мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕРЕЕЗД

техническая сторона вопроса, и немного моральная

Сообщение jeyn » 19 сен 2013, 12:26

Галя, здесь почитай, прикольно, девочка очень подробно и с юмором описала, как нужно переезжать, советов много ценных
http://funpanda.ru/2012/11/15/pereezd/

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ольхен » 19 сен 2013, 12:28

Я все складываю в коробки, пишу на ней номер, а затем в блокноте/планшете/компьютере расписываю что в этой коробке лежит. Я делаю все в планшете, там можно поиском пользоваться, что надо - найдешь в какой коробке лежит.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.

Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Dasha » 19 сен 2013, 12:45

Три раза переезжала уже с мужем, все собирали день и разбирали пару деньков в новой квартирке. Не заморачивалась ни с подписями, ни с тем , что и куда сложить - складывала куда придеться, и коробки и сумки и мешки. Главное не устраивать паник и истерик :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Martovskaya » 19 сен 2013, 12:59

Ируся74305 писал(а):Переезд - это еще очень хорошая возможность избавиться от невостребованных вещей и предметов быта... Я два раза переезжала (все расширялись) :)

Тоже вещи складывать предстоит, но я как посмотрю - мне ВСЁ нужно!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Katok » 19 сен 2013, 13:40

Martovskaya писал(а):Тоже вещи складывать предстоит, но я как посмотрю - мне ВСЁ нужно!!! :D

У меня так же было :D
Понравился вариант с номерами и подписями что в коробке! С детьми переезжать, да еще и с маленькими только подписывать наверно досканально :D а то за 1 день сумки то они явно не дадут разобрать.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Ольхен » 19 сен 2013, 13:45

Katok писал(а):
Martovskaya писал(а):Тоже вещи складывать предстоит, но я как посмотрю - мне ВСЁ нужно!!! :D

У меня так же было :D
Понравился вариант с номерами и подписями что в коробке! С детьми переезжать, да еще и с маленькими только подписывать наверно досканально :D а то за 1 день сумки то они явно не дадут разобрать.

Мы именно так и переезжали с детьми, а когда переезжаешь в другой город - тогда вообще не помнишь что где лежит, хотя когда упаковываешь думаешь что запомнишь :D
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Darischa » 19 сен 2013, 13:48

У нас до сих пор в гараже половина вещей лежит, вроде как и не нужна, вот так и обнаруживается ненужный мусор, который и не нужен, и выкинуть жалко :D
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение Violet cat » 19 сен 2013, 23:08

jeyn писал(а):Галя, здесь почитай, прикольно, девочка очень подробно и с юмором описала, как нужно переезжать, советов много ценных
http://funpanda.ru/2012/11/15/pereezd/

На таких площадях не ужиться с собственной мамой.. :s_h_ok: Да там в разных комнатах можно весь день провести и не встретиться :Crai_zi:
А нам фору дали по времени, теперь можно нормально успеть собраться!! :ta_n_cor: Интересно, все так сначала думают и все равно откладывают на последний момент?? :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение мама » 20 сен 2013, 05:57

а я свои вещи из шкафа прямо с вешалками складывала в наволочки, которые уже не жалко, а одеяло и прочие подушки в простыню и у нее завязывала концы и быстро и не порвется как пакет, и в коробку такое не запихаешь, так в чем-то надо ходить и сразу спать
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Аманинка » 20 сен 2013, 06:22

Галя, а нам в коробках неудобно было, мы китайские супер большие сумки покупали, в коробках конечно тоже было, типа посуды и все что бьется, остальное-это сумки.
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber