мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Ленадина » 14 фев 2018, 14:26

обои микс на некрасова

Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 14 фев 2018, 14:46

Расскажите, кто уже опытный :smuschenie:
Будем брать участок в 10м мкр-не, с фундаментом, строить сами планируем. Какие доки необходимо у продавца на участок требовать? или просто договор купли-продажи? Что еще с него надо?
И как потом дом сдавать в эксплуатацию? Нужен будет проект дома? Или что? :Crai_zi:
Мне чем подробней, и чем проще расскажете, тем лучше. Я в этих вопросах полный 0. :-_(
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение LW! » 15 фев 2018, 11:11

Алуся писал(а):Расскажите, кто уже опытный :smuschenie:
Будем брать участок в 10м мкр-не, с фундаментом, строить сами планируем. Какие доки необходимо у продавца на участок требовать? или просто договор купли-продажи? Что еще с него надо?
И как потом дом сдавать в эксплуатацию? Нужен будет проект дома? Или что? :Crai_zi:
Мне чем подробней, и чем проще расскажете, тем лучше. Я в этих вопросах полный 0. :-_(

По документам не подскажу. А по стройке смогу. Получаете разрешение на строительство (для этого нужен архитектурный проект или строительный паспорт и градостроительный план), строитесь, получаете разрешение на ввод в эксплуатацию, регистрируете. Ну или сначала без всяких бумаг строите, а потом уже собираете бумаги
з.ы. Дачная амнистия заканчивается 1 марта. Пока действовала все было намного проще
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 15 фев 2018, 12:58

LW! Артем, у продавца есть разрешение на строительство, он будет нам возводить коробку под крышей на фундаменте. Показал нам план постройки дома с гаражом, мы хотим немного скорректировать его (план), и чтобы он построил стены и крышу (грубо говоря). Дальше будем сами. Окна, двери, отделка... Т.е. пока никаких бумаг больше можно не оформлять? Регистрация дома, ввод в эксплуатацию - это позже уже, да? :smuschenie:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Строим дом-3

Сообщение iris-ka » 15 фев 2018, 14:29

Алуся регистрация дома и ввод в эксплуатацию только после постройки, конечно :a_g_a:
Ой, как эта бумажная волокита затягивается... С начала сентября делаем документы и все никак, а что будет после отмены дачной амнистии... :Crai_zi:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 15 фев 2018, 14:39

iris-ka писал(а):С начала сентября делаем документы и все никак, а что будет после отмены дачной амнистии

Много документов нужно? в разных инстанциях собрать? или по другой причине так долго? :(
Меня тоже все пугают отменой дачной амнистии, но главным образом - тем, что после ее отмены станут все эти бумажки значительно дороже.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Строим дом-3

Сообщение iris-ka » 15 фев 2018, 14:52

Алуся бумажек много, а после отмены амнистии нужно будет ещё больше, вплоть до пожарников :Crai_zi:
Большей частью задерживается из-за недоброкачественной работы кадастрового инженера - никак не может без ошибок тех.план сделать, и надо ОООочень её долго уговаривать, чтобы их исправила :Crai_zi: И каждый раз через МФЦ ждать эти документы по месяцу, а там раз-и отказ в связи с недоработкой... И все по-новой... :Crai_zi:
У меня муж этим занимается, я не особо вникала, только периодически приходится его успокаивать, он аж клокочет :smuschenie:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Kaver » 15 фев 2018, 15:03

iris-ka писал(а):[
Большей частью задерживается из-за недоброкачественной работы кадастрового инженера - никак не может без ошибок тех.план сделать, и надо ОООочень её долго уговаривать, чтобы их исправила :Crai_zi: :

Вы меня простите, но может вам поможет мой совет. Напишите на эту барышню жалобу ее руководству. Они после этого очень эффективно работать начинают.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Алуся » 15 фев 2018, 15:47

iris-ka писал(а):У меня муж этим занимается, я не особо вникала, только периодически приходится его успокаивать, он аж клокочет :smuschenie:

у нас мне этим придется заниматься. Муж сразу сказал, все бумажки будешь ты делать, у него типа не хватит терпения ходить по всем инстанциям. Мы еще даже не купили ничего, я только пытаюсь немного "въехать" в тему, столько информации :Crai_zi:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение LW! » 15 фев 2018, 16:23

iris-ka писал(а):Алуся регистрация дома и ввод в эксплуатацию только после постройки, конечно :a_g_a:
Ой, как эта бумажная волокита затягивается... С начала сентября делаем документы и все никак, а что будет после отмены дачной амнистии... :Crai_zi:

Что то вы очень долго! У меня года два назад все заняло максимум два месяца - примерно месяц Архитектура делала справку о точном адресе дома, неделя кадастровый инженер делал паспорт и регистрация через МФЦ. Вроде все.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber