Наши регулярные анонсы

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Людмила Непоседа » 12 май 2016, 23:15

Ольга писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Пробуем разобраться. ;)
1. Я указываю кадастровый номер жилья. и сразу появляются характеристики объекта недвижимости с кадастровой стоимостью. У всех так?
2. Размер доли я указала - 1, чтоб счиать легче было.
3. Период владения 12мес. (по умолчанию)
4. Налоговый вычет по умолчанию - 20
5. Ставка налога - 0,1
6. Сумма налога, исходя из инвентаризационной. Я посмотрела во владке - объекты налогообложения - на 01.01.2015 - у меня - 138 582 руб. 24 коп. Эту берем цифру?* :?: :?: :?:
7. Размер льготы - 0
Сумма к уплате - 1480 руб.
Всё правильно?* :Crai_zi:

Людмила, я вот когда 6 пункт проставляла, у меня тоже приличная сумма выходила))), когда проставила 0, то вышла в 5 раз меньше))

Сумму налога исходя из инвентаризационной стоимости за предыдущий налоговый период Вы можете посмотреть в своем налоговом уведомлении за предыдущий налоговый период или в Личном кабинете. Если Вам не исчислялся налог за 2014 год, то сумма налога указывается равная нулю.

Оля, у тебя не было налога в 2014 году?* У меня был. :a_g_a: Но скорей всего я тоже не права и надо было поставить сумму оплаченного налога за 2014 год (а не 138 тыс.). Только я эту сумму не помню. И не понятно почему за 2014 год. Ведь в 2015 году уже будет применен коффициент-дефлятор, равный 1,147
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ольга » 12 май 2016, 23:17

Люда, был. )) Тоже из личного кабинета сумму в тысячах вытаскивала, а было 166 руб :-), но это общая сумма налога на имущество квартиры и гаража
Сейчас за саяногорск 820 насчитала :Crai_zi: :-)
Последний раз редактировалось Ольга 12 май 2016, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Юнона » 12 май 2016, 23:19

А у меня на частный дом автоматически ставится ставка налога 0,3 :ne_znau: Это так надо? Или вручную 0,1 надо ставить?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Людмила Непоседа » 12 май 2016, 23:23

Стесняюсь даже предположить. :smuschenie: Это ж какая недвижимость у налоговика тогда?* Мне она сегодня сказала, что они платили 1000 руб, а будут платить 10 тысяч.
:arrow: Ну вроде как у нас не сильно страшно пока получается. :ne_znau: :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 23:25

Юнона писал(а):А у меня на частный дом автоматически ставится ставка налога 0,3 :ne_znau: Это так надо? Или вручную 0,1 надо ставить?

А там ведь вроде всего три ставки 0,1% 2% и 0,5% по введенному кадастровому номеру такую ставку проставляет?
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 23:27

Людмила Непоседа писал(а):Стесняюсь даже предположить. :smuschenie: Это ж какая недвижимость у налоговика тогда?* Мне она сегодня сказала, что они платили 1000 руб, а будут платить 10 тысяч.
:arrow: Ну вроде как у нас не сильно страшно пока получается. :ne_znau: :smuschenie:

Пока да :-) Но с нашим государством расслабляться нельзя :D
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение чайка » 13 май 2016, 00:03

Людмила Непоседа писал(а):Стесняюсь даже предположить. :smuschenie: Это ж какая недвижимость у налоговика тогда?* Мне она сегодня сказала, что они платили 1000 руб, а будут платить 10 тысяч.
:arrow: Ну вроде как у нас не сильно страшно пока получается. :ne_znau: :smuschenie:

Люда, мы уже 5 лет платим только за дом 8 тыс налога в год, квадратура около 200 кв.м. Не знаю ск-ко по новым рассчетам будет :Crai_zi:
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Лика » 13 май 2016, 00:17

Девочки, заинтриговали и запутали.
Завтра достану документы и тоже попробую посчитать :-)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Nadejda » 13 май 2016, 00:22

Вот офигела, если честно от кадастровой стоимости нашей квартиры, да за этакую цену я её оооочень долго буду продавать :-) , ну и налог соответственно подрос.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Шанталь » 13 май 2016, 15:37

Девочки а где в документах смотреть номер кадастровый? И на каком сайте стоимость глядеть? И ещё вопрос... Если мы прописаны в другом регионе а недвижимость есть в Абакане куда нам придёт квитанция о налоге и в какую налоговую платить? :smuschenie:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 589
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber