мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горячая линия с Минздравом РХ - ответы с.9

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение макася » 03 дек 2013, 17:41

Kool_moon писал(а):Ещё вопрос про выплаты беременным и кормящим до полу года, почему врачи замалчивают о таковых, неужели им трудно написать справку ? И почему выплаты производят с дня подачи заявления, а не с рождения ребенка например, ведь если я кормлю грудью в настоящее время, то я кормлю постоянно, а не только в этом месяце. Может можно компенсировать оплату ? Тем более что маме с грудным ребенком крайне сложно собрать все документы и справки.

Что-то я не поняла про кормящих мам и выплаты? :pro_tiv: Расскажите по-подробнее
макася
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1016
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Викторрия » 04 дек 2013, 10:12

Прошу навести порядок с электронной регистратурой в поликлинике Респ. больницы: мы получаем талон в поликлинике по месту проживания в Республиканскую с указанием времени, но в ПК Республиканской больницы приходится сидеть весь день, т.к. проходить врачей-специалистов приходится все-равно по "живой" очереди, о чем сообщают сразу в регистратуре с пояснением: "Электронная регистратура сделана для НАС, а не для вас".
Пусть врачи работают, в первую очередь, для людей!!!! И принимают пациентов ПО ВРЕМЕНИ!

Аватара пользователя
Викторрия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 140 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Крошка Олечка 15.08.2012


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Волкова -Ежова » 04 дек 2013, 10:35

я уже месяц!!!! пытаюсь записать ребенка в детскую стоматологию!
Аватара пользователя
Волкова -Ежова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Владуша
Матюша


Сообщение Фея » 04 дек 2013, 11:38

;)
Последний раз редактировалось Фея 24 июл 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Сообщение Росомаха » 04 дек 2013, 11:46

Волкова -Ежова писал(а):я уже месяц!!!! пытаюсь записать ребенка в детскую стоматологию!

я уже 3 месяца не могу попасть :Crai_zi: и таких много,встает вопрос кого они лечат :Crai_zi:
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Сообщение Lessie » 04 дек 2013, 16:26

vovanna писал(а):
Волкова -Ежова писал(а):я уже месяц!!!! пытаюсь записать ребенка в детскую стоматологию!

я уже 3 месяца не могу попасть :Crai_zi: и таких много,встает вопрос кого они лечат :Crai_zi:

Тех, кто ночью пришёл и очередь занял. А ещё есть льготные категории населения, которые подойдут к открытию регистратуры, вас пододвинут и заберут перед вашим носом последний талон (я не говорю, что их нужно совсем в общую очередь, но ведь можно как-то ограничить их количество в день что ли, или, например, выделить для них отдельный кабинет или ещё что-то придумать). Поэтому я не вожу туда ребёнка. Проще платно вылечить, а туда пока достоишься, от зубов у ребёнка ничего не останется. :(

И ещё у меня вопрос: нельзя ли запретить врачам принимать здоровых детей до года на плановый осмотр в дни, выделенные для больных детей? Бывает, стоишь с больным ребёнком в очереди, несмотря на то, что записались на время, ребёнка колбасит, потому что болеет, и входят мамочки с детьми да года на плановый осмотр (взвешаться, измерить рост и т.п.) и мы обязаны их пропускать через одного. Хотя у них есть отведённые дни, когда принимают только здоровых детей. Но они в эти дни не идут, т.к. там им придётся стоять в очереди среди таких же детей до года, и никто их не пропустит вперёд, проще прийти в другой день, даже несмотря на то, что заразы в эти дни можно там нацеплять немерено, зато через одного пропустят! В итоге, вместо того, чтобы пройти в своё время, можно и час перестоять с больным ребёнком.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Kool_moon » 04 дек 2013, 19:06

Lessie а мы на плановый осмотр записываемся. И идем по записи. Поэтому никого не сдвигаем и ребёнок по записи минимум контакта получает, так как в очереди не стоит и не ждет через одного.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Lessie » 04 дек 2013, 19:38

Kool_moon писал(а):Lessie а мы на плановый осмотр записываемся. И идем по записи. Поэтому никого не сдвигаем и ребёнок по записи минимум контакта получает, так как в очереди не стоит и не ждет через одного.

Kool_moon, ну я же не о вас конкретно! :) По записи если идёте, то вас и не запишут на день для больных деток. :a_g_a: Просто частенько случаи бывают, описанные мной выше, и далеко не все удосуживаются записываться, некоторые считают, раз ребёнок до года, то можно и без записи, а остальные пододвинутся и подождут.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Кати » 05 дек 2013, 09:50

хочу пожаловаться на работу лаборатории Усть-Абаканской лаборатории .... кровь принимают только у 40 чел, а остальным идите домой приходите завтра. это как так простите идите болейте умирайте а у них ставок нет........ и почему у нас в детской поликлинике врачи ведут прием всего по 3 часа на мой взгляд нигде такого нет как там. прием начинает с 9 утра а не с 8 часов заканчивается в 12 часов и с 13 до 16 часов а почему не до 17 часов.....детей много весь район едет в больницу постоянно очередь все торопятся врачи пациенты тут уже не до лечения получается все к формальности сводится ...... хотя на двери написано режим работы с 8.00-17.00 а фактически с 9.00-16.00. Район большой, больных много. можно как то решить этот вопрос :smuschenie:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Настасья » 05 дек 2013, 09:56

кати
везде врачи по три часа принимают, остальное время бумажки и вызова
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber