Наши регулярные анонсы

Альтернативная медицина: мифы и правда.

Основано на собственном опыте.

Модератор: Юлёна

Сообщение nadyusha » 15 авг 2015, 13:28

Вот здесь универсальные курсы для профилактики простуды у детей и взрослых и подготовке детишек к садику и школе
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=112&t=70979&start=240
Помимо указанных препаратов могу посоветовать проверенные гомеопатические схемки ;)
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 21 сен 2015, 14:42

Секреты женского здоровья
Схемы, основанные на недавнем личном опыте


1. Слышали ли вы когда-нибудь про «женский насморк»? Вот и я не слышала, пока не столкнулась сама. Впервые в жизни подобный симптом – водянистые выделения со специфичным запахом, возникшие после купания в холодной воде. В голове сама себе ставила самые разные диагнозы, но только не простуду. От похода к гинекологу удерживал прошлогодний опыт, когда пришлось просто за регулярное обследование выложить 10 тыс., чтобы получить ничего не определившие результаты анализов. Обычно спасающие меня от разных неприятностей китайские тампоны в этот раз не помогли вообще. Дождалась запланированного визита к своему красноярскому терапевту: диагностика показала, что я банально застудилась. И по словам врача, мучающий меня симптом – стандартный при таком диагнозе. Одна из ее пациенток в шутку назвала его женским насморком. Вылечился этот «насморк» легко и просто, без всяких антибиотиков и сложных лекарств:
1. Свечи Гексикон (аптека) – недорогие свечки на основе хлоргексидина, которые эффективно снимают воспалительные процессы – на ночь 5 дней через день.
2. Свечи Витапринол (Арго) – свечки на основе живицы кедра, используются в гинекологии, урологии, проктологии – на ночь 5 дней через день, чередуя с Гексиконом.
Дополнительно я перед каждой свечкой делала спринцевания препаратом АСД-2 (антисептик-стимулятор Дорогова). Засекреченный в советское время препарат, созданный ветврачом Дороговым, который сейчас продается в каждой ветеринарной аптеке. Про него есть очень много литературы и информации в интернете (ссылок давать не буду, найти по поиску легко). Я про него впервые услышала лет 10 назад, но сама попробовала впервые. Пока есть опыт только наружного применения, но в семье есть успешный пример и внутреннего применения - моя сестра вылечила им боррелиоз, который 2 года безуспешно пыталась вылечить антибиотиками. Кстати, дочь Дорогова, продолжая направление отца в сфере альтернативной медицины, сейчас возглавляет одну из известных гомеопатических клиник в Москве.
Уже на второй день лечения все симптомы ушли, а к концу лечения исчезли даже те проблемы, которые существовали долгие годы и уже воспринимались за норму. Для закрепления результата, безусловно, повторю курс (уже без Гексикона).
Для профилактики еще приобрела свечки пятигорской гомеопатической лаборатории «Вербена». Взяла 3 вида – хочу поставить 10-дневными курсами 3 месяца подряд. Состав полностью натуральный – думаю, что будет только польза.
Прочитать про них можно на сайте производителя:
http://www.verbena-kmv.narod.ru/catalog.htm
В аптеках у нас я их не видела, заказывала в закупке на сайте соседнего города. Цена копеечная, состав богатейший.

2. ПМС. Слово, знакомое многим, которое я раньше считала чем-то из разряда выдумок. Но после рождения второго ребенка постепенно стала замечать, что где-то за неделю до этих дней я просто зверею :Crai_zi: Точнее, первый заметил муж (я-то была уверена, что причиной моих психов является он) :D . Воспользовавшись случаем, пожаловался на меня моему врачу. Она не удивилась. И назначила мягкое корректирующее лечение.
На 20-ый день цикла курсом 7 дней принимать препараты:
1. Альпийский аромат, женский (Арго) – бальзам на основе пантогематогена из крови самки марала и женских травок – восстанавливает естественный уровень эстрогенов и нормализует состояние вегетативной и нервной систем. По 1 ч.л. 2 раза в день перед едой.
2. Магнелис (аптека) – российский аналог известного Магний В6 – по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
3. Кедровое масло с витамином Е (Арго) – по 2 капсулы 2 раза в день после еды.
Курс назначен на полгода. Я пропила пока только 1 раз, но надо сказать, что в этот раз чувствовала себя гораздо спокойнее обычного. Думаю, что эти препараты помогут и тем, у кого ПМС проявляется не только психологическим, но и физическим дискомфортом.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Mamadetok » 05 окт 2015, 21:03

А где можно купить бальзам Альпийский аромат и Кедровое масло с витамином Е(Арго)?
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Вера » 05 окт 2015, 23:30

Mamadetok писал(а):А где можно купить бальзам Альпийский аромат и Кедровое масло с витамином Е(Арго)?

Елена, здесь можно купить viewtopic.php?f=112&t=70979 ;)

За это сообщение автора Вера поблагодарил:
nadyusha
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Panochka » 18 окт 2015, 22:17

Надежда, мне очень понравилась ваша тема. Конечно, не дочитала еще до конца все, но с гомеопатом уже сталкивалась, опыт положительный :) , сейчас вот доча часто очень болеет, думаю еще надо....там ведь курсы разные назначаются. Мы ходили к Нине Николаевне , принимает на Чертыгашева в апетке. Траумель у нас всегда в аптечке есть и мазь и таблетки. Слышала, что есть такое, как снятие эффекта прививки. Антидот. Правда нет, не знаю.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение nadyusha » 19 окт 2015, 14:47

Panochka Лена, спасибо, хорошо, что вам полезно оказалось. Про антидот прививки не поняла вопрос :)
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение трям » 19 окт 2015, 16:35

фунготерапию ( лечение грибами) кто-нибудь использовал? и есть ли у нас специалисты\ продукция ?
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение karasik » 19 окт 2015, 21:59

трям писал(а):фунготерапию ( лечение грибами) кто-нибудь использовал? и есть ли у нас специалисты\ продукция ?

можно подробнее о ней, впервые слышу о такой терапии :s_h_ok:
Аватара пользователя
karasik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение SnowGirl » 19 окт 2015, 23:36

karasik писал(а):
трям писал(а):фунготерапию ( лечение грибами) кто-нибудь использовал? и есть ли у нас специалисты\ продукция ?

можно подробнее о ней, впервые слышу о такой терапии :s_h_ok:

присоединяюсь к вопросу. Интересно услышать. Загуглю ещё.
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Сообщение трям » 20 окт 2015, 16:35

лечение препаратами на основе грибов, сама толком не знаю, может кто-то в теме - подскажет , есть ли в нашем городе специалисты в этой области :ne_znau:
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber