Наши регулярные анонсы

Экономия домашнего бюджета

Сообщение чеLOVEк » 13 май 2016, 15:39

Шанталь писал(а):Девочки а где в документах смотреть номер кадастровый? И на каком сайте стоимость глядеть? И ещё вопрос... Если мы прописаны в другом регионе а недвижимость есть в Абакане куда нам придёт квитанция о налоге и в какую налоговую платить? :smuschenie:

Лена,кадастровый паспорт же должен быть,да и в свидетельстве о праве собственности этот номер есть ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 551
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ольжана » 13 май 2016, 16:16

чеLOVEк писал(а):
Шанталь писал(а):Девочки а где в документах смотреть номер кадастровый? И на каком сайте стоимость глядеть? И ещё вопрос... Если мы прописаны в другом регионе а недвижимость есть в Абакане куда нам придёт квитанция о налоге и в какую налоговую платить? :smuschenie:

Лена,кадастровый паспорт же должен быть,да и в свидетельстве о праве собственности этот номер есть ;)

У меня квартира куплена до 1998 года, тогда свид-ва о праве собст-сти не выдавали, его заменяет договор купли-продажи. Кадастрового тоже нет. Узнала кадастровую стоимость на сайте, есть такой, где по адресу можно узнать стоимость.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ламира » 13 май 2016, 16:21

Шанталь писал(а):Девочки а где в документах смотреть номер кадастровый? И на каком сайте стоимость глядеть? И ещё вопрос... Если мы прописаны в другом регионе а недвижимость есть в Абакане куда нам придёт квитанция о налоге и в какую налоговую платить? :smuschenie:

Налоговая уже в прошлом году уведомления не рассылала, вы сами должны узнать сколько вы должны заплатить, можно на сайте налоговой в личном кабинете посмотреть. Там же будет указаны реквизиты куда оплачивать.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Юнона » 13 май 2016, 16:53

Ламира писал(а):
Юнона писал(а):А у меня на частный дом автоматически ставится ставка налога 0,3 :ne_znau: Это так надо? Или вручную 0,1 надо ставить?

А там ведь вроде всего три ставки 0,1% 2% и 0,5% по введенному кадастровому номеру такую ставку проставляет?

аха :a_g_a: Сама удивилась. Стоит автоматически 0,3 со *. Я вот и думаю - это может на частный дом? или вручную исправить?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Ламира » 13 май 2016, 17:09

Юнона писал(а):
Ламира писал(а):
Юнона писал(а):А у меня на частный дом автоматически ставится ставка налога 0,3 :ne_znau: Это так надо? Или вручную 0,1 надо ставить?

А там ведь вроде всего три ставки 0,1% 2% и 0,5% по введенному кадастровому номеру такую ставку проставляет?

аха :a_g_a: Сама удивилась. Стоит автоматически 0,3 со *. Я вот и думаю - это может на частный дом? или вручную исправить?

А дом в Абакане? У Саяногорска 0,3%. А там жилое, помещение и жилой дом в одной графе, где 0,1% Попробуйте вручную, но наверно не даст ввести.
Последний раз редактировалось Ламира 13 май 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Людмила Непоседа » 13 май 2016, 17:09

Шанталь писал(а):Девочки а где в документах смотреть номер кадастровый? И на каком сайте стоимость глядеть? И ещё вопрос... Если мы прописаны в другом регионе а недвижимость есть в Абакане куда нам придёт квитанция о налоге и в какую налоговую платить? :smuschenie:

Я вчера уточняла этот момент. ;) Лена, топаешь с паспортам в налоговую в Калининграде (даже если нет прописки местной) и получаешь пароль для входа в свой личный кабинет. Заходишь, пароль сразу меняешь на свой (в налоговой об этом предупреждают). Через дня три должна появиться вся информация. Там и будет указан кадастровый номер твоей квартиры. :a_g_a: И вообще все что на тебе записано. :)

За это сообщение автора Людмила Непоседа поблагодарил:
Шанталь
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Юнона » 13 май 2016, 17:38

Ламира писал(а):А дом в Абакане? У Саяногорска 0,3%. А там жилое, помещение и жилой дом в одной графе, где 0,1% Попробуйте вручную, но наверно не даст ввести.

Частный дом в Абакане. Ввела вручную 0,1. Тааакой смешной наложичек получился, такой миленький! :ta_n_cor: Но все-таки со ставкой 0,3 реальнее сумма :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Лика » 13 май 2016, 17:50

У меня получился налог 382 руб. Площадь 76,3.
(Сумма к уплате указана за 1-ый налоговый период введения налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости (с учетом понижающего коэффициента 0.2).

Не знаю, правильно или нет. По ссылке считала.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Ласка » 25 ноя 2016, 09:11

Подниму тему. Девочки, продолжаем рассказывать об экономии))). Попутно вопрос, уже встречала именно в этой теме "разговорчики" о репетиторах. В частности, о репетиторе иностранного языка, очень высокого уровня, со стоимостью занятия 1 тр. Есть ли у кого-нибудь информация о таком чудо-специалисте?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Людмила Непоседа » 25 ноя 2016, 14:37

...
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 26 ноя 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber