Наши регулярные анонсы

Альтернативная медицина: мифы и правда.

Основано на собственном опыте.

Модератор: Юлёна

Сообщение yulchonok » 23 янв 2015, 20:38

Надя, вот посмотрела терию заговора, там как раз много про гомоепатов, про метод Фолля
кому интересно ват видео https://vk.com/videos-14617171?z=video- ... m-14617171
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Марья » 23 янв 2015, 22:03

Очень полезная тема :)
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение Ласка » 23 янв 2015, 22:33

nadyusha писал(а):
Ласка писал(а):Просмотрела, что ли... В Абакане есть достойный гомеопат?

Не могу никого посоветовать. В разных темах на этом форуме видела, что девочки рекомендуют гомеопатов, которые работают в аптеке на Чертыгашева, в Дружбе. Я сама пробовала ходить к врачу в гостинице Хакасия. Не могу ничего сказать плохого, скорее, наоборот. Но мне есть с чем сравнивать - могу с уверенностью сказать, не дотягивают наши врачи до уровня красноярских. Хронь, которая не сильно беспокоит, можно попробовать полечить. Но с серьезным заболеванием или острым состоянием я бы нашим не доверилась.

Можете поделиться координатами?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение jeyn » 25 янв 2015, 21:19

А консультанты Арго у нас в Абакане могут посоветовать по лечению своей продукцией?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение nadyusha » 26 янв 2015, 08:58

Ласка Кинула контакты в личку
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 26 янв 2015, 09:08

jeyn писал(а):А консультанты Арго у нас в Абакане могут посоветовать по лечению своей продукцией?

Конечно, могут, как консультанты любой сетевой компании. Они же проходят обучение, пользуются справочными брошюрами, изучают опыт своих клиентов. Но по опыту лечения у врачей могу сказать, что стандартные схемы, которые дает консультант и схемы, которые назначает врач на основе диагностики - это две большие разницы. Каждый организм индивидуален. С целью профилактики или оздоровления вполне могут подойти и стандартные схемы. Если есть проблемы со здоровьем и нужен стабильный лечебный эффект, я бы ориентировалась на результаты диагностики и рекомендации грамотного врача.
По арго я могу проконсультировать в своей второй темке - как раз больше на основе собственного опыта и рекомендаций моего врача, чем на основе информации из справочников.

За это сообщение автора nadyusha поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 27 янв 2015, 11:45

История третья. Моя.
Как я уже писала, слава Богу, на здоровье я особо не жалуюсь. Есть несколько хронических заболеваний типа вегетососудистой дистонии или дискинезии желчевыводящих путей, которые есть у множества людей. Я о них знаю, приспособилась к образу жизни и профилактике, чтобы они меня не беспокоили. Но несколько лет назад ко мне привязался недуг, который превратил для меня в кошмар некогда любимую мною зиму. Начиналось все всегда с простого орви, затем переходило в сухой непродуктивный кашель, который изматывал, не давал ни спать, ни жить, и ничем не лечился. Он длился неделями, месяцами, за осенне-зимний период я могла переболеть одним и тем же по несколько раз. Постоянное ощущение щекочущей веревки в гортани, провоцирующее приступы кашля с одышкой, сводило меня с ума. Аллергией я не страдала никогда, и актуальные анализы крови это подтверждали. Но в разгар заболевания я была вынуждена купить ингалятор для астматиков и носить его с собой в сумке, чтобы купировать приступы кашля вне дома. Дома я засыпала только после ингаляции через небулайзер опять же со средством для астматиков. При этом эффект был кратковременный. Разрекламированные противокашлевые средства типа Синекода, Коделака и Эреспала мне не помогали вообще, муколитики были бесполезны (кашель непродуктивный), привычные и специальные народные средства тоже не срабатывали.
Первый год я лечилась у участкового терапевта в поликлинике. Полное обследование, в результате в легких и бронхах чисто, все анализы в норме. При этом изнуряющий кашель и слабость. Диагноз – трахеит (воспаление трахеи). Лечение стандартное при этом заболевании. На первый раз помогло, хотя лечилась долго, и пришлось принимать так нелюбимые мной антибиотики.
Второй год я пыталась лечиться у гомеопата в гостинице Хакасия – при всем уважении к врачу, это лечение мне не помогло. Но я ей благодарна за то, что она как терапевт мне тогда назначила хорошую схему на аптечных препаратах (включая, конечно, антибиотики), которая в тот сезон меня спасла и достаточно быстро.
Наступила третья зима. Я снова заболела. И, конечно, сразу решила повторить ту схему, которая мне в прошлый раз помогла. Не тут-то было. Два курса антибиотиков, сиропы и таблетки от кашля, ингаляции – все без толку. В результате я попала по рекомендации к лору, который считается одним из лучших в республике (принимает в Черногорске). Диагноз – трахеобронхит. Куча лекарств (современных, дорогих), включая антибиотики внутримышечно и в виде таблеток. И тут начало происходить что-то странное. То ли мне лечение не подошло, то ли мой организм, измученный болезнью и обилием лекарств, дал сбой, но у меня было полное ощущение, что я умираю. Как будто все системы разом отказали, и обострились все хронические болезни. Кашель не прекращался, постоянная слабость, тошнило, скакало давление, болела голова и суставы. И вот тогда я попала к красноярскому врачу Анне Юрьевне Смолиной (уже писала о ней ранее в этой теме).
На первом обследовании она не смогла «простучать» ни одной точки. Уровень интоксикации организма был такой, как будто я работаю на вредном производстве или прошла длительный курс лекарственной терапии. Поэтому для начала она мне назначила всего 2 препарата от арго: американский коллоидный Детокс и таблетки Лептопротект (рекомендованы СО РАМН для лечения бронхолегочных заболеваний). Симптомы интоксикации начали исчезать уже через пару дней, я начала себя снова чувствовать человеком. С кашлем было сложнее. Он становился все легче и мягче, но не исчезал совсем. Через месяц на плановом приеме у врача, наконец-то удалось провести диагностику. В носоголотке смесь стафило- и стрептококов, внутри тоже маленький зоопарк. Поэтому мы пошли по курсу антибактериальной и противопаразитарной терапии в сочетании с общеукрепляющими препаратами, само собой без антибиотиков (Вермокс, Танаксол, Литовит, Липроксол, Флорента, Лесмин). Курс был расписан на 3 месяца. Кашель ушел почти сразу. Я была рада и благодарна безмерно. И хотелось верить, что это насовсем. Но тут я виновата сама.
Летом мне нужно было появиться на приеме у врача, сделать контрольную диагностику и курсом препаратов подготовиться к зиме. Я пронадеялась на авось и осеннюю поездку на море. Хватанула прямо в отпуске микс зарубежных вирусов, и даже соленющее Средиземное не помогло мне избавиться от насморка и постоянной боли в горле. Дальше все раскручивалось по спирали. Один насморк перетекал в другой, иголки в горле сменялись то кольцом, то комком, брызгалки и таблетки давали лишь временный эффект, привычные препараты давали временное облегчение, но не вылечивали до конца. И в декабре я заболела так, что мне пришлось 2 недели отсидеть (а точнее, отлежать) на больничном, чего я в принципе никогда не делаю. Несколько дней в лежку с температурой 37,5 и с полным ощущением, что у тебя 40, когда вообще не можешь оторвать голову от подушки. Дикая слабость, головокружения, боли в суставах и кашель, кашель, кашель. Кашель был такой, что однажды ночью в страхе задохнуться от приступа, я вызвала скорую помощь (состояние было такое, что в голову лезли мысли о пневмонии и пр.). Я впервые встретила такого грамотного и внимательного врача со скорой (спасибо ему!) – выслушал все жалобы, тщательно послушал, посочувствовал, но сказал, что угрозы жизни нет, поэтому в госпитализации я не нуждаюсь, и единственное, что он может посоветовать – это до вызова участкового брызгать в горло Биопарокс – он как раз и предназначен для трахеитов. Мы его купили сразу, не дожидаясь утра. Оказался антибиотик в виде ингалятора в горло и нос. Надо сказать, он помог – я хотя бы могла засыпать. Так как мне нужен был больничный, пришлось снова сдаться участковому терапевту. Анализы флюорография и пр…Снова диагноз - трахеит. Кроме того, по анализу крови высокая СОЯ (это признак воспалительного процесса) и низкий гемоглобин (такого не было даже во время беременностей). Назначение врача – антибиотик Амоксициллин. Острую фазу он, конечно, снял. Но здоровой я себя не чувствовала: слабость и кашель сохранялись. Я стала оживать только когда начала принимать уже проверенные препараты от Арго: Эм-курунгу, Лесмин и Ферропан (пантогемоген+железо). Так я смогла дотянуть до планового приема у своего врача в Красноярске. Приехала к ней в целом здоровая, но с остаточным кашлем, который периодически проявлялся в виде внезапных приступов. Диагностика показала признаки иммунодефицита, «забитую» лимфатическую систему и на точках носоглотки явные аллергические компоненты. Врач сделала вывод, что когда-то слизистая носоглотки была серьезно повреждена болезнью (надо сказать, что горло мое слабое место с детства), стала очень уязвимой, и теперь мой организм воспринимает любую бактерию или вирус как аллерген – отсюда этот изнуряющий, непроходящий кашель при спокойном горле и чистых легких.
По стандартному пути врач решила не идти – не стала назначать антибактериальные препараты и стимулировать иммунитет. Вместо этого мы будем чистить лимфу, укреплять слизистые носоглотки и повышать общую сопротивляемость организма – все в минимальных терапевтических дозах.
Мой лист назначений на 2 месяца:
1. Мукоза (гомеопатия) – 10 уколов по 1 мл, по 2 укола в неделю. Препарат широкого спектра действия, обладающий укрепляющим и заживляющим действием на все виды слизистых.
2. Лимфомиозот (гомеопатия) – 15 кап. 2 раза в дни перерыва от Мукозы. Многофункциональный препарат, обладающий мощным лимфодренажным действием.
3. Лептопротект (Арго) – 1 т. 2 раза в дни перерыва от Мукозы.
4. Антиоксидант коллоидный (Арго) – 1 ч.л. утром по будним дням.
5. Эм-курунга (Арго) – 1 т. 2 раза по выходным
6. Аллахол (аптека) – 1 т. 2 раза по выходным
Очень надеюсь, что это лечение мне не только поможет, но и даст стойкий профилактический эффект. Пообещала врачу, что впредь не буду так безалаберно относиться к своему здоровью – все-таки, хронические заболевания требуют постоянного и пристального внимания. Я ей благодарна за индивидуальный подход, нестандартность в подходах к лечению, незацикленность на определенных препаратах и желание добиться стойкого результата вместе с пациентом. Для сравнения: закрывая больничный, я спросила у участкового терапевта, что мне делать, чтобы не допустить повторение и усугубление моей болезни. Ответ: «Ну, иммунитет укрепляйте, витамины пейте, и к гинекологу сходите на всякий случай, гемоглобин низкий все-таки».
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Марья » 27 янв 2015, 15:38

А дискинезию желчевыводящих путей как нибудь лечили или только ПП?
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение nadyusha » 27 янв 2015, 16:12

Марья писал(а):А дискинезию желчевыводящих путей как нибудь лечили или только ПП?

Не совсем поняла, что такое ПП :) По дискинезии - диагноз этот у меня еще со школы. Несколько лет назад она стал проявляться в виде спазматических или ноющих болей в боку до или после еды. Все это исчезло, как только я начала дважды в год профилактически проводить противопаразитарное лечение. В эти схемы обычно входит желчегонное - солянка холмовая, кукурузные рыльца, чеснок и пр...Этого мне хватает, чтобы не вспоминать о болезни. Вот в последней схеме лечения врачом для профилактики назначен Аллахол - врач говорит, что по ее опыту, эти дешевые таблеточки работают лучше, чем разрекламированные препараты с артишоком.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Марья » 27 янв 2015, 17:33

nadyushaСпасибо :) ПП-правильное питание :)
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber