Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БИОПТРОН

Лечение светом

Модератор: Юлёна

БИОПТРОН

Сообщение jeyn » 24 июл 2013, 16:05

Кто-нибудь что-нибудь знает про этот прибор? Может кто лечился, или лечится? Какие проблемы можно с его помощью устранить по здоровью? Есть ли у нас в Абакане что-то похожее?
У меня есть у родственников, а как его применять не знают, лежит уже несколько лет, покупали за большущие деньги.
Интересно его практическое применение...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ирина Петракова » 24 июл 2013, 16:57

В том то и беда нашего народа, что под действием распространителей покупают ''чудо''приборы по''чудо-цене'' , а потом мертвым капиталом они пылятся на полке. Лечится любым прибором можно только после установленного диагноза.К каждому прибору обычно идёт методическое руководство,если оно утеряно, то может помогут люди у кого оно есть.Только при правильном применении приборы оказывают лечебное действие.Данный прибор относится к светотерапии, иногда прилагаются цветные стёкла для-хромотерапии( лечение цветом)думаю, что сильно навредить здоровью этим прибором не получится, но чтобы был толк, надо соблюдать методики.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

За это сообщение автора Ирина Петракова поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: БИОПТРОН

Сообщение jeyn » 24 июл 2013, 19:02

Ирина Петракова, они его покупали, чтобы заживить швы после кесарева :ne_znau: это естественно, и слава богу зажило, а болячек других много появляется в течение жизни, сейчас вот варикоз бы им полечить, а как не знают, и руководства нет...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: БИОПТРОН

Сообщение Katry » 24 июл 2013, 22:02

у нас тоже есть этот прибор.
лечиться действительно нужно по методикам, описанным в руководстве - 5 минут одно место, 5минут другое... и все разными цветами. рекомендации общие, не для конкретных диагнозов.
могу копию снять,только надо найти его.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Ирина Петракова » 25 июл 2013, 13:08

jeyn писал(а):Ирина Петракова, они его покупали, чтобы заживить швы после кесарева :ne_znau: это естественно, и слава богу зажило, а болячек других много появляется в течение жизни, сейчас вот варикоз бы им полечить, а как не знают, и руководства нет...

Если варикоз осложнений трофическими язвами,можно попробовать их заживить с помощью этого прибора.Возможно он может снять некоторую болезненность в ногах.Для лечения варикоза лучше использовать магнитотерапию, лазеротерапию и озонотерапию в физиотерапевтическом кабинете.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

За это сообщение автора Ирина Петракова поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение jeyn » 25 июл 2013, 15:41

Katry писал(а):у нас тоже есть этот прибор.
лечиться действительно нужно по методикам, описанным в руководстве - 5 минут одно место, 5минут другое... и все разными цветами. рекомендации общие, не для конкретных диагнозов.
могу копию снять,только надо найти его.

Катя, ты поищи пожалуйста, а я брату позвоню, уточню еще, есть или нет у них это руководство, спасибо :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Lala » 20 авг 2013, 22:55

Кому интересно,почитайте на официальном сайте про Биоптрон
Код: Выделить всё
http://bioptron.3dn.ru/

Код: Выделить всё
http://bioptron-store.ru/

Код: Выделить всё
http://www.zepter.ru/MainMenu/Products/Medical/Bioptron/ProductRange.aspx
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Рокса » 28 сен 2013, 23:39

jeyn писал(а):Кто-нибудь что-нибудь знает про этот прибор? Может кто лечился, или лечится? Какие проблемы можно с его помощью устранить по здоровью? Есть ли у нас в Абакане что-то похожее?
У меня есть у родственников, а как его применять не знают, лежит уже несколько лет, покупали за большущие деньги.
Интересно его практическое применение...

Если еще актуально...
Я такую лампу купила (правда без цветных стекол) 6 лет назад, почти сразу как вышла на работу из декретного отпуска, за "бешеные деньги". Ни одного раза за эти годы не пожалела о них, потраченных...
Сейчас почти не используем, даже подзабыла про неё, но тогда, когда ребенок был маленький, а тем более когда пошел в детсад - это была такая волшебная выручка!
Светила сыну по инструкции носик, миндалины, солнечное сплетение.
Как профилактика очень помогало, и в периоды когда болел, даже при температуре - светила в солнечное сплетение, очень быстро выздоровление наступало. Грудь светила и спереди и сзади - кашель очень быстро проходил.
А главная проблема была с аденоидами, посылали нас на удаление. Стала светить просто нос очень часто, циклами, и промывали да и всё, ребенок вырос, про аденоиды давно забыли уже. ;)
На себе тоже её активно применяла. Так же при болезни - нос, грудь и прочее. А порой после работы, когда глаза от усталости как песком засыпаны - светила по минуте на глаза (можно закрытые) и не поверите - они открывались моментально, боль в них проходила, и начинала нормально существовать, весь вечер с семьёй и по хозяйству.
Вобщем, на мой взгляд, вещь хорошая. Надо только систематически прям применять, а не раз-два и всё.

За это сообщение автора Рокса поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: БИОПТРОН

Сообщение jeyn » 28 сен 2013, 23:59

Рокса, актуально :) рады любой информации :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Биоптрон-Абакан » 22 окт 2014, 21:20

Общие эффекты БИОПТРОН

Светотерапия БИОПТРОН может применяться в качестве дополнительной терапии по ряду показаний.

Светотерапия БИОПТРОН может быть использована как дополнительная терапия:

для ускорения заживления ран
для снятия боли или снижения её интенсивности
при дерматологических заболеваниях и кожных проблемах
в педиатрии
при сезонном аффективном расстройстве (САР)

Характерные особенности света прибора БИОПТРОН обеспечивают возможность проникновения света не только в кожу, но также в подлежащие ткани. Таким образом, положительное воздействие света БИОПТРОН не ограничивается освещаемым участком кожи. Свет прибора БИОПТРОН оказывает биостимулирующие эффекты: при направлении на кожу он стимулирует светочувствительные внутриклеточные структуры и молекулы. Это инициирует клеточные цепные реакции и запускает механизмы так называемых вторичных реакций, которые не ограничиваются только освещаемым участком кожи. См. ссылки 1, 3 и 5. Светотерапия БИОПТРОН стимулирует и модулирует процессы восстановления и заживления, а также поддерживает защитную систему организма. [2, 6]. Светотерапия БИОПТРОН принята в качестве нового вида терапии при профилактике, лечении и реабилитации по указанным медицинским показаниям. дополнительно на http://www.odnoklassniki.ru/group/51759050391700 Сама и моя семья используем Биоптрон с 1997 года, Это самое лучшее приобретение в компании Цептер! Так как, к сожалению, с годами здоровье имеет свойство понемногу уменьшаться. А с этим светом всегда хорошее самочувстие и иммунитет. Использовать его нужно ВСЕМ здоровым и молодым,чтобы такими оставаться 4 минуты в день. А если есть проблемы со здоровьем, конечно нужна программа по использованию. Будут вопросы задавайте, пожалуйста. Отвечу с удовольствием.

За это сообщение автора Биоптрон-Абакан поблагодарили: 2
jeyn, Lala
Аватара пользователя
Биоптрон-Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: 2 дочери, сын, 1 внучка -7 лет, 2 внука - 4 и 13 лет


След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber