Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАК БЫ Я ПОМОГ?!!

каждый может что-то сделать, если хочет
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение andrey_sayan » 06 май 2012, 17:11

Дети наше будущее, а каким оно будут зависит от нас!!! Поработав в школе понимаешь, что дети - это зеркальное отражение родителей, семьи, в которой они воспитываются. Сейчас многие родители просто напросто перекладывают одну из самых важных родительских обязанностей - как воспитание, на плечи других (воспитатели, педагоги), а сами занимаются материальным обеспечением семьи, забыв, что родительское воспитание, внимание и любовь никто другой не заменит.
Воспитание определяет поведение человека. Я очень благодарна, когда мне придержывают двери в подъезде, когда мы с сыночком идем гулять или коляску помогут поднять на 5-й этаж. Жаль, что это случается крайне редко, в основном люди черствы и глухи к чужим проблемам. Особенно меня поражает, когда начинают в больнице возмущаться бабули, если беременная женщина просит пропустить без очереди. Как будто сами не были в таком положении... :s_h_ok: Страшно за будущее наших детей

Аватара пользователя
andrey_sayan
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1344
Фото: 0
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Pushilka » 06 май 2012, 18:13

Как было и как стало, можно много говорить. Лет 30 назад получили мои родители дачу на Подсинем.От остановки в гору минут 15, мне три года. И постоянно нас с мамой подвозили или в горку, или до города, когда плохая погода - почти всегда кто-нибудь останавливался и подвозил нас иногда и до дома прямо! :ya_hoo_oo: В память о тех днях я, обзаведясь личным транспортом, по пути домой регулярно по пути с дачи остановливаюсь на ближайшей остановке и спрашиваю кому со мной по пути. Девочки!!! Только один раз из пяти люди садятся в машину - в других случаях, четко видно - бояться, хотя я всегда с ребенком, а то и с двумя :( , довели нас...
А про воспитание - надо сначало начать с себя, мы все выросли в обществе, где наличие инвалидов замалчивалось. А ведь инвалиды это не только люди с ограниченными возможностями, но и немало других проблем. За своего сына аутиста от "добрых" людей наслушалась столько ... :krik: :krik: :krik: :krik: , что в ответ уже просто укусить могу! Не нам судить других, у каждого право на свой путь, но не надо лезть с коментами к людям, люди не глупее и не тупее, у них по разному бывает, и если вам неприятен чей то вид, поведение, реакция - будьте тактичнее. Знаю, что не здесь это надо писать - здесь все понимают :a_g_a:. Несмотря ни на что я могу точно сказать - ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ!!!! Цените эти качества в себе, они на вес золота, не только для Вас, но и для нас.

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение litvinenok » 06 май 2012, 20:37

Ох, не знаю я насчёт того, что добрых людей больше... Добрые и внимательные- ярче, да... Но больше у нас всё-таки равнодушных. А это самое страшное.
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение litvinenok » 06 май 2012, 20:40

Сегодня в "Крестьянке" свежей прочитала большую статью насчёт того, когда детей одних на улицу выпускать. Оказывается, столько преступлений можно было бы остановить, если б люди просто мимо не проходили ! Видят, и дальше идут :krik: . Наверно, с этого и надо начинать- просто не быть равнодушным.
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Pushilka » 07 май 2012, 14:27

Мужу знакомый рассказал: "Вечером возле дома мужик бьёт женщину, страшно бьет, она кричит, плачет, приезжает наряд, разнимают их, а она (потерпевшая, т.е.) кидается на полицейских и материт их, мол не троньте моего мужа! далее непечатно..." :-_( :Crai_zi: :s_h_ok: На чем все это основано? Для меня загадка, если бы шла мимо, честно, кинулась бы разнимать сама, а потом, что - мне бы она и врезала первая? :(
Может и не в тему, но видимо и помогать надо не только от чистого сердца, но и от разума, чтоб не пострадать :( А сердце - то не думает, оно диктует!!!
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Hell » 08 май 2012, 01:28

Я всегда стараюсь помочь, если это в моих силах. Люди настолько стали жестокие и равнодушные, что старшие поколения и не верят нам, более молодым, уже. Помню, как-то у бабушки авоську отбирала, так она аж расплакалась, когда я ее до квартиры проводила, сказала прощаясь, что думала, ее снова обокрасть хотят, хотя я действовала очень тактично и доброжелательно, видимо, настолько редко ей предлагали помощь или вообще не предлагали, что не отпускала меня пока все добрые пожелания не высказала, минут 10 точно перечисляла, кому из моих родных и желает здоровья и тп. А года 4 назад пришлось вступиться за бабулю в общественном транспорте, тогда были льготы какие-то на бесплатный проезд, помню, села на конечной, 2 человека в салоне со мной, на след. остановке заходит стааарая бабуля, показывает талон на льготный проезд, а кондукторша не пускает, типа заняты все льготные места (их 2 места на автобус, а автобус-то пустой)...пришлось воспользоваться служебным положением, и ни разу совесть не мучила, что мне обещала эта добрая тетя кондуктор... :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение m@k@ronk@ » 09 май 2012, 14:55

Тема хорошая! Актуальная! Равнодушие от взрослых переходит детям! Стараемся животных на улице подкармливать, птичек, собачек, кошечек. Пару дней назад шокировало поведение девочки: ее собака хотела поймать и задрать уличную кошку, а та веселилась и смеялась, вместо того, чтобы окликнуть свою собаку. С нас берут пример же!!! Кошку два дня не вижу, переживаю...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Dasha » 09 май 2012, 17:43

Не знаю в тему или нет. Муж помогал коляску затащить девушке ( это кстати он всегда делает, и меня это радует), а мы с Вовкой стояли ждали его.Так вот стоим во дворе , а там мальчишки пинают девочку. Я им говорю, как вам не стыдно, неужели ваш папа маму бъет. На что один из мальчиков сказал, да также. Не нашла ничего лучше сказать, что это очень плохо и неправильно! Пинать девочку, конечно, перестали. Но сам ответ мальчика меня поразил.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Как бы я помогла?

Сообщение Татьяна Косторная » 09 май 2012, 17:59

Всегда находясь в каком либо учреждении -где надо ещё и бланки заполнять, гляжу-может кому нужна в этом помощь.
И ещё вот смотрю у нас на форуме очень много объявлений о продаже б/у вещей, некоторые из них болтаются довольно-таки долго.А некоторые объявления наоборот -о необходимости купить подобное дёшево. :Crai_zi: Вот думаю-как бы их стыковать-что ли...:smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение m@k@ronk@ » 11 май 2012, 14:56

Татьяна Косторная писал(а):Всегда находясь в каком либо учреждении -где надо ещё и бланки заполнять, гляжу-может кому нужна в этом помощь.
:

По поводу учреждений!!! Попускать мамочек или папочек без очереди, и беременных. А то бабули стоят кряхтят, ребенок заливается, а не пропустят никогда! Сама на почте стояла неоднократно. Хорошо, хоть в больницах до года без очереди. Но ведь нужно сходить и в другие места - магазин, например. Добрые люди пропускают! Спасибо им!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber