Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Альтернативная медицина: мифы и правда.

Основано на собственном опыте.

Модератор: Юлёна

Сообщение nadyusha » 05 ноя 2018, 20:30

Итак, всем, кто интересовался. Беременность позади,можно делать выводы. Исходные данные - 37 лет, 3 ребенок. Следуя уже привычным принципам натуральной медицины, никаких аптечных препаратов я не принимала. Вместо поливитаминов была пчелиная пыльца+скорлупа домашних яиц+растительные масла (льняное, оливковое, кедровое). Естественно,врачом по стандарту назначались фолиевая кислота, йодомарин, препараты железа, витамины для беременных. Не пила ничего. Все анализы в норме. Чувствовала себя замечательно. Спину и ноги спасала пренатальная йога (занималась дома по роликам на ютубе). После 27 недели снизился гемоглобин. И никакие препараты -ни БАДы, ни лекарства - поднять его не могли- так и колебался в пределах 95-97 до самых родов. Уже потом я прочитала у одного натуропата, что падение гемоглобина после 27 недели считается физиологической нормой, главное, чтобы он не падал ниже 90.
По совету своего терапевта всю беременность принимала Молозиво - защищает от вирусов и бактерий, предотвращает проблемы с кишечником у мамы и формирует правильно пищеварительную систему малыша, способствует лактации. Как иммунномодулятор сработал отлично - я ни разу не болела. Также считаю, что именно благодаря ему у дочки не было коликов. Вообще.
При начинающейся простуде также принимала Лимфомиозот и Траумель. Симптомы ОРВИ исчезали за 2 дня.
Врачом рекомендовано принимать молозиво без перерыва до окончания лактации. Плюс по 2 недели каждого месяца Литовит-М. Укрепляем свой иммунитет и делимся с малышом.
Из препаратов Арго с 1,5 месяцев малявке даю Пектолакт Бифидо - жиденький чуть кисловатый киселек на основе пектина яблока и с рекордным количеством бифидобактерий. Мы на смешанном вскармливании. Воду дочка не пьет. А этот киселек с удовольствием. Хорошо нормализует стул и предотвращает диатез на новые продукты в питании мамы:)
Массово обсуждаемая тема прививок для нас пока открыта. Пройдя такой путь к пониманию здоровья с двумя старшими детьми, для нас было бы просто нелогично запустить без обдумывания прививочный календарь. В роддоме я подписала отказ на все, кроме Викасола. Наш терапевт рекомендовала нам поставить облегченную БЦЖ в поликлинике, так как ситуация по туберкулезу неблагоприятная в целом по России. Остальные, сказала, не видит смысла - иммунитет нужно по-другому тренировать. Так и сделали. Поставили БЦЖ-М в 2 месяца,по остальным взяли паузу до года. Изучаем, консультируемся. Склоняюсь, чтобы не ставить ничего. У кого есть личный опыт воспитания детей без прививок, прошу поделиться ;)
И если за это время кому-то удалось найти грамотного гомеопата в Абакане, тоже прошу поделиться контактами. Очень хочется иметь под рукой (а не в Красноярске или Новосибирске) врача с альтернативным подходом к лечению детских болезней. В том числе инфекционных. Педиатров таких, насколько понимаю, у нас тоже нет :( Или кому-то удалось отыскать?
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 13 ноя 2018, 16:01

Короткий лайфхак для мам малышей :) Как из простой гигиенической процедуры организовать профилактику ОРВИ. Берете ватную палочку, капаете каплю эмульсии Рициниол Малышок от Арго или пару капель Аквамариса (или любой другой раствор морской воды из аптеки) и чистите носик по мере образования слизи (мы чистим 2 раза в день).
Чистить носик сухой палочкой малышам не рекомендуется - очень легко повредить слизистую. Используя Рициниол и солевые капли вы физически смягчаете инструмент очистки, увлажняете слизистую, укрепляете местный иммунитет и за счет целебных свойств масел и морской воды проводите самую лучшую профилактику ОРВИ и любых других вирусных инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем.
КАПАТЬ ни эти ни другие средства ВНЕ БОЛЕЗНИ здоровым детям даже для профилактики не рекомендуется - в этом возрасте идет становление всех защитных систем организма и чем меньше вмешиваешься с в этот механизм, тем лучше. Вместо этого лучше увлажнять и проветривать помещение, больше гулять.
Тем более не рекомендуется использовать в качестве профилактики никакие иммуномодуляторы и противовирусные средства. А то нам тут в 2 месяца патронажная медсестра посоветовала гриппферон покапать, когда старшие дети засопливили. Сразу открываю интернет - красным по белому официальные рекомендации педиатров - никакие препараты на основе интерферонов здоровым детям на грудном вскармливании использовать не рекомендуется!!!
Так что врачи врачами, но их рекомендации, к сожалению, приходится перепроверять :)
Буквально сегодня пришлось тщательно изучать информацию по витамину Д, после того как педиатр увидела у нас якобы признаки рахита и назначила 5!!! капель аквадетрима на 45 дней. Что же говорят по этому поводу продвинутые педиатры? Профилактические дозы витамина Д (1-2 капли) можно давать без особого страха, если вы этого хотите и считаете, что вашему ребенку это необходимо. Хотя если вы хорошо питаетесь, а ребенок на грудном вскармливании, или если даете смесь, в которой уже содержится витамин Д, то с большой долей вероятности у малыша дефицита витамина Д нет.
Лечебные дозы витамина Д (более 2 капель) должны назначаться только после анализа крови из вены, подтверждающего дефицит!!! Анализ мочи не информативен. Физические признаки типа потливости и залысин на затылке - не подтверждение рахита.
Собственно поэтому мы и не ходим на плановые приемы раз в месяц. Не вижу смысла:)
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение ilacnin » 02 дек 2018, 17:38

Очень рада за вас! Я тоже младшей доче не ставила прививки, только викасол в рд. Отказ написала до двух лет, сейчас нам год и 5 мес. Сомневаюсь до сих пор по поводу прививок, ставить некоторые или нет. Больше склоняюсь к дальнейшему отказу. На прием к педиатру ходим редко, постоянно требуют поставить манту ребенку. Я против. Витамин Д даю в масле, заказывала на айхерб. Был период увеличивала до 4 капель, педиатр рекомендовала по результатам анализа мочи.
Аватара пользователя
ilacnin
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Фото: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сын Саша
Доча Диана


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение ilacnin » 02 дек 2018, 17:43

Вот так нас лечат. Поэтому на плановый прием перестали ходить.
Аватара пользователя
ilacnin
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Фото: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сын Саша
Доча Диана


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение nadyusha » 04 дек 2018, 12:29

ilacnin, спасибо!
В полемику относительно прививок сознательно не вступаю ни с кем, даже с педиатром - себе дороже:) но чем больше изучаю эту тему, тем больше склоняюсь к полному отказу от данного способа формирования иммунитета. Есть гораздо более эффективные, естественные и безопасные способы, нежели закачивание вирусов в кровь:)

Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение Lananchik » 05 дек 2019, 17:50

Хочу поделиться своей историей в этой теме (история с хороши концом) :)
Где-то в 20 у меня стала зудеть кожа лица и сильно чесаться кожа головы. Сначала помогало дегтярное мыло, увлажняющий гель для лица помогал, потому что оно не только чесалось, но и шелушилось. Я сама аллергик с самого детства, и через разное пришлось пройти. В детстве был дерматит сильнейший на руках, когда стала есть меньше сладкого, прошел. Поэтому приняла зуд за очередное проявление своей аллергии. Но постепенно он усиливался, и где-то через пару месяцев уже было невозможно нормально спать, нервы совсем сдавать стали. Антигистаминные не помогали, анализы были в норме при этом.

По натуре я скептик, верю своим глазам и здравому смыслу. Поэтому когда мне знакомая дала телефон травника, как-то не очень доверчиво отнеслась) в общем, поехала я к нему, рассказала о проблеме, он - внимание - достал маятник (!) - в этот момент я подумала "травник, ага, да", поводил над своей тетрадкой, потом над книгой с рецептами трав))) сказал записать рецепт. по рецепту нужно смешать корень лопуха, крапиву и пижму в равных пропорциях, заварить и этим отваром полоскать голову и лицо. и знаете, прошло за 2 раза)

Аватара пользователя
Lananchik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Женя, 11 годиков


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Catherine » 14 дек 2019, 23:35

nadyusha здравствуйте, дайте пожалуйста, контакты гомеопатов в лс? Благодарю заранее.
Catherine
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Лечение гуслями

Сообщение Yoga » 15 янв 2021, 23:35

Купил в августе 2019 года гусли. Уж очень хотелось купить, давно мечтал. Осенью мы встретились на Шира с одной очень известной шаманкой Саниёй. Она была портясена звучанием этого инструмента и сказала, что им можно детей лечить. Мне стало очень интересно. И вскоре мне удалось в этом убедиться. Одна знакомая женщина пригласила меня помочь наладить антенну, а я по телефону слышу истошный рёв её внучки. Спрашиваю в чём дело, а она говорит, орёт уже больше часа, ничего не могу сделать. Решил приехать, взял с собой гусли. Совсем кроха, годика полтора. Носик распух от слёз. Увидев меня ещё больше разревелась. Я тихонько прошёл в другую комнату, расчехлил гусли и стал тихонечко играть что умею. Постепенно наступила тишина. И в комнату тихонечко заглянул ребёнок. Я делаю вид, что её не вижу, продолжаю играть, но тише и тише, потом совсем перестал. Вижу маленькую ручку, которая тянется к струнам и тихонечко шлёпает ладошкой. Ничего не получается. Показываю, что струну щипать надо. Девочка попробовала - получилось! На мокром от слёз личике просияла улыбка. Я тоже улыбаюсь. Ребёнок смелее и смелее пробует и уже смеётся в голос. Через пять минут девочка мне все игрушки показала. Где-то я это уже видел. Вспомнил, что я маленьким детям показывал горящую свечу, они тоже мгновенно успокаиваются. Предлагаю задуть свечку, она гаснет. Начинают громко смеяться. Снова зажигаю и предлагаю задуть. Всё! Ребёнок здоров!
А с этой девочкой произошла такая история. Мама этой девочки оставила её у бабушки. А возраст такой, что мгновенно в руках может оказаться всё что угодно. Так у неё в руках оказался пульт от спутниковой приставки. Что-то нажала не то, а у бабушки истерика началась, потому что сама боится на кнопки нажимать и наорала на внучку... Разве можно орать на ребёнка в таком возрасте? Пришлось с бабушкой провести воспитательную работу. Кажется, поняла.
Аватара пользователя
Yoga
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Yoga


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Маринка » 07 окт 2022, 16:37

Yoga, метод совершенно верный, только к медицине он вряд ли относится. Скорее, к психологии. Обычное переключение ребенка на что-то другое, интересное.
Yoga писал(а):Разве можно орать на ребёнка в таком возрасте? Пришлось с бабушкой провести воспитательную работу. Кажется, поняла.

Надеюсь, что поняла. Просто не всегда можно сдержаться, это уже нервы у человека.
Аватара пользователя
Маринка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка Юля


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Мамасони » 06 янв 2024, 21:24

nadyusha добрый день! Интересная тема. Продолжаете наблюдаться у Красноярских докторов?
Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber