Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горячая линия с Минздравом РХ - ответы с.9

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Анна Малыхина » 06 дек 2013, 21:16

lenochiko писал(а): кати писал(а):у нас бумажки при нас пишут..... а вызова один спец врач....... почему в републ больнице врач работает целый день а тут 3часа в день.......и взрослый терапевт участковый у нас 4часа работает а детский 3часа....... я за то чтоб с 8часов работали а в пятницу у нас вообще укоренный день организовался прием с 13.00-15.00


В республиканской на вызова не ходят. Бумажки по мимо записи в карточку, есть еще отчетность у врачей, участковый терапевт пришел осмотрел назначил, а педиатр по мимо таких взавов еще грудничков курирует на дому в первый месяц, и мамочкам разъяснения дает. А если будет 8 часовой прием, то кто будет на вызова к больным приезжать, Подавать графики на прививки, заявки на бесплатные лекарства, курировать проблемных деток???



Кати пишет не о республиканской больнице-поликлинике, а об усть-абаканской районной. Один специалист-педиатр (!) принимает детей со всего района, вникните. В 3 часа уже сложно попасть к врачу - что так поздно приходите. Нормально?

Бумажки при нас пишет тоже единственный специалист в районной взрослой поликлинике, куда надо переться с ребенком, чтобы оформить направление, выданное в детской районной.

Конкретный пример: надо получить допуск на операцию в Уфе для моей дочери.
1.Пробиваюсь в усть-абаканскую районную детскую консультацию, чтобы взять направления на анализы (список знаю заранее - он длинный и в приглашении клиники указан, поэтому удивляюсь, почему бы сразу их не сдать, без стократного сита у врачей, у которых я только отнимаю время свои списком).
2а Такой же путь прохожу с направлениями для себя. Тоже должна собрать пакет документов.
2.С направлениями на анализы и обследования иду во взрослую поликлинику, чтобы записаться на конкретную дату для сдачи этих анализов. При условии годности некоторых из них в течение семи дней и четырёх дней дороги до места операции ждать очереди предлагается до десяти дней. Просишь сдать эти анализы платно, ибо некогда ждать. Отказывают. У нас, гордо говорят, бесплатная медпомощь детям.
3.Дожидаюсь даты сдачи, идём сдавать кровь и прочее. Хорошо, если в один день получится. Обычно не удаётся, и тогда неделя чУдной жизни в поликлинике обеспечена.
4. Сдать кровь из вены на ВИЧ и гепатиты надо вовсе в другом здании, идём туда...
Мазки из носа, зева и баканализ везём в Черногорск.
5. Узкие специалисты работают ооочень редко, отпуск-военкомат, больничный-выезд в район - поэтому лора, невролога пришлось проходить в республиканской больнице накануне отъезда. Но отъезд, конечно, под срывом, потому что квоту на руки выдают только при наличии всех собранных готовых анализов и выписок от специалистов.
6. Самостоятельно едем накануне отъезда собирать результаты: часть в Черногорске, в СЭС, часть в антиСПИД-центре, какие-то по местным поликлиникам. Траекторию забегов можете себе представить.
7. Наконец все анализы готовы, остаются банальные справки от дерматолога. Ну, ту легко.
8. Теперь о весёлом. Нужна справка об эпидокружении для дочери и для меня, сопровождающей. Обе справки сначала выписывают в здании районной СЭС. Всё? Фи. С готовыми почти справками прёмся сначала на приём к терапевту, чтобы там тупо подписали. А очередь стоишь..... Потом со второй справкой бежишь в детскую консультацию, чтобы так же тупо подписать готовую справку у педиатра. Напоминаю, что всё это делается в день отъезда. Забеги по республике с высунутым языком повторяются каждый раз, а мы ездим регулярно.

Вилка между коротким сроком действия справок и анализов и четырёхдневной поездкой до места лечения ставит многих (в очереди я была не одна в слезах) получающих квоту в унизительное положение.

Да, эмоционально и подробно написала, но, товарищи из минздрава, оторвите попу от кресел и попробуйте пройти этот путь с ребёнком на руках, не имея машины. Я тогда возьму свою эмоциональность назад.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение наташа дёмина » 06 дек 2013, 22:11

Сдача анализов по квоте(с ребенком),действительно сплошное унижение,все как Аня описала:шаг в шаг,эмоции бьют через край,нервы сдают,конкретно текут слезы!!!!
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Сообщение Фея » 06 дек 2013, 22:41

;)
Последний раз редактировалось Фея 24 июл 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Анна Малыхина » 06 дек 2013, 23:00

Фея писал(а):Вам вопрос надо ставить так: почему в Усть-Абакане работает мало педиатров, в следствии чего возникают большие очереди. А тому что еще работает в таких условиях памятник надо ставить, а вы его еще заставить работать 8 часов.



Никто не заставляет одного врача работать 8 часов. Если бы дело упиралось в педиатра, я бы ему лично вопрос задала. Нашего педиатра и так жалко. Но не может поликлиника - вся - работать в течение такого короткого времени.

Здесь "горячая" линия с минздравом, регулирующим работу поликлиник и больниц республики. Вот пусть и подумают, как организовать эту работу таким образом, чтобы пациенты и врачи не становились взаимными ненавистниками. В минздраве ведь сидят не только бывшие врачи, но и управленцы. Придумать ту схему хождения по медико-бюрократическим мукам, что я описала выше, у кого-то воображения и мозгов хватило. Пусть придумают эргономичную и человеколюбивую.

Есть с чем сравнить. Клиника Мулдашева в Уфе, где волевым решением главного врача организована работа специалистов в течение полного дня. В плюсах то, что большинство врачей смогли отказаться от подработок в других больницах и клиниках. Полторы, две ставки в одном месте за хорошие деньги - это всегда лучше, чем работа в разных частях города или республики, учитывая переезды и переходы. Зато пациенты, приезжающие со всех краёв страны и мира, в любое время могут получить помощь и пройти обследование. Учиться надо хорошему.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Шалунья » 06 дек 2013, 23:07

Девочки, давайте, без перепирательств и эмоции. Линия ГОРЯЧАЯ, поэтому, чтоб не было таких вот моментов, нужно четко (что уже не раз в теме просили делать) выражать-формулировать вопрос. Из сообщения кати не было понятно, что педиатр один на весь район, у нее в сообщении написано республиканская больница. Девочки, просто при такой формулировке вопросов, будут и такие же ответы от минздрава. Эмоции касаемо медицины перекрывают у всех, и очень часто за эмоциями не понятна суть проблемы, а просто читаются, как высказанные претензии. А чтобы было решение, нужна суть пробелмы.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение germes_igrushki » 08 дек 2013, 11:55

Еще одна проблема Усть-Абаканской детской поликлиники - когда один врач сначала принял в одном кабинете несколько больных детей (чихающих, кашляющих), потом бежит в другой кабинет на здоровый прием к грудничкам и здоровым детям. Оправдание на это все одно - один врач на учебе, второй в отпуске, третий на вызовах, поэтому четвертый бегает на 2 приема. Получается у врачей отпуск и учеба случаются неожиданно и одновременно. Это повторяется по несколько месяцев каждый год.
Вопрос в следующем: можно ли составить рациональный график учебы/отпусков, чтобы и врачам нормально работать и здоровых ребятишек не заражать?
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение Кати » 08 дек 2013, 14:32

да нехватка врачей или ставок или времени (или почему это все так происходит вот пусть и думают главные руководители) это главная проблема на фоне остальных проблем нашей детской поликлиники....
так понятно............ кратко по сути и без эмоций...........
у вас было так пришел с больным ребенком на прием промучился с коридорчике 10квм где еще 30чел сидит а на прием так и не попал извините народу много прием окончен............ но в лучшем случае тебя примут вместе с 3 чел вместе где врач уже чтоб всех принять начинает применять паранормальные способности быстро одним секундным взглядом ставить диагноз и назначать лечение ............. и еще думаю наша поликлиника смело может в рекордсмены записаться за 2 часа работы по 40 человек принимают получается на 1 по 2 минуты в среднем на все
мы все тут заложники системы которая давно уже себя изжила и врачи и пациенты .............
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мария19 » 09 дек 2013, 11:41

Мария19 писал(а):Ребенку 3 года, на инвалидности. Где можно сделать компьютерную томографию в абакане, на какой основе(платно-бесплатно)?

Мой вопрос остался совсем без ответа? Кто нибудь знает? :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Сообщение evgeniy » 10 дек 2013, 10:00

Мария можно отвечу я вам,нам 2,5 мы тоже на инвалидности и нам регулярно нужно делать МРТ,в Хакасии детям до семи лет ни МРТ ни Компьютерную томограмму не делают,нет анестезиолога,возможно в Республиканской больнице если попадете в стационар возможно сделают КТ и то не факт!мы делали в этом году в Красноярске в августе платно МРТ головы и спины,взяли все бумаги на месте,унесла в МИНЗДРАВ на оплату,они должны все возместить,но по общению с мамочками,возврат денежек будет через год!!!!!!!
я задала вопрос миндздраву здесь,никто не ответил!!!!
если вам нужны координаты в крае где сделать?пишите в лс я вам все напишу.
Аватара пользователя
evgeniy
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: сын


Сообщение Мария19 » 10 дек 2013, 12:54

evgeniy писал(а):Мария можно отвечу я вам,нам 2,5 мы тоже на инвалидности и нам регулярно нужно делать МРТ,в Хакасии детям до семи лет ни МРТ ни Компьютерную томограмму не делают,нет анестезиолога,возможно в Республиканской больнице если попадете в стационар возможно сделают КТ и то не факт!мы делали в этом году в Красноярске в августе платно МРТ головы и спины,взяли все бумаги на месте,унесла в МИНЗДРАВ на оплату,они должны все возместить,но по общению с мамочками,возврат денежек будет через год!!!!!!!
я задала вопрос миндздраву здесь,никто не ответил!!!!
если вам нужны координаты в крае где сделать?пишите в лс я вам все напишу.

Спасибо вам за ответ. Так вот нам бы КТ хотябы, так то мы в крае тоже делали, дорого выходит: сама дорога еще. Так КТ без наркоза делают, будем прбовать через стационар ;)
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber