Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Семинар по ведению домашнего бюджета

Семинар по ведению домашнего бюджета

Сообщение Umka » 02 дек 2013, 20:32

А вы ведете домашний бюджет? Если нет, но хотите начать - то вэлкам :) Будем учиться делать это вместе.
Конечно, за неделю полноценный учет наладить невозможно, поскольку это дело ежедневное (в лучшем случае - еженедельное) на долгие месяцы, но самые сложные первые шаги мы сделаем вместе. Планирование расходов и доходов - это основа финансового успеха (или хотя бы стабильности и предсказуемости ;) )
Давайте сделаем его с 5 по 11 декабря. Кто участвует?
ПС: задание на сегодня-завтра-послезавтра - ежедневно записывать расходы семьи. Это - основное действие в ведении бюджета, требующее больше всего внимания. Помним, что невозможно управлять тем что нельзя измерить :ves:
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2013, 20:38

Женя!Я сюда вся целиком во внимании. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a(хочет муж этого или нет-это после семинара будут уже его личные проблемы!!! :D )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Tatiana_Coffeika » 02 дек 2013, 20:43

Блин, я бы тоже с удовольствием посчитала... только абсолютно не знаю, сколько муж тратит денег... да и сейчас ремонт, в основном все средства туда уходят...успеваю считать только большие и крупные траты, записываю в блокнот... а по мелочи всякие клеи, болты и т.д. даже и не знаю :ne_znau:
Так что буду вас слушать и учиться на будущее ;)
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Katok » 02 дек 2013, 20:49

Я участвую! :Klevo: Уже несколько дней записываю на что тратим дэньги :-)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Umka » 03 дек 2013, 14:49

Татьяна Косторная писал(а):Женя!Я сюда вся целиком во внимании. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a(хочет муж этого или нет-это после семинара будут уже его личные проблемы!!! :D )

Таня, если муж не поддерживает - это сильно усложняет ситуацию, так что надо постараться расписать ему все плюсы и склонить на сторону добра :)
Tatiana_Coffeika писал(а):Блин, я бы тоже с удовольствием посчитала... только абсолютно не знаю, сколько муж тратит денег... да и сейчас ремонт, в основном все средства туда уходят...успеваю считать только большие и крупные траты, записываю в блокнот... а по мелочи всякие клеи, болты и т.д. даже и не знаю :ne_znau:
Так что буду вас слушать и учиться на будущее ;)

Таня, мы тоже только недавно из ремонта, я все чеки более-менее крупные собирала, потом отдельно посчитали - просто для информации, во сколько обошелся ремонт, и еще было интересно, выгодно ли делать ремонт самим в новостройке под самоотделку или купить уже с отделкой, ориентировались на среднерыночные цены. Получилось - что выгоднее покупать с отделкой, из плюсов - сделали все по своему вкусу, из минусов - уйма потраченного мужем времени... Это будет аргумент при следующем ремонте :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Marika » 03 дек 2013, 15:06

Попробую с вами. :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Marika » 03 дек 2013, 15:27

Попробую с вами. :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Пиончик! » 03 дек 2013, 15:31

И я с вами.
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Unknown » 03 дек 2013, 16:13

присоединяюсь
Unknown
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Unknown


Сообщение Кулема » 03 дек 2013, 16:34

и я с Вами)
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber