мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Сообщение Леди Юля » 28 янв 2019, 09:45

У меня один ящик наверху весь выделен под алкоголь и шоколад- это мой любимый шкаф :D Постоянно мужу дарят презенты, поэтому в нашем доме всегда есть что выпить и чем закусить))) он хотел бар сделать, а я не люблю всякие стеклянные шкафы . Поэтому просто выделили отдельное место
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 28 янв 2019, 11:10

Леди Юля писал(а):Если кладовка есть,то конечно можно на кухне оставить посуды минимум и все. У меня наоборот, ни кладовки, ни гардеробной нет. Поэтому кухонные шкафы работают)) у меня есть даже отдельный ящик под бытхим (точнее его запасы и всякие там стеклоочестители и тд). Я всегда убираю с глаз мультиварку, гриль, на столешке только чайник. Я продумала каждый см в своей кухне и мне теперь все удобно, все спрятано, все белое глянцевое и без ручек))) довольна как слон

Кладовки нет. Просто не храним все ненужно (для нас).
На столешнице так же ничего.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 28 янв 2019, 11:16

ОлесяК писал(а):
Katik писал(а):Я часто пользуюсь тремя комфорками. Без навесных шкафов может и круче смотрится, но где хранить посуду и продукты. Из пяти нижних шкафов, два для хранения используются, и то один из них угловой и в него много не впихнешь.

У меня сейчас кухня с 6 огромными выдвижными ящиками и 3 узкими , все полупустые. Они реально очень вместительны. Я банки не храню, крупы и сыпучее все по 1 кг каждого вида и рассыпаны в емкости про запас ничего не беру, посуда одного вида вся на сушилке выставлена. Вся техника: эл. мясорубка в коробке, вафельница, блендер и миксер все в одном шкафу, кастрюль 3 шт набор и 2 сковородки. Навесных сейчас у меня 2 шкафа узких с дверцей вверх на газлифте это сушилка и чайная (там стопятьсот кофе и чай). Все шкафы реально полупустые или просто я эргономично храню все, под дух шкафом ящик узкий там все полотенца, губки, перчатки и тд. Ещё ящик рядом с машинкой (она тоже в гарнитуре) типа бутылочница выдвижная там весь бытхим для стирки. Вот реально что хранить на кухне? Моя полупустая. Контейнеры все икея наборами складываются матрешками.

Вот также. Все компактненько разложено. Крупы без запаса. Купить сейчас не проблема.
Всего шесть шкафов шириной по 50 см стандартной высоты. Хватает!
Я вообще не понимаю кухни, в которых как на выставке, всего полно и на стенах и в шкафах и на шкафах :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение DaryaTsy » 28 янв 2019, 11:19

У нас 4 конф. Плита со встроенным таймером, вот это реально полезная функция , особенно когда сразу варишь завтрак-обед-ужин :-) Мне лично 2 конф. не хватило бы, даже когда мы вдовоем с мужем жили без ребёнка.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение ОлесяК » 28 янв 2019, 11:21

Дарина писал(а):
ОлесяК писал(а):
Katik писал(а):Я часто пользуюсь тремя комфорками. Без навесных шкафов может и круче смотрится, но где хранить посуду и продукты. Из пяти нижних шкафов, два для хранения используются, и то один из них угловой и в него много не впихнешь.

У меня сейчас кухня с 6 огромными выдвижными ящиками и 3 узкими , все полупустые. Они реально очень вместительны. Я банки не храню, крупы и сыпучее все по 1 кг каждого вида и рассыпаны в емкости про запас ничего не беру, посуда одного вида вся на сушилке выставлена. Вся техника: эл. мясорубка в коробке, вафельница, блендер и миксер все в одном шкафу, кастрюль 3 шт набор и 2 сковородки. Навесных сейчас у меня 2 шкафа узких с дверцей вверх на газлифте это сушилка и чайная (там стопятьсот кофе и чай). Все шкафы реально полупустые или просто я эргономично храню все, под дух шкафом ящик узкий там все полотенца, губки, перчатки и тд. Ещё ящик рядом с машинкой (она тоже в гарнитуре) типа бутылочница выдвижная там весь бытхим для стирки. Вот реально что хранить на кухне? Моя полупустая. Контейнеры все икея наборами складываются матрешками.

Вот также. Все компактненько разложено. Крупы без запаса. Купить сейчас не проблема.
Всего шесть шкафов шириной по 50 см стандартной высоты. Хватает!
Я вообще не понимаю кухни, в которых как на выставке, всего полно и на стенах и в шкафах и на шкафах :Crai_zi:

У меня 4 по 60 и 2 по 1 м . Ну реально кухня пустая, случайную посуду сразу выкидываю ( типа кружки в школе дарят ))), терпеть не могу барахло. За продуктами езжу с сумкой икея, те пакеты которые есть дочь складывает конвертиком и стопочкой))). Ещё и кулинарные книги в шкафу и приблуды для выпечки.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: КУХНЯ

Сообщение Юлёна » 28 янв 2019, 12:45

Каждому своё, меня лично бесит складывать доставать, я хомяк, у меня скороварка на поверхности, миксер, Кофемашина, чайник, не хочу гриль туда обратно складывать , поэтому при случае модернизирую кухню, уже придумала куда и как.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Дарина » 28 янв 2019, 12:57

Точно каждому своё. Мне как можно меньше на виду :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Kaver » 28 янв 2019, 15:07

ОлесяК писал(а): Все шкафы реально полупустые или просто я эргономично храню все, под дух шкафом ящик узкий там все полотенца, губки, перчатки и тд. .

А вы не боитесь под духовой шкаф класть то что легко может загореться? Там же хоть и сделана какая то спец вентиляция, все равно сильно он нагревается. У меня прям бзик на эту тему.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение ОлесяК » 28 янв 2019, 15:33

Nefertity писал(а):
ОлесяК писал(а): Все шкафы реально полупустые или просто я эргономично храню все, под дух шкафом ящик узкий там все полотенца, губки, перчатки и тд. .

А вы не боитесь под духовой шкаф класть то что легко может загореться? Там же хоть и сделана какая то спец вентиляция, все равно сильно он нагревается. У меня прям бзик на эту тему.

Нет. Гарнитур не нагревается при работе шкафа, и кстати сам шкаф снаружи тоже. Он встроен в отдельную нишу в гарнитуре, ни разу не замечала нагрев. Вот варочная поверхность внутри нагревается но и то чуть тёплая, под ней выдвижной ящик узкий у меня пустой вообще. Я тоже боюсь истричества и возгораний))). Ещё больше боюсь частных домов, не понимаю как там живут и не боятся пожаров, но это другая тема)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: КУХНЯ

Сообщение Kaver » 28 янв 2019, 15:45

Кто сказал, что живут и не боятся ? Очень боятся. И если бзик, проверяют посреди ночи все комнаты и окна, чтоб у соседей тоже ничего не горело :D (это я про себя). Но тут дело не в доме, в квартире то же самое было плюс проверка всей сантехники и потолков. И чтоб дверь входная закрыта.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber