мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Re: КУХНЯ

Сообщение Настасья » 05 дек 2017, 14:09

у меня белая индукция, к стелокерамике не вернусь :)
Юля, тут такой момент, когда мы свою поверхность покупали она казалась белой, я очень хотела кухонную поверхность белый глянец сделать, но когда их рядом поставили, оказалось что плита отдает то, серым, то голубым, точно не белым, поэтому пришлось оставить эту мысль
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 14:14

Я очень хочу белую вытяжку, даже нашла что мне надо, 90см. Вот думаю если вытяжка белая, а варочная чёрная, это как будет, норм?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: КУХНЯ

Сообщение Настасья » 05 дек 2017, 14:15

Фартук стеклянный без креплений, кайфую, что швы в плитке не надо чистить, тряпочкой протер и красота.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: КУХНЯ

Сообщение Настасья » 05 дек 2017, 14:16

вытяжка у меня встроенная, поэтому про цвет ничего сказать не могу :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 14:18

Настасья писал(а):Фартук стеклянный без креплений, кайфую, что швы в плитке не надо чистить, тряпочкой протер и красота.

Насть, ни разу швы не чистила за 8 лет! От чего им грязными быть?
Хотя некоторых послушать, ламинат не стелят на кухню, боятся что прольётся что то. Ни разу не проливалось ничего. Одно время, когда ещё ремонта не было, а на старый пол было без слез не взглянуть, вообще ковёр лежал во всю кухню, тоже без проблем в уходе
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 14:21

У меня сейчас обеденная группа белая. Тоже все отговаривали от белых стульев. Понятное дело, что с чёрными бы вообще не парилась. А эти просто беру периодически ставлю в ванную и прям с душа промываю с моющими средствами. И все снова ок!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 14:22

Вот чего больше никогда не сделаю, так это барную стойку! Особенно если нет места для полноценного стола. Она у нас простояла года 2-3 и демонтировали нафиг, че попало!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: КУХНЯ

Сообщение Настасья » 05 дек 2017, 14:28

я поначалу хотела стойку, но посмотрела на работы местных умельцев - колхоз "Завет Ильича" :D сделали буквой П, очень нравится, места больше рабочего и еще шкафчки дополнительные.

Швы постоянно протирала между плитками, то жир попадет, то пыль с улицы, а если еще жир сверху, то капец, сразу не протрешь-все присохнет к плитке желтыми каплями.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 05 дек 2017, 14:29

Леди Юля писал(а):Хотя некоторых послушать, ламинат не стелят на кухню, боятся что прольётся что то. Ни разу не проливалось ничего. Одно время, когда ещё ремонта не было, а на старый пол было без слез не взглянуть, вообще ковёр лежал во всю кухню, тоже без проблем в уходе

у меня все время проливается че-нить, то младший воду прольет, то средний полную кружку не донесет, но у меня и не ламинат, у меня кварцивинил
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Кисточка » 05 дек 2017, 14:37

Леди Юля писал(а):Я очень хочу белую вытяжку, даже нашла что мне надо, 90см. Вот думаю если вытяжка белая, а варочная чёрная, это как будет, норм?

Юля, смотря какая столешня еще.
Про ламинат согласна, даже если что-то проливалось, вытер и все. Это если затопит, то наверно он вздуется.
Про барную стойку - тоже фигня! только как допместо для хлебопечки. Еще эта долбаная труба с подвесными бокалами - уже не модно так делать.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber