Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАК БЫ Я ПОМОГ?!!

каждый может что-то сделать, если хочет
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Ання » 11 май 2012, 17:36

мы сейчас во время прогулки дали с Катей денежку тете, которая котиков кормит. та брать правда не хотела, чуть доброе дело не сорвалось. еще родителям в деревню я и сестра одежду отдаем, там у покойного коллеги отца внучка при живых родителях со старенькой прабабушкой живет. так помаленьку каждый что-то сделает, глядишь и жизнь в стране наладится) а главное правда, чтоб дочь к добру приучалась
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Dis » 22 май 2012, 23:37

Мы вчера ездили на берег отдыхать. Там мальчик был. В грязных таких вещах, рваных на коленке джинсах. Голова у него была стрижена. Зовут его Никита, 10 лет. Ходит в школу во 2 класс. Есть малюсенькая сестренка 8-9 месяцев. Мама и папа тоже есть, только видно, что мальчик сам по себе и не первый раз приходит на берег где приезжают отдыхать горожане. Мы его накормили шашлычком и напоили соком. Поиграл он в мячик и ушел. Выяснилось еще, что папа у него пьет. Мама сказал, что работает.
Жалко детей, у которых родители без головы!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Lessie » 23 май 2012, 10:11

m@k@ronk@ писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Всегда находясь в каком либо учреждении -где надо ещё и бланки заполнять, гляжу-может кому нужна в этом помощь.
:

По поводу учреждений!!! Попускать мамочек или папочек без очереди, и беременных. А то бабули стоят кряхтят, ребенок заливается, а не пропустят никогда! Сама на почте стояла неоднократно. Хорошо, хоть в больницах до года без очереди. Но ведь нужно сходить и в другие места - магазин, например. Добрые люди пропускают! Спасибо им!

У меня когда сын был совсем малыш, пришла я в банк, встала в очередь, причём даже не претендовала на то, что меня пропустят, стояла, никого не трогала. Тут одна женщина подошла к впереди стоящим (по большей части были бабули) и предложила им меня пропустить, мотивируя тем, что я с маленьким ребёнком. Так одна бабуля очень обозлилась и начала кричать, что я специально притащила с собой ребёнка, чтобы в очереди не стоять. То есть вариант того, что мне просто не с кем его оставить, она совсем не рассматривала. :s_h_ok: Так что я уж лучше в очереди постою, чем вот под такие комментарии пройду без неё, честное слово!
Сама всегда пропускаю мамочек с малышами вперёд себя, хотя бывает ловлю неодобрительные взгляды и комментарии от стоящих за мной.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение m@k@ronk@ » 23 май 2012, 13:30

Lessie писал(а):По поводу учреждений!!! Попускать мамочек или папочек без очереди, и беременных. А то бабули стоят кряхтят, ребенок заливается, а не пропустят никогда! Сама на почте стояла неоднократно. Хорошо, хоть в больницах до года без очереди. Но ведь нужно сходить и в другие места - магазин, например. Добрые люди пропускают! Спасибо им!

У меня когда сын был совсем малыш, пришла я в банк, встала в очередь, причём даже не претендовала на то, что меня пропустят, стояла, никого не трогала. Тут одна женщина подошла к впереди стоящим (по большей части были бабули) и предложила им меня пропустить, мотивируя тем, что я с маленьким ребёнком. Так одна бабуля очень обозлилась и начала кричать, что я специально притащила с собой ребёнка, чтобы в очереди не стоять. То есть вариант того, что мне просто не с кем его оставить, она совсем не рассматривала. :s_h_ok: Так что я уж лучше в очереди постою, чем вот под такие комментарии пройду без неё, честное слово!
Сама всегда пропускаю мамочек с малышами вперёд себя, хотя бывает ловлю неодобрительные взгляды и комментарии от стоящих за мной.[/quote]
Вот, больная на всю голову баба!!! У меня хлеще было: Зимой потащились в магазин, ребенку 3 мес. Стои в очереди женщина, кшляет, чихает, я ей замечание: прикройтесь, у меня малыш маленький! Она: нечего по магазинам ходить, дома сидите!!! Муж уехал, а нам теперь с голоду пухнуть что ли??? Как будто у них детей не было...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Dasha » 23 май 2012, 13:42

ой девочки, я когда была уже неделе так на 32 беерменности обходила врачей, стоматологатам еще кого то и стояла в очереди, так за мной стоял дед, бодренький такой. И как начал выступать типо я могла бы его и пропустить. Говорит вот куда тебе торопится? А у меня токискоз зараз был всю беременность, прям жуткий. А тут еще этот дед! Так я негодяйка ему и ответила: А вам то куда? Он прям позеленел, но отстал. Даже прям стыдно теперь, правда не сильно :ne_znau: :smuschenie:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Elenka » 13 июл 2012, 22:24

Утро...обычный летний день...среда...11 июля...я как обычно с ночной смены возвращалась домой, где меня ждал папа, мы собирались поехать с ним оформлять мне медицинскую справку на управление транспортным средством. Выходя из машины папа попросил меня купить сальбутамол (у него астма уже 30 лет). Я конечно, не предполагала, что я в поликлинике проторчу 2,5 часа, борясь с регистраторами и кассиром, и что у папы уже совсем закончился балончик сальбутамола. Папа, конечно, мне звонил 5 раз и мама 3 раза, но у нас в поликлиниках не принято включать телефоны, а наоборот просят их выключить, и я, естественно скидывала. В какой-то момент вибрация телефона меня достала и взяла трубку, готовясь сказать: "Я в поликлинике, потом перезвоню", но я услышала в трубке надрывный мамын голос: "Папа задыхается!!!". Бросив, кассиршу, истерически кричащую "Подождитееее, я еще вас не оформила". Я бросилась в аптеку на 2м этаже за сальбутамолом, а она закрытааааа! Потом я ворвалась в кабинет напротив, крича "Помогите, у меня папа задыхается", на что мне ОЧЕНЬ спокойно и медленно сказали, что идите в аптеку и они ничем не могут помочь. Потом они меня послали на 3й этаж в какой-то кабинет, оттуда меня послали на 1й этаж еще в какой-то кабинет......я бегала и кричала "Помогите, пожалуйста, у меня папа задыхается" - а жизнь в поликлинике и дальше была размеренной и спокойной...и не только врачи, но и обычные люди - все промолчали, никто, совсем никто.....женщина со 108го кабинета, сказала, что у них совсем ничего нет и они ничем не могут помочь :s_h_ok: :Crai_zi: , но сказала, что есть аптека за углом...Не помня себя, я полетела в эту аптеку, кинув деньги и схватив сальбутамол, я рванула к машине. Прибежав к машине, я увидела, синеющего папу....Слава Богу, все обошлось...я стояла и легкие выпрыгивали, сердце стучало в висках....а в голове крутилось: "Слава Богу, успела!!!!!!!!!!!!" А бегала я по поликлинике в поисках ПОМОЩИ - 10 минут!!!

Господи, ну почему же у нас народ такой безразличный-то?!!!!!!!!!!!!!! :-_( :(
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Печенюшка » 13 июл 2012, 22:30

Так неприятно, на ум только одно слово приходит простите .
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: КАК БЫ Я ПОМОГ?!!

Сообщение Elenka » 14 июл 2012, 01:04

Не будь слепым к чужой беде!


phpBB [media]
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Martovskaya » 14 июл 2012, 02:28

Elenka писал(а):Утро...обычный летний день...среда...11 июля...я как обычно с ночной смены возвращалась домой, где меня ждал папа, мы собирались поехать с ним оформлять мне медицинскую справку на управление транспортным средством. Выходя из машины папа попросил меня купить сальбутамол (у него астма уже 30 лет). Я конечно, не предполагала, что я в поликлинике проторчу 2,5 часа, борясь с регистраторами и кассиром, и что у папы уже совсем закончился балончик сальбутамола. Папа, конечно, мне звонил 5 раз и мама 3 раза, но у нас в поликлиниках не принято включать телефоны, а наоборот просят их выключить, и я, естественно скидывала. В какой-то момент вибрация телефона меня достала и взяла трубку, готовясь сказать: "Я в поликлинике, потом перезвоню", но я услышала в трубке надрывный мамын голос: "Папа задыхается!!!". Бросив, кассиршу, истерически кричащую "Подождитееее, я еще вас не оформила". Я бросилась в аптеку на 2м этаже за сальбутамолом, а она закрытааааа! Потом я ворвалась в кабинет напротив, крича "Помогите, у меня папа задыхается", на что мне ОЧЕНЬ спокойно и медленно сказали, что идите в аптеку и они ничем не могут помочь. Потом они меня послали на 3й этаж в какой-то кабинет, оттуда меня послали на 1й этаж еще в какой-то кабинет......я бегала и кричала "Помогите, пожалуйста, у меня папа задыхается" - а жизнь в поликлинике и дальше была размеренной и спокойной...и не только врачи, но и обычные люди - все промолчали, никто, совсем никто.....женщина со 108го кабинета, сказала, что у них совсем ничего нет и они ничем не могут помочь :s_h_ok: :Crai_zi: , но сказала, что есть аптека за углом...Не помня себя, я полетела в эту аптеку, кинув деньги и схватив сальбутамол, я рванула к машине. Прибежав к машине, я увидела, синеющего папу....Слава Богу, все обошлось...я стояла и легкие выпрыгивали, сердце стучало в висках....а в голове крутилось: "Слава Богу, успела!!!!!!!!!!!!" А бегала я по поликлинике в поисках ПОМОЩИ - 10 минут!!!

Господи, ну почему же у нас народ такой безразличный-то?!!!!!!!!!!!!!! :-_( :(

Прочитала, аж мурашки побежали по телу! В такой ситуации счёт был на секунды...
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: КАК БЫ Я ПОМОГ?!!

Сообщение Татьяна Косторная » 14 июл 2012, 03:13

Ой , что вспомнила...
Я когда была сыночком беременна ходила по субботам в поликлинику к стоматологу зубы лечить(вроде как народу поменьше-он там как бы "чуть не один" дежурный).И вот сижу в очереди(где-то уже на 8-мом месяце).А рядом со мной женщина лет 50-ти.И у неё случился эпелепсический приступ(не хочется писать ...припадок-хотя она прям с лавочки упала).Я просто смотрю-она сползает с лавки....Конечно напугалась.Конечно-а как же я...Но ведь она могла и умереть запросто(язык бы запал).И конечно -я принялась "спасать" :D .Сейчас -смешно-как меня врачи и сёстры ещё и ругали:типа-Куда ещё ты со своим пузом полезла!
А я всего , то повернула на бок( ей кстати на глазах становилось лучше-не знаю правильно ли сделала-но стала она сразу отходить) и держала-крича истошно-пока не повыскакивали из кабинетов-сказала что случилось.
А у самой была только одна мысль в голове:Живая!!!!
А ещё думалось:Это может быть инсульт-бедные родные!( знаю случай с сестрой одноклассницы-не дошедшей с работы до дома в 24 года!из-за инсульта...), она могла умереть -если перекроется горло языком( где в детстве жила в Костомукше-вот так последний рабочий в смене какой-то в душевой был утром обнаружен неживым).
Пришла домой-муж говорит-Что случилось- у тебя лицо загадочное? Пришлось рассказать.-тоже ругал.И стоматолог( она тогда сказала-что да у этой женщины есть диагноз...)-всегда мне припоминает.Кстати с этой женщиной теперь в городе как встречу-здороваемся.
Вот и думаю- если долго думать , что поможет кто-то другой-то мы все вымрем!Каждый должен подумать-ПОМОЧЬ ДОЛЖЕН Я!!!
Конечно это в идеале-но если внушать это с пелёнок-что ты обязан помогать!!! Обязан-трудиться(на благо общества-бесплатно!!!)и работать на благо себя-добросовестно(то есть выполняя свои трудовые обязанности честно и в полном объёме-раз уж согласился, хоть и за неустраивающую тебя з/пл-сам ведь согласился!!!)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber