Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ошибки при строительстве своего дома. Что нужно учесть?

Помогите советами или Кабы я знал раньше...

Ошибки при строительстве своего дома. Что нужно учесть?

Сообщение Маша » 15 май 2013, 10:52

Выделила в отдельную тему, чтобы можно было именно с возможными ошибками и оплошностями разобраться....
Дорогие форумчане, давайте делиться своими соображениями по поводу ошибок при строительстве частного дома.
Ведь часто бывает: сделаешь что-нибудь, а потом выясняется, что можно и нужно было сделать это как-то по-другому. Моя семья сейчас планирует строительство, очень важно учесть разные возможные ошибки стройки. Подскажите на уже имеющемся своем опыте, чего остерегаться надо, про что не забыть подумать и что обязательно учесть и сделать. Очень важны ваши советы!
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Olga Ey » 01 авг 2013, 09:49

нужно учесть то, что как бы ты не рассчитывал бюджет строительства - всегда будут дополнительные расходы и крупные и мелкие. Еще то что, мы сами считаем материалы по кол-ву в идеале: кубами, квадратными метрами, но не учитываем при этом что всегда есть обрезки, не всегда есть возможность стыковки материала и тд и т.п . Мы при строительстве пристройки к дому и бани из-за этих вот вещей выбились из бюджета тысяч на 130-150 :krik: Докупали в итоге и брус, и доску необрезную, и брусок (который вообще не учли, как мелочь), и шифер. и много еще чего

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Olga Ey » 01 авг 2013, 09:58

А если планируете строить сами, как мы, то еще прежде чем начать строительство хорошо бы выделить некую часть бюджета на свои собственные строительные инструменты и оборудование, типа бетономешалки, бензо или электропилы, циркулярки, перфоратора, дрели, шуруповерта. Это существенно облегчает строительство и экономит ваше время
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ирина Петракова » 01 авг 2013, 10:14

Когда то давно, лет надцать назад, когда мы только начинали стройку,один взрослый дяденька дал мне такой совет:"Если строите, то стройте основательно ,без надежды на пределку''.Теперь и я могу новичкам посоветовать тоже самое.Берите добротные материалы если не настолько богаты чтобы потом переделывать.Да и со временем устаешь от вечной стройки-перестройки.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение iris-ka » 06 авг 2013, 10:09

Я поняла, что нужно очень хорошо утеплить пол, иначе жизнь не радость будет, а переделывать их оч.проблематично :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение илья14 » 06 авг 2013, 20:52

Не жалейте деньги на проект дома, причем полный. Где есть все, от узлов перекрытий до вентиляции и электрики! :a_g_a:

Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Маша » 08 авг 2013, 21:19

Спасибо всем за советы.
Сейчас занимаюсь поиском информации, до сих пор не решили из какого материала строить :Crai_zi:
Муж за кирпич, мама (а строить собираемся для нее) за брус, я за быструю стройку из пенобетона или каркасное...
Насчет прибавки к бюджету в круглую сумму, это точно, если сами решим строить, однозначно где-нибудь не досчитаемся. Тут на работе считали материал на крышу коллеге, так пришлось геометрию вспоминать. Голова аж пухнет...
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение илья14 » 09 авг 2013, 07:36

Лучше всего будет дом из кирпича! Это мое мнение.
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Hell » 09 авг 2013, 08:09

У друзей дом из пенобетона: первый этаж - комфортно, второй вечная духота :ne_znau: Строили сами, теперь очень жалеют, тк все-таки даже зубы мы ходим лечить к специалистам, хотя инструменты-материалы продаются. Для всего :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ira » 09 авг 2013, 09:55

если строить из кирпича в нашем климате для того чтобы не обогревать улицу толщина стен должна быть 90 см
поэтому стоят брусовый затем обкладывают кирпичом так дешевле и тепло
каркасные дома здорова и быстро и тепло и не дорого есть МАЛЕНЬКИЙ ньюанс они не пропускают воздух надо хорошую вентиляцию, а у нас как то не принято по дому кароба размещать. и если специ которые понимают?
И ещё самое главное правильно разместить дом по сторонам света
солнце у нас на юге и западе там и нужны окна для яркого света
если расположить окна на севере в доме будет темно
восток солнце с утра
вход надо на юге или востоке
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber