мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение санечка » 18 апр 2015, 10:08

натаник писал(а):
санечка писал(а):Огроменное всем спасибо!!!! От пострадавших огромная благодарность!!!! От меня лично еще большая всем, кто помог мне в этой поездке!!!!

Куда и когда привезьти.еть вещи для деток до года.подкуплю питание.

Повезем естественно адресно, но куда поедем, будем решать ближе к пятнице, где будет необходимость. Обязательно в семьи с детками. Я просто с понедельника из отпуска выхожу, поэтому среди недельки не получится съездить :( , самое раннее только в пятницу. Сегодня машинка в сторону Копьево уже уехала
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Elenka » 18 апр 2015, 10:11

ОльХа писал(а):Простите, это наверное тоже немного отклонение от темы адресного распространения помощи, но! У нас на дроме озвучена интересная идея.
Я вот предлагаю сообща обратиться завтра как можно скорее к руководству республики или города с предложение выделить складские помещения под гуманитарку, собранную волонтерами. и создать что-то типа РЕЗЕРВНОГО ХРАНИЛИЩА. Туда можно поместить излишки а волонтеры помогут их рассортировать и упаковать. Тогда и не надо будет отправлять обратно фуры из других городов. А то ведь люди собирали, искали деньги на отправку, везли, а их тут по боку. Мол, не надо.
Ведь в Хакасии есть и неблагополучные семьи, и происшествия случаются не редко. А если бы создать что-то типа волонтерского штаба, было бы вообще здорово. Практика показала, что волонтерская помощь оперативнее, мобильнее и точнее чем неповоротливая помощь от гос машины.

Есть вопросы, которые мы не можем решить на уровне простых людей. Нам некуда девать грузовики помощи из других городов, негде хранить собранное такими же как мы волонтерами, только живущими немного дальше. Это неверная точка зрения, что они не нужны! Скорее волонтерские координаторы не знают, что с ними делать и это логично - данные для адресной помощи буквально выжимаются, а с центрами раздач в деревнях никто связываться не хочет благодаря неорганизованной работе там. Но надо думать наперед. К осени у людей сносится одежда, понадобятся зимние вещи, по обещаниям, у них появится жилье, в котором нужно будет много бытовых вещей. Только тогда про пожар забудет большинство помогающих, не будет больше массового сбора помощи, погорельцам некуда будет обратиться, кроме родни и друзей...
Не знаю про руководство республики, но Николай Генрихович должен отреагировать на предложение выделить склады и принимать грузовики, разбирая и сортируя помощь - и на ближайшее, и на более отдаленное будущее. Elenka, у вас хватит организаторского опыта и доброго сердца для создания волонтерского штаба. Если власти не умеют сотрудничать с волонтерами, давайте начнем этот процесс со своей стороны?
Что бы мы не думали о них, а они - о нас, нам друг без друга никак!


Оля, я тоже прочитала на дроме это предложение - я тоже очень ЗА резервные хранилища, т.к. понимаю, что запал у людей пропадет, потом наступят холода, вещи износятся, детей погорельцам надо будет собирать в школу и т.д.
Я и ЗА волонтерский штаб, я это предлагала еще в понедельник в Общественной палате, но все остальные решили чего-то ждать....
Про все это подумаю....отпишусь
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Nata K. » 18 апр 2015, 10:14

санечка писал(а):И еще одна ложка дегтя в сторону помогающих. Люди погорели, потеряли все, что имели в один миг, но простите не достоинство!!! Сегодня на месте пришлось смотреть пакеты, которые не были подписаны, искала обувь мужчине, и если честно пришла в тихий ужас...... В нескольких пакетиках лежало "барахло", которое лично я постыдилась бы даже подумать отдать: кроссовки с откровенными дырами, сумки с оторванными ручками и выдранными замками, сандалеты без каблука, одного... Грязные вещи.... Вам что, лень до мусорки это донести? Ближе будет, чем до пункта сбора... Да, пострадавшим носить нечего, но и это не помощь... Им итак тяжело, не нужно коробить их души еще больше!!!

Это барахло бы сразу выбрасывать, не отгружать погорельцам, не позориться. Я вот сейчас переживаю, отправила кофточки крокидовские полностью целые, стиранные, но б/у и не глаженые, люди тоже поди подумали, что барахло. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение МамИра » 18 апр 2015, 10:23

В соседней теме было очень удобно,перечисление конкретных позиций в помощи.здесь бы тоже написали что еще нужно конкретно.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ОльХа » 18 апр 2015, 10:42

Elenka писал(а):Оля, я тоже прочитала на дроме это предложение - я тоже очень ЗА резервные хранилища, т.к. понимаю, что запал у людей пропадет, потом наступят холода, вещи износятся, детей погорельцам надо будет собирать в школу и т.д.
Я и ЗА волонтерский штаб, я это предлагала еще в понедельник в Общественной палате, но все остальные решили чего-то ждать....
Про все это подумаю....отпишусь

Спасибо. Волонтерам очень нужна согласованность действий и контакт с властями. Будем надеется на то, что и нам пойдут навстречу.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Katrin_ » 18 апр 2015, 11:16

санечка писал(а):Если кто едет в сторону Шира, заедете в Малый Спирин, там в одном доме живут три семьи с детками, во-второй две. Передали туда питание и одежку, но не знали, что там так много деток. Дети от трех месяцев до шести лет. Живут по ул. Новая, 2-2. Также позвонить Антонине 8-913-449-45-87 (это где три семьи). Им тоже нужна одежда и взрослая и детская. Очень благодарили всех оказавших помощь!!!

Если кто поедет туда, сообщите пожалуйста, для малышей есть две пачки смеси, бутылочка, мужская и детская ветровки, три полотенца и набор женского нижнего белья новый. 89509640083. Куда можно передать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katrin_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 478 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: любимки мои )))


помощь погорельцам

Сообщение galinichna » 18 апр 2015, 13:55

Пострадала племянница в Краснополье, полностью сгорел дом, Нужна мебель, садово- огородный инвентарь, ведра, бочки, фляги. Дали временное жилье В Краснополье ул Трудовая 17 Шроо Нина
Аватара пользователя
galinichna
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 109
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галя


Сообщение Nataha707 » 18 апр 2015, 14:14

Нужны волонтеры для приёма и сортировки помощи для погорельцев
в пункте по адресу г.Черногорск ул.Чапаева 33в(Ресурсный центр для детей инвалидов)
тел. для связи 8-913-442-68-82 Наталья
Аватара пользователя
Nataha707
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Ирина Балыкова » 18 апр 2015, 14:15

Адресная помощь погорельцам!
Семье из с Первомайское Боградский район нудеа помощь!Сгорел полностью дом, хозяйство.
Из вещей для взрослых не надо ничего (уже обеспечили).
Но есть дочь, 11 лет, 4 класс. Девочке необходимы: сапоги (37-38), можно
резиновые сапоги, балетки, сандалии. Школьную форму (40-42 размер). Одежду на
лето.
Семья также нуждается в бытовых принадлежностях: тазы, ведра, посуда
(кастрюли, сковородки, тарелки, ложки, Вилки, ножи и пр.), полотенца, средства
личной гигиены. Ковры/паласы/половички.
Электротовары: чайник, плита, холодильник,
утюг. Мебель.
Так как дом планируют временно снимать, то нужны шланги, лейка (планируется засадить огород),
элементарные инструменты для строительства.
И еще просят помочь с лекарствами от простуды (девочка заболела и мама).
Телефон для связи 89831975047 (Елена Михайловна)
Можно и материально помочь, №карты 4276831017708196, срок действия до 05/17
Аватара пользователя
Ирина Балыкова
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сашенька
Анюта


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение star » 18 апр 2015, 16:08

Информация из ВК:

Помощь погорельцам поселка Копьево в Хакасии

Светлана Протасова
16 апр 2015 в 9:21
Светланы Мухтаровой (Михайлюк)
Люди помогите пожалуйста! Погорельцам из п.усть-бирь мебелью. Остановились пока у родственников в с. Калинино. Нужны кровать 2-х спальная, стулья, тумбочки и т.д. с маленьким ребенком спать не на чем ((( Репост пожалуйста!! Тел.: 89831917473
Мне нравится11
сегодня в 7:47|Комментировать
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber