мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужен отзыв

Профилилованный брус

Сообщение Настик » 14 май 2014, 08:23

Мы строим из 15 бруса дом 120 кв.м. Вместе с окнами (12 шт.),двумя дверями, отоплением и водоснабжением тоже в районе 1 миллиона выходить,но что-то супруг делает сам, что не требует особой квалификации. Было бы желание,свободное время, а технологию процесса всегда можно в интернете найти. Удачи в строительстве.

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Пуся » 14 май 2014, 13:48

Настик писал(а):Мы строим из 15 бруса дом 120 кв.м. Вместе с окнами (12 шт.),двумя дверями, отоплением и водоснабжением тоже в районе 1 миллиона выходить,но что-то супруг делает сам, что не требует особой квалификации. Было бы желание,свободное время, а технологию процесса всегда можно в интернете найти. Удачи в строительстве.

Спасибо. И вам удачи и скорейшего завершения строительства
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Елена020 » 15 май 2014, 19:02

Мы кочегарку делаем под домом \, вход как с дома так и с улицы, так циркуляция отопления лучше она естественная получается из-за разности высоты. заезжать будем года через 3 пусть дает усадку, у нас квартира своя нам не горит, но материалы закупаем потихоньку, обшивать внутри будем древесно гипсовыми листами, позже напишу где посмотреть они в разы крепче гипсокартона, а штукатурить вообще не вариант будет постоянно трескаться, дом окончательно усаживается лет через 7. тел бруса в Минусинске8 913 515 66 07, если нужно потом по бетону напишу. А сыкономить можно и на утеплении, если интересно можно созвониться или встретиться и пообщаться мой тел 8 913 547 84 50

Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Сообщение iris-ka » 15 май 2014, 21:30

Пуся у меня знакомые строили себе дом так: брали обычный брус, одну сторону рубанком стёсывали (чтобы она потом была внутренней), потом складывали и сразу покрывали лаком - это чтобы не делать внутренней отделки. Вся проводка и утепление снаружи :a_g_a: Как вживую это смотрится - не удалось мне посмотреть, но то, что быстро построили - это факт :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Пуся » 16 май 2014, 07:56

Елена020 писал(а):Мы кочегарку делаем под домом \, вход как с дома так и с улицы, так циркуляция отопления лучше она естественная получается из-за разности высоты. заезжать будем года через 3 пусть дает усадку, у нас квартира своя нам не горит, но материалы закупаем потихоньку, обшивать внутри будем древесно гипсовыми листами, позже напишу где посмотреть они в разы крепче гипсокартона, а штукатурить вообще не вариант будет постоянно трескаться, дом окончательно усаживается лет через 7. тел бруса в Минусинске8 913 515 66 07, если нужно потом по бетону напишу. А сыкономить можно и на утеплении, если интересно можно созвониться или встретиться и пообщаться мой тел 8 913 547 84 50

Спасибо, большое за информацию и контакты. Обязательно позвоню
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Пуся » 16 май 2014, 08:00

iris-ka писал(а):Пуся у меня знакомые строили себе дом так: брали обычный брус, одну сторону рубанком стёсывали (чтобы она потом была внутренней), потом складывали и сразу покрывали лаком - это чтобы не делать внутренней отделки. Вся проводка и утепление снаружи :a_g_a: Как вживую это смотрится - не удалось мне посмотреть, но то, что быстро построили - это факт :a_g_a:

Ирина, а внутри дома стыки между брусом не говорили как выглядят? Утеплитель не выглядывает?
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение iris-ka » 16 май 2014, 10:07

Пуся писал(а):
iris-ka писал(а):Пуся у меня знакомые строили себе дом так: брали обычный брус, одну сторону рубанком стёсывали (чтобы она потом была внутренней), потом складывали и сразу покрывали лаком - это чтобы не делать внутренней отделки. Вся проводка и утепление снаружи :a_g_a: Как вживую это смотрится - не удалось мне посмотреть, но то, что быстро построили - это факт :a_g_a:

Ирина, а внутри дома стыки между брусом не говорили как выглядят? Утеплитель не выглядывает?

Я вот не видела сама, а муж говорит, что не помнит... Джут же сейчас рулонный делают, он не должен сильно торчать, по-моему... :ne_znau: :smuschenie:
А, может, пазы циркуляркой выпиливали, чтоб потом как конструктор собирать... Простите, не знаю точно... :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Пуся » 16 май 2014, 11:01

iris-ka писал(а):
Пуся писал(а):
iris-ka писал(а):Пуся у меня знакомые строили себе дом так: брали обычный брус, одну сторону рубанком стёсывали (чтобы она потом была внутренней), потом складывали и сразу покрывали лаком - это чтобы не делать внутренней отделки. Вся проводка и утепление снаружи :a_g_a: Как вживую это смотрится - не удалось мне посмотреть, но то, что быстро построили - это факт :a_g_a:

Ирина, а внутри дома стыки между брусом не говорили как выглядят? Утеплитель не выглядывает?


Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение LW! » 16 май 2014, 13:24

Пуся писал(а):Ирина, а внутри дома стыки между брусом не говорили как выглядят? Утеплитель не выглядывает?

Брусовой дом после того как построили еще раз проконопачивают. Поэтому ни чего из швов торчать не будет.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber