Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Re: Строим дом-3

Сообщение Мама-Ленусик » 11 июл 2018, 11:58

Ириска писал(а):дом с привлечением банковских средств будет и вот для него родимого нужна смета

Смету "на коленке" не составить. Для начала нужен проект, затем нужно учесть все виды работы, правильно определить их объем, расценки тоже бывают разные. В первую очередь нужно уточнить в банке - какие требования предъявляются к смете. Возможно придется обратиться к проф. сметчикам (или проектировщикам). Если смета должна быть приложением к договору со строителями, то возможно лучше сразу с ними вместе и составлять смету
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Ириска » 11 июл 2018, 12:44

Мама-Ленусик писал(а):
Ириска писал(а):дом с привлечением банковских средств будет и вот для него родимого нужна смета

Смету "на коленке" не составить. Для начала нужен проект, затем нужно учесть все виды работы, правильно определить их объем, расценки тоже бывают разные. В первую очередь нужно уточнить в банке - какие требования предъявляются к смете. Возможно придется обратиться к проф. сметчикам (или проектировщикам). Если смета должна быть приложением к договору со строителями, то возможно лучше сразу с ними вместе и составлять смету

Строительную организацию дорого привлекать, а банк дает толтко на материалы деньги, а работы их не интересуют это оплачиваешь со своего кармана
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Сообщение Солнышко-я » 11 июл 2018, 16:40

Ириска писал(а):Строительную организацию дорого привлекать, а банк дает толтко на материалы деньги, а работы их не интересуют это оплачиваешь со своего кармана

О как интересно! Купил значит материалы, сложил их кучкой и говоришь "А ну двое из ларца, сложите ка мне тут дом..."
Что за идиотизм!
Это Россия детка ©
Изображение

Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Re: Строим дом-3

Сообщение Ириска » 11 июл 2018, 17:05

Ох, Наташа это точно, один одно говорит другой другое, а на форумах пишут что включали и работы в смету :Crai_zi:
В общем по-щучьему велению...
Завтра поедем в Абакан к начальнику кредитного наверное, за разъяснением что можно, а что нет. Сами не сталкивались будем разбираться :D

Есть один вопрос не знаю может кто сталкивался, в каких случаях цоколь включается в общую площадь дома? У кого есть как регистрировались как цоколь или подвал?
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Строим дом-3

Сообщение Мама-Ленусик » 11 июл 2018, 17:55

Солнышко-я писал(а):Купил значит материалы, сложил их кучкой и говоришь "А ну двое из ларца, сложите ка мне тут дом..."

Видимо типа "построили своими руками" ;)
Ириска писал(а):банк дает только на материалы деньги

Тогда у банка может возникнуть вопрос с ценами на материалы - рыночные, не рыночные, тоже лучше уточнить, а то могут сказать давайте чеки или счета для подтверждения цены

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Ириска » 11 июл 2018, 19:03

Мама-Ленусик писал(а):
Солнышко-я писал(а):Купил значит материалы, сложил их кучкой и говоришь "А ну двое из ларца, сложите ка мне тут дом..."

Видимо типа "построили своими руками" ;)
Ириска писал(а):банк дает только на материалы деньги

Тогда у банка может возникнуть вопрос с ценами на материалы - рыночные, не рыночные, тоже лучше уточнить, а то могут сказать давайте чеки или счета для подтверждения цены


Чеки это у них обязательно для отчетности :a_g_a:
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 11 июл 2018, 21:14

Мы так взяли ипотеку, на загородную недвижимость, чеки предоставляешь какие хочешь, хоть работа, хоть матерьялы, главное, чтобы в сроки 3 лет уложиться и сдать дом в эксплуатацию. Потом с документами на построенный дом идешь в банк, они высылают оценщиков своих, делают оценку за твой счет, и переводят уже дом в залог, а не участок.

Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 11 июл 2018, 21:16

Чеки прям любые подходят, подходящие для стройки, чтобы там данные ваши были, например адрес доставки вашей стройки, или номер телефона.

Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 11 июл 2018, 21:19

Про цоколь, он считается как этаж, и его площадь добавилась в общую площадь дома. В разрешение на строительство написано, 2 этажа, один подземный.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение Ириска » 11 июл 2018, 22:08

БуКися писал(а):Про цоколь, он считается как этаж, и его площадь добавилась в общую площадь дома. В разрешение на строительство написано, 2 этажа, один подземный.

Вот там есть нюансы когда он не включается :) завтра в бти поеду узнаю когда входит, а когда нет. Сегодня в администрации узнавала у знакомой сказали снип посмотреть, а другие в бти отправили, типо они вводят они лучше знают.

Даша подскажи в каком банке брали?
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber