центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Василёчек » 27 мар 2014, 15:38

kaizer писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):МЫ, женщины-матери Хакасии

только женщины?



Ага, я про это же.
Может "родители" всё же следует. Так как мужья и отцы того же мнения.
Аватара пользователя
Василёчек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение June76 » 27 мар 2014, 19:23

Не, что-то перегружено послание информацией...Предлагаю убрать адреса, марки авто. кто что с госномерами сделал и т.п. - оставить даты, кол-во и возраст пострадавших, диагностированные травмы и последствия. Вряд ли адресат начнёт гуглить улицу Аскизскую...
надо лишнее безжалостно отсечь, лучше уж добавить инфы из офиц. статистики касательно низкого % рождаемости в стране и при этом - высокого % смертности, и упор сделать на то, что с такими ублюдками на дорогах, не знающими страха, у нас скоро детей не останется - придётся китайцами заселять. Тема родительского горя никак не затронута, а это уже не одна поломанная жизнь погибших и искалеченных детей - это сломанные жизни всей семьи. При этом одним из отягчающих состояние этих людей факторов является осознание ими вопиющей несправедливости законодательства. Требовать, чтобы наказание за лишение жизни в состоянии алкогольного и наркот. опьянения квалифицировалось как предумышленное убийство, и никаких там "раскаялся", "осознал", "единственный кормилец" и прочего бреда.
Девочки, а почему оно в тему про Зимина попало? Если Президенту, то напрямую ему, заказным. На крайний случай, есть региональный уполномоченный по делам Президента - наверное, имеет смысл там зарегистрировать факт наличия петиции, скажем так.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Василёчек » 27 мар 2014, 21:18

А лучше так вообще, за лишение жизни в состоянии алкогольного и наркот. опьянения квалифицировалось как предумышленное убийство и наказывать смертной казню, а не пожизненным содержанием в хороших условия и на пропитании у государства, а значит и за счет опять же нас - граждан и в том числе тех, кто потерял близких в смертельных случаях и убит горем :!:
Аватара пользователя
Василёчек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение June76 » 27 мар 2014, 21:42

Не нужно требовать невозможного. Мораторий на смертную казнь введён на основании Конституции РФ и Венской конвенции. Это серьёзно и надолго. Если в определённых случаях будет пожизненное - там не прохлаждаются, но и 10 лет и более - далеко не подарок, даже в самой лучшей тюрьме. Это хотя бы что-то, чем вообще ничего.
Таких "деятелей" вполне можно приравнять и к накроторговцам - что те, что эти сознательно истребляют нацию. В моих глазах наркоторговец ничем не страшнее сонма пьяных и укуренных "шумахеров" на наших дорогах.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Василёчек » 27 мар 2014, 22:17

Согласна конечно. Но уж у большинства потерявших с губ слетают именно "убил бы на месте" и т.п. Поэтому хотелось бы пересмотра моратория и его отмену. Китай в этом лидирует конечно.
Аватара пользователя
Василёчек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение La*Fleur » 27 мар 2014, 22:24

Девы, надо дополить про аварию возле АДМ. Там ведь водитель был также под наркотическим опьянением и это было мед. зафиксировано.
Последний раз редактировалось La*Fleur 27 мар 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Василёчек » 27 мар 2014, 22:29

La*Fleur писал(а):Девы, а почему не напоминаем про аварию возле АДМ? Там ведь водитель был под наркотическом опьянении и это было мед. зафиксировано.


Где на Газели если? То про это уже тоже писали. Чтобы перечислить статистикой, а лучше в МВД взять данные.
Аватара пользователя
Василёчек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение La*Fleur » 27 мар 2014, 22:32

Василёчек писал(а):
La*Fleur писал(а):Девы, а почему не напоминаем про аварию возле АДМ? Там ведь водитель был под наркотическом опьянении и это было мед. зафиксировано.


Где на Газели если? То про это уже тоже писали. Чтобы перечислить статистикой, а лучше в МВД взять данные.

В статистике из МВД надо именно цифры об авариях в нако/алко опьянении и пешеходных переходах. В петиции более значимо выделить бы резолютивную часть с подитогом требований. Пока там больше эмоционального фона.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 28 мар 2014, 06:39

Согласна с Натальей - про эмоциональный фон, НО на то это и петиция от родителей, мы же не сухие статисты.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 28 мар 2014, 06:42

На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber