройти, а нам к вечеру очень плохо стало, у дочи начался отек перегородки между носом о горлом, она не ела, не пила и не говорила, даже плакать не могла, хрипы были ужасные, я боялась что задыхаться начнет. Ночью кое как влили ей амоксиклав, хоть темпа спала, а то вообще сбить не могли, Утром нам уже выписали направление в инфекционку. Вчера начали делать уколы цефотаксим по 2 в день и ттт нам получше стало, доча говорит понемногу, еще немного хрипим. Но в инфекционку это уже на крайний случай, я в ужасе от этой больнице. Когда уже там наведут порядок во всем...
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Тютелька » 02 апр 2016, 19:20

Привет, девочки, ни чего себе, дела у вас. Не болейте, давайте, выздоравливайте скорей!!! Мои то на улице весь день, в тонких кофтах сегодня гуляли, недавно в куртки переодела, но это в частном доме, носятся, как угорелые, в парк я бы их так не повела. В дом только попить заходят, успеваю только ложку еды "запихать". В сад ходим, ТТТ, все ок. Хотела спросить, как у Ани дела, Маша у которой, очень интересненько))))Замуж не вышла?))
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Anna_Tih » 02 апр 2016, 19:31

Хотела спросить, как у Ани дела, Маша у которой, очень интересненько))))Замуж не вышла?))

про нас что ли? :D неее.. не вышла))) никто еще не лоханулся :D
с Машей разговариваем на тему возможности появления у мамы мужа :D Маша согласна, говорит что у мамы будет белое платье, а у нее красное :D видимо ключевое слово в этих разговорах не то, что мама может когда то замуж выйти, а то что у Маши будет красное платье как у принцессы :D :D :D
а так все по прежнему) мать вкалывает) кочуем на два дома) свекровь жжет как всегда) бывший муж периодически подкатывать пытается :D в нашем дурдоме все по плану :D
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Тютелька » 02 апр 2016, 19:42

Anna_Tih писал(а):никто еще не лоханулся :D

Приколистка, блин)))
Наоборот хорошо, что не размениваешься, тщательно выбираешь))) Вы же в Золотую рыбку ходите? Нравится садик/воспитатели?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Anna_Tih » 02 апр 2016, 20:02

Тютелька писал(а):
Anna_Tih писал(а):никто еще не лоханулся :D

Приколистка, блин)))
Наоборот хорошо, что не размениваешься, тщательно выбираешь))) Вы же в Золотую рыбку ходите? Нравится садик/воспитатели?

мне люди "добрые и сочувствующие" пытаются типа мозги "вправить", вооот, без мужика плохо, заводи себе поскорее мужика, ну что ты никого себе не заведешь,
да ну нафиг мне нужен такой чтобы тупо штаны в доме были, нафиг оно мне надо, чтобы кровь сворачивали,
не скрою, одной тяжеловато, хочется сильное плечо рядом, но выходить хрен знает за кого лишь бы мужик в доме был, ну уж нет, мне с бывшим головняков хватило, выскочила сдуру замуж :-) (но сейчас я то осознала почему так все получилось :D я была немного в неадекватном состоянии в то время, в силу сложившихся обстоятельств, вот и учудила :D )
своих проблем хватает, а тут еще какой то хрен с горы будет мне их прибавлять :-) будем хорошего искать, если, конечно, такие еще остались :D
в Рыбку ходит)) Маше нравиться, тьфу-тьфу нормально все, ребятишки нормальные, кормят хорошо, есть конфликт с одной девочкой только, Маша добрая душа, со всеми дружит и играет, а эта козявка мою обижает, да все изподтишка так :zloy: ррр..
разговариваю с дочерью, чтобы не подходила к этой девочке и не играла с ней, раз девочка эта так себя ведет, говорю будет обижать тебя стукни ей в лоб. Бабуля знает семью этой девочки, говорит они там все такие, с виду приличные, а сами говнястые :D
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Тютелька » 02 апр 2016, 20:43

Да в каждом садике есть детишки такие, у нас тоже есть, в Росинку ходим, уже "перекидывали детей", группы меняли, а мальчик этот всё с нами в группе, ну и пусть- к жизни привыкают)). Что у тебя свекровка говорит по поводу всего этого, про сына своего, ни чего не говорит?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber