мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение iris-ka » 18 апр 2015, 16:32

Кинула немножко на карту...
Elenka Леночка, а по чапаевским ничего не известно? Не вижу нигде информации... В школе только деньгами им скидываются... Вещами немножко тоже бы могли помочь, если нужны... А с финансами пока туго, самим надо восстанавливать постройки после пожара... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение evgeniagen » 18 апр 2015, 17:27

девочки, не знаю в какой теме поднять вопрос
сегодня общалась с родственниками из Кирбы
высвечивается проблема, скорее всего характерная вообще для всех деревень
если вкратце, то сейчас начали выдавать помощь по 10000 рублей. но ее не дают тем у кого:
а) прописка не совпадает с местом проживания ( сгорешим домом)
б) не закончено оформление сделки по купле- продаже дома (сами знаете как в деревнях продают дома - наличный расчет и дальше оформляй дом сам сколько хочешь хоть 5 лет)
в частности по этим причинам отказали в помощи моей тете и ее соседям, сказали обращаться в суд, так как в этих случаях и дальнейших выплат компенсаций не будет

думаю, таких ситуаций много

проводится ли разъяснительная работа, оказывается ли юридическая помощь, будут ли суды рассматривать эти дела в первоочередном порядке?
Аватара пользователя
evgeniagen
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Алена и Алексаша


Сообщение Nata K. » 18 апр 2015, 17:31

Ирина Балыкова писал(а):Адресная помощь погорельцам!
Семье из с Первомайское Боградский район нудеа помощь!Сгорел полностью дом, хозяйство.
Из вещей для взрослых не надо ничего (уже обеспечили).
Но есть дочь, 11 лет, 4 класс. Девочке необходимы: сапоги (37-38), можно
резиновые сапоги, балетки, сандалии. Школьную форму (40-42 размер). Одежду на
лето.

Телефон для связи 89831975047 (Елена Михайловна)
Можно и материально помочь, №карты 4276831017708196, срок действия до 05/17

Соберу на девочку школьную форму, одежду на лето, как передать?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ok-shtefan » 18 апр 2015, 18:37

evgeniagen писал(а):девочки, не знаю в какой теме поднять вопрос
сегодня общалась с родственниками из Кирбы
высвечивается проблема, скорее всего характерная вообще для всех деревень
если вкратце, то сейчас начали выдавать помощь по 10000 рублей. но ее не дают тем у кого:
а) прописка не совпадает с местом проживания ( сгорешим домом)
б) не закончено оформление сделки по купле- продаже дома (сами знаете как в деревнях продают дома - наличный расчет и дальше оформляй дом сам сколько хочешь хоть 5 лет)
в частности по этим причинам отказали в помощи моей тете и ее соседям, сказали обращаться в суд, так как в этих случаях и дальнейших выплат компенсаций не будет

думаю, таких ситуаций много

проводится ли разъяснительная работа, оказывается ли юридическая помощь, будут ли суды рассматривать эти дела в первоочередном порядке?

вот что в одноклассниках нашла:
Елизаветка Товары на заказ
21 год, Р.Хакасия. Ширинский р-он.С.Борец
16 апр
Уважаемые друзья!!!Пожалуйста поставьте класс!!!Погорельцы кому нужна помощь юриста-адвоката БЕСПЛАТНО прошу не стесняйтесь обращайтесь ко мне,на страницу буду рада помочь.Все консультации и помощь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!Передайте друзьям и знакомым!!!
Аватара пользователя
ok-shtefan
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение kpink78 » 18 апр 2015, 20:18

evgeniagen писал(а):девочки, не знаю в какой теме поднять вопрос

я думаю надо на горячую линию звонить- они все звонки и вопросы фиксируют, а рассматривают :a_g_a: те, кому передают (по характеру проблемы).
Во всяком случае, должны :smuschenie:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение iris-ka » 18 апр 2015, 20:59

Придумала, чем могу помочь при необходимости - умею хорошо чинить одежду. Сами донашиваем за племянниками, потому уже здорово натренировалась :smuschenie: Может попадутся нормальные вещи, но требующие ремонта - приведу в надлежащий вид безводмездно для дальнейшей передачи нуждающимся :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Nadushka » 18 апр 2015, 22:45

Удалено
Последний раз редактировалось Nadushka 19 апр 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение Нюрбасик » 18 апр 2015, 22:51

ага,посмотрела много вещей совсем за копейки. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение Красотка1258 » 18 апр 2015, 23:12

Katrin_ писал(а):
санечка писал(а):Если кто едет в сторону Шира, заедете в Малый Спирин, там в одном доме живут три семьи с детками, во-второй две. Передали туда питание и одежку, но не знали, что там так много деток. Дети от трех месяцев до шести лет. Живут по ул. Новая, 2-2. Также позвонить Антонине 8-913-449-45-87 (это где три семьи). Им тоже нужна одежда и взрослая и детская. Очень благодарили всех оказавших помощь!!!

Если кто поедет туда, сообщите пожалуйста, для малышей есть две пачки смеси, бутылочка, мужская и детская ветровки, три полотенца и набор женского нижнего белья новый. 89509640083. Куда можно передать?

Я бы тоже передала детские вещи (на маленьких кофточки, ползунки, носочки,костюмчики, сандалики 11,5 р-р и на мальчика рост 110-120 см есть демисезонная курточка и штаны, также футболки, майки, кофты, штаны, кроссы 29-30 размер).
Изображение
Аватара пользователя
Красотка1258
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 696
Откуда: Черногорские мы
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (3)
Поблагодарили: 140 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Тимофей
Арсений


Сообщение Nata K. » 18 апр 2015, 23:47

:)
Последний раз редактировалось Nata K. 19 апр 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber