мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

жучки в крупах

Сообщение Брюнетка » 06 авг 2012, 08:54

Я теперь тоже нашла жучков у себя в шкафу. :krik: Страшно даже пакетики с крупой открывать. :(
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: жучки в крупах

Сообщение Lessie » 06 авг 2012, 13:58

Девочки, я тоже пару раз сталкивалась с этой проблемой. Теперь как приношу крупу с магазина, сразу ложу её в морозильную камеру примерно на сутки. Зимой можно на балкон выставить. Помогает.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Petlen » 06 авг 2012, 14:01

А я всю крупу сразу пересыпаю в закрывающиеся баночки. Недавно одного засохшего нашла в муке :-_(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Ання » 19 ноя 2012, 06:12

Несколько месяцев назад обнаружила у себя в крупах этих тварей. Все выбросила, все по банкам-склянкам разложила, корок накидала. Сейчас потянулась за пшенкой, один сидит снаружи на ободке и пытается внутрь протиснуться :krik:
Мне интересно,а откуда они вообще берутся? уже в чем-то сидят маленькими незаметными личиночками? или они как муравьи из квартиры в квартиру ходят потихоньку?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: жучки в крупах

Сообщение Squaw » 19 ноя 2012, 07:57

Ання ,у самой такая же проблема была - уже полгода КАЖДАЯ крупа в своем пакетике и по возможности пока не в шкафу...
Находила, когда все выкинула, иногда в 2-3 м от шкафа этих тварей - из-за раковины вылазили :s_h_ok: даже... Мне кажется, не без соседей обходится... Сейчас т-т-т...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ludmilla » 19 ноя 2012, 10:14

Ання писал(а):Несколько месяцев назад обнаружила у себя в крупах этих тварей. Все выбросила, все по банкам-склянкам разложила, корок накидала. Сейчас потянулась за пшенкой, один сидит снаружи на ободке и пытается внутрь протиснуться :krik:
Мне интересно,а откуда они вообще берутся? уже в чем-то сидят маленькими незаметными личиночками? или они как муравьи из квартиры в квартиру ходят потихоньку?


К сожалению, крупы часто изначально заражены жучками, т.е. твари эти уже находятся в заводской упаковке и ждут своего часа. Рекомендуется не держать дома крупы более чем на месячный запас или помогает хранение в холодильнике или вымораживание.

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение Ludok » 19 ноя 2012, 13:01

ludmilla писал(а):
Ання писал(а):Несколько месяцев назад обнаружила у себя в крупах этих тварей. Все выбросила, все по банкам-склянкам разложила, корок накидала. Сейчас потянулась за пшенкой, один сидит снаружи на ободке и пытается внутрь протиснуться :krik:
Мне интересно,а откуда они вообще берутся? уже в чем-то сидят маленькими незаметными личиночками? или они как муравьи из квартиры в квартиру ходят потихоньку?


К сожалению, крупы часто изначально заражены жучками, т.е. твари эти уже находятся в заводской упаковке и ждут своего часа. Рекомендуется не держать дома крупы более чем на месячный запас или помогает хранение в холодильнике или вымораживание.

Уже почти 2 года держу на балконе все круты и макароны тоже. :a_g_a: Даже летом ничего не заводится,может из-за солнечных лучей :)
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение Ання » 19 ноя 2012, 14:23

Пожалуй отнесу-ка я и я на балкон крупки. Сухофрукты уже в холодильник припрятала)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: жучки в крупах

Сообщение евгеша » 20 ноя 2012, 14:56

у меня завелись от фасоли, собрали осень с дочей на огороде, положили в баночки для круп, открываю как то шкаф и просто офигеваю, думаю вот это соседство :girl_top_top: , быстро все перетрясли, нашла источник гастарбайтеров этих и все выкинула, промыла шкаф :uborka2: , еще и дихлафосом напшикала :pulemet: , вроде вытравила, гадов :setka:
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Сообщение Squaw » 25 мар 2013, 19:31

ЯЛО

Была у меня такая фигня, обработала все белизной, а потом уксусом и хорошо просушила. больше не было. :a_g_a:

Зимняя мама
Я всю крупу прежде чем по баночкам рассыпать, в морозилку на сутки кладу (где-то прочитала, что личинки так погибают, если они там есть)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber