центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Милка » 16 мар 2014, 14:39

Культуру вождения нужно прививать с ранних лет, у нас по-моему этому особое внимание не уделяется.
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Анна Малыхина » 16 мар 2014, 14:45

Lessie писал(а):
Кука писал(а):Надо менять законы :krik: , садить за пьянство за рулем как минимум :krik: столько жизней унесли эти ...(нехорошие люди)!!!

И помимо того, чтобы садить, ещё и лишать прав ПОЖИЗНЕННО! Есть закон - НЕ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ за руль (в том числе и наркотическое опьянение сюда же отнести!) - вот и не надо садиться! У нас в стране законы очень лояльные. Сбил насмерть в состоянии опьянения (причём частенько и на пешеходных переходах бывает такое и на зелёный свет пешеходы переходили дорогу) - отсидел пару лет в лучшем случае, а то и вовсе условно получил и снова сел за руль. Вот если бы наказание за такие случаи были бы реальными, так он бы 200 раз подумал, а стоИт ли так рисковать хотя бы своей судьбой??? Считаю, что в разы бы сократились подобные случаи.

Вот у меня окна выходят на 12 школу. Иной раз смотрю и ужасаюсь, как там граждане водители "летают", лавируя между переходящими дорогу детками. Да, там есть светофор с кнопкой, но зелёный свет для пешеходов уже горит, а они по-прежнему едут. Ну а чё, полиции же нет рядом, зачем ждать? Я считаю, нужно туда ещё лежачих полицейских положить. Хотя бы часть из лихачей тогда, может быть, пожалеет хотя бы подвеску своей машины. :-_(
А на перекрёстке Дружбы Народов-Кати Перекрещенко и на Дружбы Народов-Щетинкина давно уже пора соорудить по надземному пешеходному переходу. На перекрёстке Дружбы Народов-Кати Перекрещенко так вообще пешеходный переход не понятно привязан к светофору или нет (но во всяком случае он за пределами светофора) и машины там не спешат уступать дорогу пешеходам. И аварий там очень много, вечно на перекрёстке этом битые машинные стёкла валяются.



Согласна, что разовыми и точечными мерами ничего не изменить.

В Абакане, возможно, что-то где-то и поставят, а как нам быть, в Усть-Абакане и других районных населённых пунктах? Четыре года, будучи председателем Управляющего совета школы, каждую весну через заявления и требования добиваюсь восстановления пешеходного перехода около первой школы посёлка (не с центрального входа в школу, а со стороны ПМК-5), самостоятельно власти почему-то не вспоминают о нём. Но и перед нарисованным переходом почти никто из водителей не останавливается, я сама там боюсь ходить. Ходила в ГИБДД, просила выставлять пост около школы, там жалуются на недостаток машин и сотрудников.

Около первой школы в посёлке был лежачий полицейский, но ненадлежащего качества. Убрали по требованиям водителей. И до сих пор не делают: ни по ГОСТу, ни без него.

Дети из жилого района ПМК-5 до школы идут по трассе, пешеходной зоны нет в принципе. Писали по этому поводу много раз и много куда: прокуратура, депутаты, поссовет.

А машины неумных родителей, въезжающие на территорию школы, кто их отследит, если нам предлагали даже знак "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" покупать за свой счёт и крепить его на ворота школы. Даже купив его, детей не оградим, потому что отслеживать данное нарушение всё равно ГИБДД не будет, а школа и активные родители не смогут наложить штраф на нарушителей.

Понимаю, что бОльшая часть проблемы и не в законах даже, а в культуре самих водителей и пешеходов, людей в принципе. Уважения нет на дорогах. И никакими светскими законами этого не решить, увы(((

Своих детей учу одному правилу, помимо ПДД, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ, берегите себя и не идите через дорогу, пока машина не остановится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Hell » 16 мар 2014, 14:52

Анна Малыхина писал(а): Ходила в ГИБДД, просила выставлять пост около школы, там жалуются на недостаток машин и сотрудников.

Аня, эт они жалуются тебе, а когда у нас высокие гости, на каждом съезде как-то стояли по всему маршруту Аэропорт-Др. Народов-Щетинкина, могут, когда хотят :-)
Кстати, когда высоких гостей нет, но план выполнять надо, тоже машины находятся, позавчера была свидетелем, как патрульный экипаж спрятался за гаражи на Стофато, а инспекторы ловили с радаром люд. Так-то да, они молодцы, превышающих останавливали, но машину не видно, прятаться им нельзя, сфоткала молодцев, поинтересовалась подошла, что за прятки на проезжей части, даже не напугались - у них рейд :D чО там на школы размениваться, там прятаться негде :-)
Поэтому если и писать петицию, то с призывом навести порядок в ГИБДД :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Lessie » 16 мар 2014, 15:39

Анна Малыхина писал(а):Своих детей учу одному правилу, помимо ПДД, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ, берегите себя и не идите через дорогу, пока машина не остановится.

Аналогично. Дети тоже должны понимать, что за рулём не всегда адекватный водитель. Я своему так же рассказываю, как и Анна.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение мама дочек » 16 мар 2014, 17:33

Мозги надо менять,а не законы, причем с малолетства, а то у нас,что не дурно,то потешно, сперва "смотрите,я без рук за рулем еду и мне ничего за это не будет",потом" смотрите,я бухой еду и мне ничего за это не будет!". Так и еще хвастаются друзьями-юристами, которые "если чо,отмажут". И отмазывают, сплошь и рядом. А уж как у нас налажена система возврата отнятых в связи с определенными правонарушениями прав...Да и сами права не всегда честным путем получаются, главное,подоткнуть где надо. Знал бы выпивающий дебил, что ему будет за езду за рулем в таком виде, так перед употребление гараж бы замуровывал,а так, "нафиг мне в ресторан такси,я ж на своей приехал".

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Зимняя мама » 16 мар 2014, 19:54

Сегодня наблюдала картину в МПСе, меня обогнала машина "Реанимация" (я ехала медленно), а а за ней таксист летит и зажимает ее, уже ее пытался обогнать (видит же что не обычная маршрутка едет, но нет же )... Вот Вам и культура вождения.. Так что правда, самосознание многим надо менять, ну и конечно законы ужесточать..
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Ириска » 16 мар 2014, 22:05

Если Черногорск туда же можно, жак у нас место есть машины ставят прям на переходной дорожке вдоль дороги возле 19 школы и детского садика "Росинка" со стороны спорткомплекса родители за детками в сад и школу приезжают, а кто-то в спорткомплекс извеняюсь но слов нет в это время бывает сыном проходим они на тротуаре, а мы по дороге идем :krik: можно же давно было там установить ограждения!!! На некоторых перекрестках не хватает времени перебежать с коляской и иногда страшно стоять в таких местах особенно в "час пик" (для примера перекресток космонавтов-советская)
Еще один страшный перекресток дзержинского-советская из-за елок плохой обзор и не видно едет машина или нет, можно установить там или светофор или что-то сделать с деревьями (прежде чем переходить мне самой приходится сначала выглядывать и вставать перед коляской чтоб меня водители увидели и остановились а потом только возвращаюсь к коляске или тяну ее за что придется чтоб не запутать водителей и перехожу одним словом страшноопасно)
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Ириска » 16 мар 2014, 22:14

Еще есть пешеходный переход по ул. Чапаева возле 37 дома улица в вечернее время и утром когда детки в школу ходят в этом месте не освещается и пешеходный сразу за поворотом расположет и когда едешь невезможно предсказать есть человек или нет и знака о приближении к пешеходному переходу нет, можно же его перенести куда-то или обозначить чтоб заранее водитель знал что человек на дороге
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 18 мар 2014, 22:43

Чего мы замолчали?

Вот, что мне сегодня наш юрист ответил:

Лена, Петиция – это есть ходатайство, т.е. «прошение», обращение. О том, какая форма должна быть у ходатайства, не написано в ГПК России, законодатель лишь указывает специфические требования к определённым видам ходатайств, а именно:
• Указание адресата и получателя петиции (кому)
• Указание твоих реквизитов (от кого), можно коллективное указывание сделать, т.е. от общества неравнодушных мам и т.д., или же от гражданки такой то и гражданки такой то, с указанием опять-таки обратной связи
• Далее наименование петиции, к примеру – «петиция о принятии мер по обеспечению безопасности детей на дорогах Хакасии»
• Далее абзац с вводным изложением проблемы (ситуации), к примеру - «за последнее время на дорогах Хакасии обострилась ситуация……..»
• Далее абзац с переходом к сути дела, к примеру – «подобная ситуация возникает из-за большого количества нерегулируемых перекрестков, отсутствия лежачих полицейских…..»
• Далее подводишь итоговый абзац, к примеру – статистические данные за такой-то период, и под абзацем пишешь – на основании изложенного, прошу (просим)
• Далее абзац с прошением (ходатайством): «принять меры по профилактике, установке и т.д……….»
• Подписи неравнодушных мам, дата.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 18 мар 2014, 22:48

Завтра обобщу все мысли написанные как требует форма и выложу, если есть у кого еще мысли - обязательно пишите!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber