Наши регулярные анонсы

Альтернативная медицина: мифы и правда.

Основано на собственном опыте.

Модератор: Юлёна

Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение трям » 15 ноя 2014, 22:08

nadyusha препарат Кагоцел, слышала, что эффективен только, если принимать с начала заболевания, так ли это?
Использовали флоренту - горло лечили только ей - дети дают без проблем орошать горло, так как она приятная - кисленькая
Рициниол с шалфеем - капаем в нос от аденоидов
Молозиво - в каком возрасте его назначили?
Бальзам Сибирячок - есть ещё и с семенами тыквы, т.е. ещё и плюс противопаразитарный эффект
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение nadyusha » 17 ноя 2014, 09:44

трям писал(а):nadyusha препарат Кагоцел, слышала, что эффективен только, если принимать с начала заболевания, так ли это?
Использовали флоренту - горло лечили только ей - дети дают без проблем орошать горло, так как она приятная - кисленькая
Рициниол с шалфеем - капаем в нос от аденоидов
Молозиво - в каком возрасте его назначили?
Бальзам Сибирячок - есть ещё и с семенами тыквы, т.е. ещё и плюс противопаразитарный эффект

Валя, Кагоцел иногда начинали давать и на 2-3-ий день заболевания, всегда помогал. Но любое противовирусное лечение, будь то таблетки или чай с лимоном лучше начинать при первых признаках болезни - чем раньше начнете, тем меньше вероятность, что вирус распространится и даст осложнения. Кагоцел не использую с тех пор, как открыла Флоренту - всегда держу бутылку на запас и при первых признаках ОРВИ сразу ее даю - пока выручает 100%.
Молозиво нам назначили, когда нам было 4.
Рициниол вообще универсальная штука - я его и для заживления ранок использую.
А Сибирячок при простуде беру именно классический, т.к. в нем именно тот состав, который нужен для лечения простуды и заболеваний верхних дыхательных путей - солодка, душица, зверобой, клюква, витамин С.

За это сообщение автора nadyusha поблагодарил:
трям
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 17 ноя 2014, 17:24

Лечение и профилактика паразитарных инвазий
При первичном лечении (если никогда этого не делали или очень давно последний раз) я бы не рекомендовала заниматься самолечением без диагностики. Разновидностей паразитов чрезвычайно много, и для борьбы с некоторыми из них требуются специализированные препараты, причем лечение должно проходить только под надзором врача (в ином случае это иногда бывает опасно для жизни).
Если же мы говорим о стандартном наборе (аскариды, острицы, лямблии, описторхи), то здесь достаточно один раз результативно пролечиться по рекомендации врача, а затем достаточно проводить профилактику щадящими препаратами 2 раза в год – обычно осенью и весной.
В целом лечение от паразитов, независимо от того, какие препараты вы используете, всегда сводится к одной схеме:
1) убрать застойные явления (первичное, часто механическое очищение кишечника, желчных протоков, печени)
2) обезвредить паразитов
3) вывести из организма паразитов и продукты их жизнедеятельности
4) восстановить микрофлору кишечника
Иногда это делается поэтапно, иногда одновременно комплексом препаратов. Причем часто в одно схеме соединяются таблетки и БАДы или таблетки и гомеопатия.
Для п. 1 чаще всего используются желчегонные средства типа кукурузных рылец, солянки холмовой и пр.
Для п.2 используют химические препараты или травяные горечи (пижма, гвоздика, кора осины, полынь и пр.).
Для п. 3 любые виды адсорбентов, слабительные, клизмы и тюбаж на печень.
Для п. 4 нужен курсовой прием бифидобактерий в виде капсул (таблеток, порошка) или обогащенных кисломолочных продуктов.
3 золотых правила:
1. Во время лечения нужно пить очень много сырой (!!!) воды – взрослому человеку не менее 2 литров в сутки
2. Соблюдать диету: нежелательно есть все, что содержит сахар + мучное, т.к. это питательная среда для паразитов (неслучайно раньше бабушки начинали давать внукам пижму, если они вдруг начинали есть много сладкого). Некоторые врачи не рекомендуют пить цельное молоко, т.к. оно усиливает брожение в кишечнике.
3. Некоторые врачи считают, что лечение нужно проводить на убывающую луну – как любой живой организм, в этот период паразиты меньше размножаются, чем на растущую.

Схемы, предложенные нашими врачами.
От аскарид (остриц)
Курс на 2 дня
- Немозол (аптека) – 1/32 или 1/16 таблетки утром за 20 минут до еды (дозировка подобрана на оборудовании конкретно для моего ребенка, по инструкции идет 1 таблетка целиком)
- Кукурузные рыльца – 1 ч.л. залить стаканом кипятка, настоять 30 мин., принимать по 1/3 стакана после еды.
От лямблий
- Капустный сок свежевыжатый – ¼ стакана за 20 мин. до еды 3 раза в день – 10 дней. По словам врача, одно из немногих средств, которое воздействует на цисты лямблий. Детьми пьется неохотно, поэтому можно добавлять немного морковного для вкуса.
- Трихопол (аптека) – 1/32 или 1/16 таблетки после еды 3 раза в день – 14 дней
- Кукурузные рыльца – 1 ч.л. залить стаканом кипятка, настоять 30 мин., принимать по 1/3 стакана после еды – 14 дней

Комплексная схема 1 (дозировки указаны для ребенка)
- Артемизин (БАД, Артлайф) – ½ т. 3 раза в день перед едой – 14 дней
- Пирантел или вермокс (аптека) – однократно или 3 дня (по инструкции).
- Лямблиосан (гомеопатия) – 3 гранулы 3 раза в день за 30 мин. до еды – 14 дней
- Холедон (гомеопатия) – 3 гранулы на ночь
- Кантарис или нефродиум (гомеопатия) – 3 гранулы утром
- Лактофильтрум (аптека) – ½ т. 2 раза в день – 14 дней.
Курс повторять трижды с интервалом 2 недели.
После пропить бифидобактерии курсом до 1 месяца.

Комплексная схема 2 (дозировки одинаковы для ребенка и для взрослого)
- Вермокс 100 (аптека) – 1 т. 2 раза в день после еды – 3 дня (сделать 3 курса с интервалами по 10 дней)
- Танаксол (БАД, Арго) – 1 ч.л. 2 раза в день перед едой – 3 недели
- Литовит (БАД, Арго) – 3 таблетки на ночь – 3 недели
- Липроксол (БАД, Арго) – 1 ч.л. 2 раза в день перед едой – 1 месяц. Затем 3 месяца по 10 дней.
- Эм-курунга (БАД, Арго) – 1 капсула 3 раза в день после еды – с 21-го дня на 1 месяц.

За это сообщение автора nadyusha поблагодарили: 2
Саша-86, litra
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 05 дек 2014, 15:28

Недавний опыт лечения ОРВИ у детей
Неделю назад мои дети переболели ОРВИ. Началось с простого насморка, перешло в температуру 39 и сухой надсадный кашель, не дающий спать.
Делюсь опытом лечения.
1. Кагоцел (аптека)
В этот раз начала давать уже на 3-4 день. Улучшения состояния стали заметны уже в первый день приема. Так что препарат в очередной раз не подвел.
2. Протаргол 2% (аптека) – в носик по 1 кап. 2 раза в день.
3. Ингаляции с минералкой через небулайзер (Ессентуки 17, аптека) – 2-3 раза в день.
4. Детский бальзам Сибирячок (Арго) – с пантогематогеном, солодкой и клюквой – по 1 ч.л. 2 раза в день.
5. Лептопротект (Арго)
Таблеточки с прополисом и экстрактами трав, традиционно использующихся для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей (солодка, шишки хмеля, березовые почки, череда, чабрец и пр.) – по 1т. 2 раза в день – разжевать.
Меня эти таблетки когда-то спасли от хронического сухого кашля, поэтому, не сомневаясь, использовала их в этот раз для своих детей.
6. Эм-Курунга (Арго)
Симбиоз бифидо- и лактобактерий – по 1т. 2 раза в день во время еды. Всегда их использую во время болезни в качестве иммуномодулятора.
7. Таблетки от кашля (аптека)
Дешевые таблеточки, которые продаются в любой аптеке – они так и называются – «Таблетки от кашля». Содержат траву термопсиса и соду, очень хорошо смягчают сухой кашель. Вообще их надо рассасывать, но они такие противненькие на вкус, что детей не заставишь этого делать. Я вычитала в интернете рецепт: таблетку растворить в стакане горячего сладкого чая, пить этот раствор 3-4 раза в день. Реально уже с первого раза кашель становится мягче.
8. Масляные компрессы.
Я использовала оливковое масло, но можно и простое растительное. Нужно нагреть масло до максимально теплого состояния, пропитать им марлечку или тонкую х/б тряпочку, сразу ее на грудь ребенка, сверху слоями полиэтиленовый пакет, х/б полотенце и замотать шерстяной шалью, оставить на всю ночь. У нас эффект был уже после одного раза.
9. Обильное питье
Я использовала наш любимый брусничный морс с медом, зеленый чай с лимоном, турецкий «Зимний» чай (хвостики граната, корочки лимона, корица, имбирь).
10. Средства от температуры
Я приверженец мнения, что температуру без надобности снижать не нужно. Любой врач вам скажет, что до 38,5 температуру снижать не рекомендуется. Более того, вирусы начинают погибать только при температуре выше 38 – с помощью температуры организм борется с болезнью. Поэтому я стараюсь без лишней надобности не давать жаропонижающие – вместо этого обильное питье и физические способы охлаждения (обтирания водкой, холодный компресс на лоб) + постельный режим. Но если температура выше 39 (у меня так обычно дочка болеет) и ребенок страдает (не может спать), то я вместо современных жаропонижающих (они нам не помогают), использую проверенную временем «тройчатку»: ½ таблетки парацетамола, ½ таблетки анальгина, ½ таблетки супрастина. Растираю таблетки в порошок, смешиваю с медом, даю запить теплым напитком. Обычно даю на ночь, чтобы ребенку было легче спать – как правило эффект от одного приема длится до следующего обеда.

За это сообщение автора nadyusha поблагодарил:
мамочка
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение ksenia84 » 15 янв 2015, 19:39

nadyusha скажите пожалуйста в какой аптеке можно купить вышеупомянутые БАДы???
ksenia84
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Дарья
Артём


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Kaver » 15 янв 2015, 20:28

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение nadyusha » 16 янв 2015, 10:59

uglanova.ksenia писал(а):nadyusha скажите пожалуйста в какой аптеке можно купить вышеупомянутые БАДы???

Эти бады реализуются через сеть Арго. Могу помочь с приобретением вот в этой темке
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=112&t=70979
На Алтае, например, в Белокурихе, эти препараты частично можно купить в аптеках и специализированных магазинах. Но у нас только через Арго.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 16 янв 2015, 11:00

Nefertity писал(а):А флорента тоже арго или в аптеке покупать?

Да, Флорента только в Арго. В аптеках она не продается.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Ласка » 16 янв 2015, 11:18

Просмотрела, что ли... В Абакане есть достойный гомеопат?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение nadyusha » 16 янв 2015, 11:34

Ласка писал(а):Просмотрела, что ли... В Абакане есть достойный гомеопат?

Не могу никого посоветовать. В разных темах на этом форуме видела, что девочки рекомендуют гомеопатов, которые работают в аптеке на Чертыгашева, в Дружбе. Я сама пробовала ходить к врачу в гостинице Хакасия. Не могу ничего сказать плохого, скорее, наоборот. Но мне есть с чем сравнивать - могу с уверенностью сказать, не дотягивают наши врачи до уровня красноярских. Хронь, которая не сильно беспокоит, можно попробовать полечить. Но с серьезным заболеванием или острым состоянием я бы нашим не доверилась.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber