мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Елена1982 » 01 май 2015, 11:13

Часто остаётся кислое молоко, сливаю в стакан и проквашиваю.

Универсальный рецепт теста из кислого молока.
1 ст простокваши
1 яйцо
1 ч.л. соды (без горки)
соль
мука

Что из него делаю:
Пирожки
Пица
Хичины
Рогалики (добавить 1 ст. л сахара)

Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Таня 5757 » 01 май 2015, 11:30

А я не доеденную кашу не выбрасывают, добовляю яйцо немного муки и жарю оладьи. Оладьи из каши съездаются всегда, можно и сосметанкой поесть. Так обманываю старшую дочку, она не ест кашу вообще никакую, а оладьи сделала, сметаной и сыр сверху натерла, и говорю, что из муки. :) вкусно из овсяной, рисовой, пшенной. И также поступают с пюре картофельным, когда уже в холодильнике дня три стоит. А еще у меня скопилось много гелей для душа, а срок годности закончился, думаю у многих такое, так вот эти гели я использую как чистящее средство для ванны и унитаза :smuschenie:

Аватара пользователя
Таня 5757
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две дочурки


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ласка | 01 июн 2015, 11:37.


Сообщение Тан&ша » 01 май 2015, 13:01

Я также раз в месяц список составляю продуктов и бытхима.мясо,рыбу,масло,курица.покупаем все в основном на сельхоз рынке.бытхим в красотке.мясо как конфетка-ириска разделываю сразу на порционные куски,крутим фарш,все по пакетам на одно приготовление.овощи свои.плюс заморозка.муки много не беру,тк не пеку.сахар по 10 кг берем.каждый день готовлю, ужин и чтоб на обед осталось.докупаем молочку,фрукты.на мой взгляд тратим много на сладкое к чаю))))продукты не выбрасываются.например рис остался с гарнира.его уже не хочется кушать.так я обжарила половину филе куринного,выложила в форму,сверху этот рис,сыром посыпала,и залила все смесью майонез,йогурт натуральный,чеснок и зелень и в духовку.а из второй половины филе приготовила суп-пюре из тыквы.
Также с зп распределяем деньги на квартплату,ипотеку,бензин,продукты,подарки,ребенку на развивайки.бывает что остаток есть-тогда откладывается нз.на крупные покупки кредиты не берем,стараемся планировать и копить
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Олли » 01 май 2015, 14:46

мы тоже список составляем - что купить. раз в месяц. а если остается что не съеденное (если ни куда не пригодится), то замораживаю и потом бабушке в деревню переправляю-хозяйство кормить!)безотходное производство!))
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение Nyusha » 01 май 2015, 15:06

Послушаю ;)
Изображение
Аватара пользователя
Nyusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) День рождения (2) 8 марта (3)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: доченька


Сообщение Леди Юля » 01 май 2015, 16:36

покупаем все в основном на сельхоз рынке

ни раз уже убеждалась, что там самые дорогие продукты. но периодически туда хожу, удобно с коляской. покупаю там корейские салаты. овощи/фрукты там самые дорогие
Мы закупаемся на неделю. на месяц-это слишком много, мне негде столько хранить. Продукты никогда не выбрасываю, всегда могу из остатков что-нибудь приготовить. Но как ни крути, всё-равно на продукты уходит очень много денег. У нас молочка отлетает. в день около 2л молока плюс я не могу утром без какого-нибудь биобаланса или творога, дети пьют иммунельки/актимельки/растишки. Я не могу им это запретить, потому что младшая молочку в другой форме не воспринимает. Мясо/рыбы тоже много покупаем, я не представляю, как мужика можно кормить без мяса. Закупаем основную часть в аллее, там оч много акций, особенно быт хим. Если наступает кризисный период, то сокращаю конфеты, всякие оливки/сыр/баночки маринованных огурчиков/кукуруз и т.д. Мясо, овощи, фрукты, молоко должны быть в доме всегда. А вообще, на бенз уходит денег почти как на продукты. На его экономию я намекаю чаще в кризисный период))
ну и естественно, в кризис мы сокращаем походы в развлекаловки всякие и рестораны
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение milena » 01 май 2015, 16:45

Вчера наткнулась.Мне кажется экономично.
Полуфабрикаты для семьи!

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих
пор, выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала, кого, пусть меня простят), эти советы выручат и вас. Итак, с получки покупаем 4 больших
курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья, голяшки,
это по 8 штук, на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо, делим филе
по 2 кусочка. Делаем
отбивные, выходит 16 штук.
Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с
костей, добавить свинину, накрутили
фарш. Делим на 3 больших и 1
маленькую часть. Добавили
рис, овощи. Накрутили их 2 частей
тефтели и голубцы, заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали
фрикадельки для супа, заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили
хлеб, тертый картофель, налепили
котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить, воды чтоб
только покрыла, очистили от
остатков мяса, его можно сразу
пустить в макароны по-флотски.
Остывший бульон разлить по
стаканчикам и заморозить, у меня получается примерно 6-7
стаканчиков. А потом варим из него
супчик, борщ..
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение X-ray » 01 май 2015, 16:54

Может кто пользуется, подскажите хорошую программку для ведения домашней бухгалтерии.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение Леди Юля » 01 май 2015, 16:55

Остывший бульон разлить по
стаканчикам и заморозить, у меня получается примерно 6-7
стаканчиков. А потом варим из него
супчик, борщ..

а через час от борщика без мяса муж опять станет голодным. и один фиг, придётся готовить нормальную еду)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber