мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение June76 » 17 апр 2012, 15:06

Так это в законе любимое государство прописало, а ЖЭКи не стали себе отказывать в таком удовольствии. На кой чинить протечки, если эти деньги можно себе в премии распределить, а протечки и всяческие нестыковки в водозатратах оплатят жильцы. Усё строго в рамках закона. :kopik: :risunil:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Фифилюшка » 18 апр 2012, 08:23

Yull писал(а):Мы тоже платим сверх своих счетчиков :krik: по 2 куба холодной и 1 горячей...именно с нашей квартиры, как у других в нашем доме не знаю... Но в нашем доме 136 квартир и я как то в ЖЭКе задала вопрос почему так много...Сказали - а уборка подъездов...а всё то что в подвал убежало... и т.д. и т.п... :s_h_ok:
Юля, так это вообще перебор, если всего 3 куба с квартиры переплачиваете. Со всех квартир сложить - около 300 кубов!!!!! Ну никак не может столько утечь за месяц. Никакого контроля за управляющими компаниями нет! Как хотят так и расчитывают!
:girl_top_top:!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Yull » 18 апр 2012, 09:03

Фифилюшка писал(а):
Yull писал(а):Мы тоже платим сверх своих счетчиков :krik: по 2 куба холодной и 1 горячей...именно с нашей квартиры, как у других в нашем доме не знаю... Но в нашем доме 136 квартир и я как то в ЖЭКе задала вопрос почему так много...Сказали - а уборка подъездов...а всё то что в подвал убежало... и т.д. и т.п... :s_h_ok:
Юля, так это вообще перебор, если всего 3 куба с квартиры переплачиваете. Со всех квартир сложить - около 300 кубов!!!!! Ну никак не может столько утечь за месяц. Никакого контроля за управляющими компаниями нет! Как хотят так и расчитывают!
:girl_top_top:!!!

так о том и речь! я когда умножила на 136 квартир.... :S__C_O_K_: сколько же это кубов тратят.... Я вообще была в шоке когда она мне вякнула, что подъезды убирают... Я с августа месяца живу (переехали не давно) ни разу не видела чтобы мыли подъезд...Сосед поставил пакет с мусором около лифта, там чего то протекло.... И эти следы уже пару месяцев точно :D Раньше жили в доме напротив, ЖЭК тот же... так у нас там хоть тетенька с веником ходила и мела раз неделю....Тут вообще ничего подобного! Зато платим ежемесячно за уборку лестничных клеток.... с квадратных метров :-) а ни с человека :-_( Никакой логики...
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Буратинка » 18 апр 2012, 10:03

Сверх счетчиков платим пропорционально вылитым кубометрам, т.е чем больше ты расходуешь, тем больше платишь "за того парня"! у наших ЖКХ есть специальная формула для этих расчетов. Я по этому поводу уже устала возмущаться! Когда же войдет в силу закон, который обяжет платить эту разницу тех, кто платит по нормативам???!!! У нас новый дом (счетчики устанавливал застройщик, но не все жильцы их зарегестрировали, т.к. сдают квартиры в аренду), но проблема с горячей водой так осталась нерешенной до сих пор; мало того, что она бежит не кипяток, а летом и вообще ... молчу :krik: , так еще и набрасывают за соседа от 3 до 5 кубов!!! т.к я сама трачу 6-8 куб.горячей! при расходе холодной 3-5! Уже собирали собрание жильцов, общим голосованием приняли решение, чтобы эту разницу разбрасывали на "нормативщиков", т.к при прописке 1 человека в квартире живут минимум 3! Вот теперь ждем ответа от УЖК!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Фифилюшка » 18 апр 2012, 16:00

У нас летом месяца 2 никто не мыл подъезды, так соседи написали заявление прямо от руки: просим произвести перерасчет квартплаты, т.к. не моют полы. И одна соседка пробежалась - собрала всех подписи и перерасчет был сделан.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Ольга » 18 апр 2012, 16:11

Буратинка писал(а):Сверх счетчиков платим пропорционально вылитым кубометрам, т.е чем больше ты расходуешь, тем больше платишь "за того парня"! у наших ЖКХ есть специальная формула для этих расчетов. Я по этому поводу уже устала возмущаться! Когда же войдет в силу закон, который обяжет платить эту разницу тех, кто платит по нормативам???!!! У нас новый дом (счетчики устанавливал застройщик, но не все жильцы их зарегестрировали, т.к. сдают квартиры в аренду), но проблема с горячей водой так осталась нерешенной до сих пор; мало того, что она бежит не кипяток, а летом и вообще ... молчу :krik: , так еще и набрасывают за соседа от 3 до 5 кубов!!! т.к я сама трачу 6-8 куб.горячей! при расходе холодной 3-5! Уже собирали собрание жильцов, общим голосованием приняли решение, чтобы эту разницу разбрасывали на "нормативщиков", т.к при прописке 1 человека в квартире живут минимум 3! Вот теперь ждем ответа от УЖК!

у мамы в Абакане было собрание, просто заполняли количество проживающих в квартире по факту, а не по прописке, а то у соседки прописано 3 человека, а проживает 7, конечно не выгодно ставить счетчики
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Innesa » 21 апр 2012, 00:11

Фифилюшка писал(а):
Yull писал(а):Мы тоже платим сверх своих счетчиков :krik: по 2 куба холодной и 1 горячей...именно с нашей квартиры, как у других в нашем доме не знаю... Но в нашем доме 136 квартир и я как то в ЖЭКе задала вопрос почему так много...Сказали - а уборка подъездов...а всё то что в подвал убежало... и т.д. и т.п... :s_h_ok:
Юля, так это вообще перебор, если всего 3 куба с квартиры переплачиваете. Со всех квартир сложить - около 300 кубов!!!!! Ну никак не может столько утечь за месяц. Никакого контроля за управляющими компаниями нет! Как хотят так и расчитывают!
:girl_top_top:!!!

В год на мытьюподъезда уходит: 1 ведро на этаж в месяц*5 этаэжей* 12 месячев=60 ведер+ протирка панелей 2-3 раза в год=30 ведер, ну еще то да се итого=100 ведер.А в кубе??.Так это в год!!!
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Фифилюшка » 21 апр 2012, 09:55

У нас объявления по всем подъездам - на собрание. Ну думаю, наконец-то разберемся с оплатой, старосту выберем и т.д. И что бы вы думали? Из 8 подъездов на улицу вышли только бабушки, 2-3 алкаша и 4-5 женщин. Постояли полчаса, подождали представителя ЖЕКа. Никто не пришел. Собрание не состоялось. Оказывается, большинству нашего дома плевать, за что платить. И ЖЕКу плевать на собрание, трубку не берет, а потом и вовсе отключила. Самостоятельно никто не готов оказался собрание провести. Вот и на ту же Ж... сели :durdom:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Мама Леры » 21 апр 2012, 10:11

а мы сверх ничего не платим :) сколько говорим по счетчику, столько и платим
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Innesa » 22 апр 2012, 23:28

Мама Леры в Абакане?
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber