мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужен отзыв

Профилилованный брус

Нужен отзыв

Сообщение Пуся » 12 май 2014, 15:23

Может у кого был или есть опыт строительства дома из профилированного бруса. Если его не утеплять и строить из бруса 15*20, надо ли его все таки утеплять или в нем тепло? И реально в него заехать как только построим, не сырой будет?
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Елена020 » 13 май 2014, 00:17

Они хоть и говорят что хватает специального герметика или селекона , не помню как правильно называется, между швов, но это в европейской части у нас надо утеплять. А сразу заезжать можно хоть куда только жить тяжело, какой бы брус не был ему влагу надо выверить, а так влажность в доме большая будет. У нас знакомые сразу заехали, так у неё первые пол года аж очки запотевали. А вобще решайте конечно сами, если что спрашивайте у меня муж уже лет 15 котеджи строит могу спросить у него совет

Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Сообщение Пуся » 13 май 2014, 07:58

Елена020 писал(а):Они хоть и говорят что хватает специального герметика или селекона , не помню как правильно называется, между швов, но это в европейской части у нас надо утеплять. А сразу заезжать можно хоть куда только жить тяжело, какой бы брус не был ему влагу надо выверить, а так влажность в доме большая будет. У нас знакомые сразу заехали, так у неё первые пол года аж очки запотевали. А вобще решайте конечно сами, если что спрашивайте у меня муж уже лет 15 котеджи строит могу спросить у него совет

Спасибо. Понятно, что тяжело. Но когда в аренде живешь с семьей 2 года из них уже 4 раза переезжала. адоело. И хочется быстрее постоить и переехать. Финансов не много. Вот и выдумываешь, как все сделать. С минимальными затратами. Понравилсяч профиллированный брус, тем, что на первом этапе можно обойтись без внутренней отделки дома. Вернее минимально. А ваш муж занимается строительство из всех материалов? Делает он сметы по нарисованному проекту дома. Хотелось бы иметь представление в какую примерно стоимость выйдет строительство дома. И по материалам и работе
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Кэсси » 13 май 2014, 10:26

Елена020 писал(а):какой бы брус не был ему влагу надо выверить, а так влажность в доме большая будет. У нас знакомые сразу заехали, так у неё первые пол года аж очки запотевали.

:?: ваша знакомая заехала именно в брусовой дом жить или же дом оштукатуренный? В доме с деревянными стенами не может быть такой влажности, дерево всю влагу впитывает в себя
Пуся если вы планируйте строить из профилированного бруса, то утеплять стены не нужно, зачем закрывать красоту дерева, можно тогда построить из обычного бруса и утеплить и отделать.
У нас дом из кругляка d=22, живем 5 лет, проблем с промерзанием, влажность, сухостью нет и не было. Строили из сырого бруса, как положено, год стоял для усадки, через год заехали и начали жить.
Профилированный брус-почитайте в инете про него
Код: Выделить всё
Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, как правило изготовленный из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы, кедра.
Внешне профилированный брус выглядит так: наружная сторона («уличная») может иметь форму как полуовала, так и быть плоской — со снятыми фасками или без; внутренняя сторона («в дом») обычно - строганная ровная; две другие — боковые стороны, имеют форму шип-паз для стыка, в которые, в некоторых видах профилирования, может укладывается утеплитель из джута. В зависимости от назначения профилированный брус изготавливается различными сечениями.
Профилированный брус является современным высокотехнологичным материалом, а благодаря наличию системы «шип-паз» строительство деревянных домов из профилированного бруса осуществляется качественно и в сжатые сроки.

если он сделан из сырого бруса, то его надо сразу выкладывать под крышу и ждать усадку, можно заезжать и сразу, будете слышать когда происходит усадка :D (мы строили времянку из бруса(для временного житья) заехали почти сразу, сохла месяца 3, пока обустраивали, а потом уже с нами, было слышно потрескивание дерева). Пока вы строите дом, дерево все-равно немного подсохнет, и влаги
очки запотевали
не будет

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение LW! » 13 май 2014, 11:56

Пуся писал(а):И хочется быстрее постоить и переехать. Финансов не много. Вот и выдумываешь, как все сделать. С минимальными затратами. Понравилсяч профиллированный брус, тем, что на первом этапе можно обойтись без внутренней отделки дома. Вернее минимально. А ваш муж занимается строительство из всех материалов? Делает он сметы по нарисованному проекту дома. Хотелось бы иметь представление в какую примерно стоимость выйдет строительство дома. И по материалам и работе


Если денег не много смысл на профилированный брус тратится? Стройтесь из обычного бруса. По теплопроводности они примерно одинаковы должны быть. И то и то в идеале надо утеплять.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Пуся » 13 май 2014, 12:12

LW! писал(а):
Пуся писал(а):И хочется быстрее постоить и переехать. Финансов не много. Вот и выдумываешь, как все сделать. С минимальными затратами. Понравилсяч профиллированный брус, тем, что на первом этапе можно обойтись без внутренней отделки дома. Вернее минимально. А ваш муж занимается строительство из всех материалов? Делает он сметы по нарисованному проекту дома. Хотелось бы иметь представление в какую примерно стоимость выйдет строительство дома. И по материалам и работе


Если денег не много смысл на профилированный брус тратится? Стройтесь из обычного бруса. По теплопроводности они примерно одинаковы должны быть. И то и то в идеале надо утеплять.

Если строить из обычного бруса и сразу заезжать, то в любом случае надо будет чем то оббить внутри, что когда спишь на кровать ничего не сыпалось. Так и так придется делать внутреннюю отделку. Разница между профиллированным русом и простым в 1 тыс за куб. Так что при любом раскладе выходит в разы дешевле
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Пуся » 13 май 2014, 12:17

Кэсси писал(а):
Елена020 писал(а):какой бы брус не был ему влагу надо выверить, а так влажность в доме большая будет. У нас знакомые сразу заехали, так у неё первые пол года аж очки запотевали.

:?: ваша знакомая заехала именно в брусовой дом жить или же дом оштукатуренный? В доме с деревянными стенами не может быть такой влажности, дерево всю влагу впитывает в себя
Пуся если вы планируйте строить из профилированного бруса, то утеплять стены не нужно, зачем закрывать красоту дерева, можно тогда построить из обычного бруса и утеплить и отделать.
У нас дом из кругляка d=22, живем 5 лет, проблем с промерзанием, влажность, сухостью нет и не было. Строили из сырого бруса, как положено, год стоял для усадки, через год заехали и начали жить.
Профилированный брус-почитайте в инете про него
Код: Выделить всё
Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, как правило изготовленный из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы, кедра.
Внешне профилированный брус выглядит так: наружная сторона («уличная») может иметь форму как полуовала, так и быть плоской — со снятыми фасками или без; внутренняя сторона («в дом») обычно - строганная ровная; две другие — боковые стороны, имеют форму шип-паз для стыка, в которые, в некоторых видах профилирования, может укладывается утеплитель из джута. В зависимости от назначения профилированный брус изготавливается различными сечениями.
Профилированный брус является современным высокотехнологичным материалом, а благодаря наличию системы «шип-паз» строительство деревянных домов из профилированного бруса осуществляется качественно и в сжатые сроки.

если он сделан из сырого бруса, то его надо сразу выкладывать под крышу и ждать усадку, можно заезжать и сразу, будете слышать когда происходит усадка :D (мы строили времянку из бруса(для временного житья) заехали почти сразу, сохла месяца 3, пока обустраивали, а потом уже с нами, было слышно потрескивание дерева). Пока вы строите дом, дерево все-равно немного подсохнет, и влаги
очки запотевали
не будет

Спасибо. Потрескивание дерева меня не смущает. :D Просто есть не большые сомнения по теплу и все. Еще пугают, что окна повыдавит. Но вроде бы делаю по какой то специальной технологии и все будет хорошо. Планировала делать из обычного бруса, встал вопрос об внутренней отделке, так как мало прияного если дерево не струганное, все сыпатся будет. Подсказали о проффилированном брусе, разница в цене нне большая, экономия по внутренней отделке минимальная. Да и красиво, натуральное дерево. :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение LW! » 13 май 2014, 13:10

Пуся писал(а):Если строить из обычного бруса и сразу заезжать, то в любом случае надо будет чем то оббить внутри, что когда спишь на кровать ничего не сыпалось. Так и так придется делать внутреннюю отделку. Разница между профиллированным русом и простым в 1 тыс за куб. Так что при любом раскладе выходит в разы дешевле


Почему? Я заезжал в полностью неотделанный дом, брат точно так же. Ни каких проблем - ни на нас ни чего не свпалось ни влажности какой то бешеной не заметили.

Пуся писал(а):Спасибо. Потрескивание дерева меня не смущает. :D Просто есть не большые сомнения по теплу и все. Еще пугают, что окна повыдавит. Но вроде бы делаю по какой то специальной технологии и все будет хорошо. Планировала делать из обычного бруса, встал вопрос об внутренней отделке, так как мало прияного если дерево не струганное, все сыпатся будет. Подсказали о проффилированном брусе, разница в цене нне большая, экономия по внутренней отделке минимальная. Да и красиво, натуральное дерево. :Klevo:


18 бруса при нормальном утеплении пола/потолка хватит для комфортного проживания. Только учтите что профилированный брус - это просто красиво оструганный брус - то есть он точно так же будет непросушенный и так далее)) Если разница в цене в 1000 я бы наверно предпочел профилированный.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Пуся » 13 май 2014, 13:26

LW! писал(а):
Пуся писал(а):Если строить из обычного бруса и сразу заезжать, то в любом случае надо будет чем то оббить внутри, что когда спишь на кровать ничего не сыпалось. Так и так придется делать внутреннюю отделку. Разница между профиллированным русом и простым в 1 тыс за куб. Так что при любом раскладе выходит в разы дешевле


Почему? Я заезжал в полностью неотделанный дом, брат точно так же. Ни каких проблем - ни на нас ни чего не свпалось ни влажности какой то бешеной не заметили.

Пуся писал(а):Спасибо. Потрескивание дерева меня не смущает. :D Просто есть не большые сомнения по теплу и все. Еще пугают, что окна повыдавит. Но вроде бы делаю по какой то специальной технологии и все будет хорошо. Планировала делать из обычного бруса, встал вопрос об внутренней отделке, так как мало прияного если дерево не струганное, все сыпатся будет. Подсказали о проффилированном брусе, разница в цене нне большая, экономия по внутренней отделке минимальная. Да и красиво, натуральное дерево. :Klevo:


18 бруса при нормальном утеплении пола/потолка хватит для комфортного проживания. Только учтите что профилированный брус - это просто красиво оструганный брус - то есть он точно так же будет непросушенный и так далее)) Если разница в цене в 1000 я бы наверно предпочел профилированный.

Я понимаю, что он будет не просушенный :) строительная компания КРЕЗ по ул. Кирпичной предлагает профилированый брус сосна 15*20 за 8 тыс. рублей, стоимость обычного бруса за куб. тыс 7,5 насколько я знаю
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение LW! » 13 май 2014, 15:22

Пуся писал(а):Я понимаю, что он будет не просушенный :) строительная компания КРЕЗ по ул. Кирпичной предлагает профилированый брус сосна 15*20 за 8 тыс. рублей, стоимость обычного бруса за куб. тыс 7,5 насколько я знаю


Ну насколько я знаю обычный брус за 5500-6000 это реально ;) А если поискать то думаю за 5000 найти можно. Получается разница в цене 2500-3000 на куб - это уже много...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber