мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 07:58

elit писал(а):собственник автомобиля просто лишний раз подумает, кому можно доверять свой автомобиль, а кому нет. Вот и все. А лишение прав, увеличение сроков - это не даст никакого результата. Все знают, что большая часть по УДО выходит. И им там очень комфортно, ходят и улыбаются. А детей нет ....

ну это уже политика Робин гуда получается и о законе тут речи нет. это грабеж под прикрытием закона будет, (как раскулачивание например), пострадают в первую очередь более слабые, а истинные нарушители без напряга купят новый авто, или покупать авто тоже запретом станет? ;). и кто сказал, что в тюрьмах комфортно? поглядела бы я на того кто по своей воли себя туда определил, ну кроме отдельных личностей, в целом я поддерживаю в том. что увеличивать сроки заключения существенно смысла нет,мне больше нравится мысль о фонде помощи пострадавшим....а вообще с профилактикой тоже туговато, поэтому если только шашкой махать больших результатов не будет, .... за вождение в НС прав лишать - да, на более длительные сроки, за повторные случаи по карману надо бить, только не автомобилем, а штрафами, а там уж пусть сами решают - кто авто продает, кто работает, кому папа дает и т.п., а уклоняется от оплаты - принудительные работы, нечего попу просиживать на нарах.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение June76 » 29 мар 2014, 08:49

Полностью согласна! Особенно насчёт работ! Но чтоб не варежки строчили в тепле, а посерьёзнее что-то.
Законодатели должны так разработать новые меры, чтобы они
а) жёстко карали преступника
б) вгоняли в холодный пот того, кто в неадеквате только помыслит о том, а не доколесить ли до другана, допить не допитое
в) максимально компенсировали пострадавшему лечение - автоматическое изымание авто и прочего имущества семьи кроме жилья (гараж, дача и т.п).
Т.е. не или/или, а именно комплексно.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 29 мар 2014, 08:49

Полностью согласна! Особенно насчёт работ! Но чтоб не варежки строчили в тепле, а посерьёзнее что-то.
Законодатели должны так разработать новые меры, чтобы они
а) жёстко карали преступника
б) вгоняли в холодный пот того, кто в неадеквате только помыслит о том, а не доколесить ли до другана, допить не допитое
в) максимально компенсировали пострадавшему лечение - автоматическое изымание авто и прочего имущества семьи кроме жилья (гараж, дача и т.п).
Т.е. не или/или, а именно комплексно.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 09:11

Анна Малыхина писал(а):
http://tvrts.ru/index.php?module=tv&action=current&id=20&PHPSESSID=cs1gvc3jsuseb0npihqel47au73b83a5
- программа "Резонанс" с нашим участием, эфир будет завтра, а на сайте РТС уже готов выпуск, можно посмотреть..

Молодцы, девочки!

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение elit » 29 мар 2014, 12:12

МиЛеди я очень много знаю людей, лишенных за пьянство, которые ездят без прав. Лишение ни к чему не приводит. Все ездят и возят с собой деньги для взятки и ничего не боятся, и так же ездят в алкогольном опьянении.
Многие ездят пьяные без прав и без страховки. Такой даже если просто в машину врежется, с него потом ничего не возьмешь. А вот если автомобиль изымут, или штраф сотку выпишут, придется продать авто и отдать деньги государству. Зато пешком пьяный ходить будет!!!! И не надо будет переживать, не за свой автомобиль, не за жизнь свою и детей!!!!! Если по другому не понимают люди, то только такие меры, либо "глаз за глаз". Поставить этого "ездюка" и сбить машиной на полной скорости, и пусть по ТВ покажут. Тогда может быть дойдет, насколько серьезные последствия их "езды".
По поводу того, насколько им там комфортно, знаю не по наслышке. Есть один, который под накротиками сбил девочку на пешеходном переходе, так вот ему там просто офигенно живется. Никто его там не гнобит, он реально ходит и улыбается, потому что часть срока отсидел и скоро выйдет по УДО!!!!! А девочки нет!!!!
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 12:25

Полина, а перегиба тогда не получится? ведь у нас бюрократизм никто не отменял и за 0.4 промилле тогда тоже отберут авто (возможно чужое, в кредите и и т.п.), а бывает лекарства дают эффект и т.д.....ситуации разные в общем и меры должны учить, а если уже не учится, то пожизненное лишение, штрафы в 100 тыс - да, такие кто гоняют в НС - морально разложившиеся, неадекватные люди, они будут ВСЕГДА, согласна, что гоняют, НО много тех молодых, которые по глупости залетают и больше не допускают такого и сейчас.... так что разумно надо.....а когда приставы придут машину изымать у СЕМЬИ, а там 7 по лавкам, беднота (обычно такие своих не могут обеспечить) и у них невинных ВСЕ отобрать до голых стен??? чем мы тогда будем лучше этого ублюдка??? надо наказывать и изолировать ЕГО опасного, а не загонять в угол его детей и без того обиженных жизнью....в общем спешу-убегаю, может сумбурно и че-попало пишу, но думаю мысль понятна будет :ne_znau:
Последний раз редактировалось МиЛеди 29 мар 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение elit » 29 мар 2014, 12:32

МиЛеди я не предлагаю сразу отбирать автомобиль, первый раз попался штраф (именно так я и написала в первом посте). И по поводу промиле, естественно, что будет все это обсуждаться. А тот у которого своих 7 по лавкам зато подумает, прежде, чем садиться за руль в наркотическом или алкогольном опьянение. Ситуация, которую Вы обрисовали, скорее исключение из правил. Зачастую это люди у которых есть деньги, в том числе и на алкоголь, и на взятки и т.п. Пусть создают фонды, пострадавшим при ДТП и туда переводят деньги, от продажи автомобиля и т.д. можно еще много вариантов придумать. Речь идет именно о таком наказании, которое хоть что-то изменит в ситуации. А за решетку сейчас никто не боится. Овсянников выйдет через 4 года и даже без прав опять сядет и поедет, он ведь ничего не понял. Я до сих пор в шоке от выпуска по НТВ. Таким руки отрубать надо, чтобы водить не могли, а не то, что штрафы и машины забирать!!!!

Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 18:27

передачу на НТВ я тоже видела - ЭТО подобие человеку-быдло в суде вело себя так жутко, противно.....не спорю оч. хочется распнуть его, но вот такие гады как раз больше попадают в исключения из правил, чем та ситуация о которой написала я (ну пусть не беднота прямо, но почему у семьи то отбирать имущество???), да и поставьте себя например на место жены такого водителя (не дай Бог): он вам всю кровь свернул, накосячил, попал в кабалу и детей больше кормить не будет (пусть не семерых)(в тюрьме) и еще придут и изымут ВАШЕ имущество (которое кстати по закону делится между супругами в равных долях), а довольно частенько жены зарабатывают и вкладывают в имущество поболее этих горе-водителей, алкашей, наркоманов...с какого хрена заработанное вами вдруг должны изъять??? У нее (жены) тоже будут расходы...щас первая и вторая жены алименты то разделить не могут - собачатся и говорят, что им "своих кормить надо, о них думать", а вы хотите, чтобы люди спокойно отдавали свое - она никого не давила, почему ? - тоже будут войны....обязать платить какие либо взносы как алименты в фонд - да, согласна, пусть пожизненно и принудительно, но водитель (или какую то часть имущества по закону).....
и еще.... не думаю, что родителям погибшего будет легче от того, что опустившегося и морально разложившегося человека распнут, им-родителям, любого наказания за их беду будет мало - и если убьют его, все равно скажут - "быстро отмучился, а нашу крошечку не вернуть".....нам надо сделать так, чтобы такое не повторялось, а для этого абсолютных неадекватов - изолировать пожизненно, раз мы гуманное общество, а остальных обязать трудиться на благо потерпевших, не имея возможности водить, ну и ПРОФИЛАКТИКА это главное, про взятки вообще молчу, вряд ли с ужесточением мер коррупция исчезнет ;) - это немного другое....а вообще за такое вряд ли отпускают за взятку сейчас- у самих что ли детей нет?
сейчас когда судья выносит приговор о штрафе в 30 тыс, некоторые смеются и прямо говорят, что платить не будут и все (примерно такие как Овсянников)....мер воздействия кроме 15 суток нет (они подписывают обязательства о выплатах и спокойненько живут - бегают и уклоняются), поэтому кроме ужесточения мер, необходимо ужесточать и контроль за исполнением приговоров, а в плане выбивания денег - это сложно, сами понимаете....ну поплатит годик, сменит пмж и все, потерялся.....или справочку принесет, что дохода нет и все....
Ну и вообще как ужесточить и без нас решат, всем не угодят все равно, это точно, тут у каждого свое мнение о самом действенном и справедливом способе наказания :ne_znau: Поэтому смысла спорить об этом не вижу, конечно эмоций много, но на то и закон, чтоб самосуда не было и решения были без эмоций.....надеюсь все получится и наверху инициативу услышат :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение elit » 29 мар 2014, 19:56

МиЛеди пожизненно они все равно не сделают, а смысл даже 10 лет его кормить там. Выйдет и опять будет ездить пьяный. Речь идет не только о том, чтобы родителям погибшего малыша стало легче, а еще и о том, чтобы другим не повадно было. Маленькие штрафы, лишение прав и срок в 2-4 года не приводят к действенным результатам, надо ужесточать меры. Ужесточать так, чтобы очень хорошо подумали, прежде, чем сесть за руль. А что касается совместного имущества, у нас на данный момент тоже 1 авто на двоих, купленное в браке и уже поверьте мне, мой муж никогда не сядет за руль в опьянении. Во-первых, потому что не злоупотребляет алкоголем. Во-вторых, потому что просто не может себе такого позволить, сесть за руль в таком состоянии. В третьих, даже если бы и были у него проблемы, я бы сделала все, чтобы он не сел за руль. Получается машину "потерять" страшно, а чужую жизнь нет. Ну и если совместное авто, а муж не может себя контролировать, пусть жена за ним следит, в конце концов. Хоть кто-то же должен здраво мыслить! Пусть прячет ключи, документы, да хоть аккумулятор снимает, лишь бы не сел за руль пьяный. Можно придумать миллион отговорок и ситуаций. Еще никто и ничего не принял, а страшно уже стало, а как же бедные без машины, как же жена без своей половины авто. Значит эффект есть и будет еще сильней, если реально примут такой закон. Будет больше заинтересованных лиц в том, чтобы остаться при своем имуществе и со здоровыми и живыми ребятишками!
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 21:04

да вы ж меня не поняли! я не говорю о ВАШЕЙ семье и ВАШЕМ муже, я Вам предложила представить себя на месте другой женщины каких много, мой муж тоже не ездит пьяным, но ситуации я разные видела и как люди вляпываются по глупости и как страдают от этого, такие как Овсянников все же в меньшинстве, но даже если нет, то дети и жена за него не в ответе и за Овсянникова даже, и если допустила, что он сел за руль, не заставляла ведь, а чтоб не повадно было я согласна ужесточать и подписала давно петицию эту, я говорю, что законы должны быть законными, а отбирать совместное имущество как ни крути незаконно вот и все, вместо этого предлагаю пожизненные выплаты. А вы видимо алко-нарко - сущностей не знаете - это люди с разрушенной личностью и у них снижена, вернее чаще отсутствует критика к свои поступкам, особенно в этом состоянии и они реально не соображают ничего , а в моменты просветления уже после содеянного у некоторых совесть может всплыть, а может и не всплыть, поэтому они ответственности ни за семью не чувствуют, ни за себя, ни тем более за каких то пешеходов и оправдывают все "змием". жена совершенно не всегда сможет остановить алкоголика в возбужденном состоянии - он никого не слышит, а за ключи и аккумулятор и ее прибить может - не все мужья такие положительные как ваш ;) например такой как Овсянников не побрезговал бы своей супружнице пару зубов выбить если в его брутально-мужские дела полезет (я такой вывод делаю из его портрета в той передаче). Если у него "колосники горели" он и несся за добавкой на всех парусах перекрытый, а мы с вами хоть сейчас, хоть потом с пожизненным и расстрелом не сядем в НС за руль т.к.сознание оно или есть или нет, поэтому только по своему опыту нельзя судить тут.... а ужесточать можно и нужно другими способами, и все равно в первую очередь - усиливать входной контроль к вождению - легко у нас права достаются и формально мед. комиссия проходит после получения.......вот это истина.
а имела в виду я не только вашу реплику про авто, но и Юлии
в) максимально компенсировали пострадавшему лечение - автоматическое изымание авто и прочего имущества семьи кроме жилья (гараж, дача и т.п).
- ну все должно быть в меру все таки! ведь ответственность перед семьей с него никто не снимает, если он стал убийцей, ведь так? а то давайте теперь своих бросим - пусть воровать идут, а пострадавшим все деньги отдадим - перегиб получается :ne_znau:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber