мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение санечка » 17 апр 2015, 23:25

Едем из Шира. Завозили помощь адресно в семьи. Также заезжали к пострадавшим, которые расселены на курорте оз. Шира, их там больше 300 человек. Все выразили огромную благодарность за помощь, в том числе и за ОДЕЖДУ!!!! Одежда им тоже очень нужна!!! Пострадавшие говорят о том, что из центров раздачи помощи, они видят не очень много, в том числе им грубят, и как следствие они туда просто потом не идут, дабы не унижаться. Кто едет в Шира, позвоните Елене, она в санатории живет 8-963-191-44-80
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение санечка » 17 апр 2015, 23:26

И еще одна ложка дегтя в сторону помогающих. Люди погорели, потеряли все, что имели в один миг, но простите не достоинство!!! Сегодня на месте пришлось смотреть пакеты, которые не были подписаны, искала обувь мужчине, и если честно пришла в тихий ужас...... В нескольких пакетиках лежало "барахло", которое лично я постыдилась бы даже подумать отдать: кроссовки с откровенными дырами, сумки с оторванными ручками и выдранными замками, сандалеты без каблука, одного... Грязные вещи.... Вам что, лень до мусорки это донести? Ближе будет, чем до пункта сбора... Да, пострадавшим носить нечего, но и это не помощь... Им итак тяжело, не нужно коробить их души еще больше!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение санечка » 17 апр 2015, 23:27

Если кто едет в сторону Шира, заедете в Малый Спирин, там в одном доме живут три семьи с детками, во-второй две. Передали туда питание и одежку, но не знали, что там так много деток. Дети от трех месяцев до шести лет. Живут по ул. Новая, 2-2. Также позвонить Антонине 8-913-449-45-87 (это где три семьи). Им тоже нужна одежда и взрослая и детская. Очень благодарили всех оказавших помощь!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение санечка » 17 апр 2015, 23:28

Огроменное всем спасибо!!!! От пострадавших огромная благодарность!!!! От меня лично еще большая всем, кто помог мне в этой поездке!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение куся » 18 апр 2015, 00:07

Девочки, подскажите, еще адресно когда планируется помощь? Что конкретно и в каком колличестве нужно из канцелярии? Нужна ли еще картошка едовая и морковка?
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение натаник » 18 апр 2015, 00:16

санечка писал(а):Огроменное всем спасибо!!!! От пострадавших огромная благодарность!!!! От меня лично еще большая всем, кто помог мне в этой поездке!!!!

Куда и когда привезьти.еть вещи для деток до года.подкуплю питание.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение Анют@ » 18 апр 2015, 00:34

куся писал(а):Девочки, подскажите, еще адресно когда планируется помощь? Что конкретно и в каком колличестве нужно из канцелярии? Нужна ли еще картошка едовая и морковка?

интересует тот же вопрос, нужны ли овощи- картошка, морковка, свекла, лук, а так же (хоз.товары -ведра и др) ?
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Сообщение Katrusia » 18 апр 2015, 07:32

Девочки, все это нужно будет обязательно! Только не знаю, это конечно мое мнение, мне кажется, что надо сделать паузу недельки на две, тогда весь этот ажиотаж спадет и сразу будет понятно кому и в каком объеме нужна будет помощь! Сейчас там все есть, вещи в пунктах лежат горами, сама видела, а сами погорельцы пока за ними и не идут особо, шоковое состояние еще не прошло. Чуть позже будет видно что и кому надо. Сама отдавала пакет в Н-Курск, там мигранты пострадали, так почти все им и везут, а они уже "выпендриваются", а истинно нуждающиеся стесняются. Так по всем деревням. Я думаю, что к маю люди уже немного отойдут и будут думать, как жить дальше, вот тогда наша помощь и понадобится. Нужны будут лопаты, тяпки, семена, рассада и т.д., и мебель тоже. А сейчас им это просто даже принести некуда! Главное, чтобы мы потом не забыли, что должны помогать людям! Спасибо всем небезразличным к чужому горю!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Katrusia » 18 апр 2015, 07:36

У меня есть, кстати детская коляска зима-лето, темно-зеленая, в полной комплектации. Правда она на стайке, запылилась и у меня нет сейчас просто физической возможности ею заняться, но если кому-то надо - отдам, хотела продать, но в такой ситуации буду рада, если она хоть немного поможет.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение ОльХа » 18 апр 2015, 09:36

Простите, это наверное тоже немного отклонение от темы адресного распространения помощи, но! У нас на дроме озвучена интересная идея.
Я вот предлагаю сообща обратиться завтра как можно скорее к руководству республики или города с предложение выделить складские помещения под гуманитарку, собранную волонтерами. и создать что-то типа РЕЗЕРВНОГО ХРАНИЛИЩА. Туда можно поместить излишки а волонтеры помогут их рассортировать и упаковать. Тогда и не надо будет отправлять обратно фуры из других городов. А то ведь люди собирали, искали деньги на отправку, везли, а их тут по боку. Мол, не надо.
Ведь в Хакасии есть и неблагополучные семьи, и происшествия случаются не редко. А если бы создать что-то типа волонтерского штаба, было бы вообще здорово. Практика показала, что волонтерская помощь оперативнее, мобильнее и точнее чем неповоротливая помощь от гос машины.

Есть вопросы, которые мы не можем решить на уровне простых людей. Нам некуда девать грузовики помощи из других городов, негде хранить собранное такими же как мы волонтерами, только живущими немного дальше. Это неверная точка зрения, что они не нужны! Скорее волонтерские координаторы не знают, что с ними делать и это логично - данные для адресной помощи буквально выжимаются, а с центрами раздач в деревнях никто связываться не хочет благодаря неорганизованной работе там. Но надо думать наперед. К осени у людей сносится одежда, понадобятся зимние вещи, по обещаниям, у них появится жилье, в котором нужно будет много бытовых вещей. Только тогда про пожар забудет большинство помогающих, не будет больше массового сбора помощи, погорельцам некуда будет обратиться, кроме родни и друзей...
Не знаю про руководство республики, но Николай Генрихович должен отреагировать на предложение выделить склады и принимать грузовики, разбирая и сортируя помощь - и на ближайшее, и на более отдаленное будущее. Elenka, у вас хватит организаторского опыта и доброго сердца для создания волонтерского штаба. Если власти не умеют сотрудничать с волонтерами, давайте начнем этот процесс со своей стороны?
Что бы мы не думали о них, а они - о нас, нам друг без друга никак!
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber