мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда убирать одежду, ношенную, но не грязную?

правильное распределение вещей

Сообщение Любовь Гец » 24 окт 2012, 21:57

А мой за тазик в ванной носки прячет...чтоб самому не стирать :ne_znau: ..Пока я не достану и втыку не дам..А летом привычка дурацкая у него была вешать в коридоре на велик детский... :Crai_zi:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Леди Юля » 25 окт 2012, 09:46

Мама в квадрате писал(а):
Jane писал(а): Кстати мы ведь колготки зимой после каждой носки не стираем, хотя какая разница между ними

Стираем мы :a_g_a:

и мы
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Bantik » 20 ноя 2012, 09:20

У меня чистые в шкафу, а уже одетые - на вешалке в спальне, знаете, такая две палки и перекладина, в магазинах на таких часто вещи висят)) просто у нас место достаточно свободного, мы только жить начинаем, так сказать :) а грязные в ванной у машинки стиральной в мешке специальном ;) ;) слава богу, у нас с разбросанными носками броблем нет, раз одел и сам убирает в стирку :)
Аватара пользователя
Bantik
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Фото: 0
Откуда: Абакан, проезд Северный
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Адель » 20 ноя 2012, 09:34

А у меня три шкафа: один трехстворчатый в спальне, там только чистые вещи, постельное, полотенце и т.д., один в коридоре, в него вещаем верхнюю одежду и на вторую половину, что одето один раз (свитер, брюки, платья), третий шкафчик в темнушке-кладовке, там одежда, обувь не по сезону. А есть комод в детской-там сына трусы носки футболки, но уже думаем купить ему тоже шкафчик.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Адель » 20 ноя 2012, 09:40

А что касаемо мелких вещей, типа носков, колготок, маек, футболок- снял и сразу в корзину для белья в ванной, я даже трусики и майку ребенка после сна тоже кидаю в стирку, поэтому и стирка ежедневная :Crai_zi: ,
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Alis@ » 16 янв 2013, 14:29

У нас такое типа носков, колготок сразу в грязное "выкидывается". Дочерины садичные наряды тоже после дня в саду сразу в грязное. Свое, что уже одевала, но можно одеть еще раз вешаю на вешалки. А с папиными носками вообще отдельная история. Мне иногда кажется, что он устраивает для меня лотерею: собери 5 пар носков и получи приз. Уже устала с этим бороться. А вот футболки только после лет 5-ти наверно научила каждый день менять. Чуть ли не боем по утрам отбирала грязные и выдавала чистые. Зимой у него вообще по этому поводу была классная отмазка " Я же сегодня не потел, а мерз"
Аватара пользователя
Alis@
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 741
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита и Даша


Сообщение m@k@ronk@ » 16 янв 2013, 16:56

Alis@ писал(а): Зимой у него вообще по этому поводу была классная отмазка " Я же сегодня не потел, а мерз"
:super:
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Cocosik » 14 июн 2013, 20:52

наверное уже не очень актуально, но отпишусь-таки ;) авось кому-нибудь пригодится.
Я тоже носки детей после первой носки сразу в стирку не кидаю, потому что мы носим носки на улицу, в обувь, дома гоняем босиком, в сад не ходим. Какой смысл после часа прогулки носки сразу в стирку. Я просто их оставляю в кроссовках. Типа как навешиваю на обувь, и все это мирно остается на обувной полке. Как пару раз поносим, уже можно и в стирку
А по поводу чуть ношеной одежды - у нас сушилка для белья, напольная, круглогодично стоит дома, за дверью. И вот, по центру у нас сушится одежда постиранная, а на боковых створочках, которые справа и слева, я вывешиваю поношенную, но еще не грязную одежду. Слева наша с мужем, справа - детей.
И не в шкаф и не по всей квартире шмотки пораскиданы-понавешаны :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение стрекоза » 12 сен 2013, 09:56

чаще всего все сразу в стирку,хотя надо бы что то придумать для хванения таких вещей
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение kofka » 12 сен 2013, 10:30

Девочки, могу дать совет для малогабаритных квартир, сама пользовалась когда без шифонера жила в однушке: берете веревочку, завязываете наверху петельку (ее потом на гвоздик) и через равные промежутки делаете узелки с петельками сколько получиться, эту веревочку вешаете на гвоздик повыше за дверь, в петельки вдеваются крючки от наших плечиков и одежда очень аккуратно висит пока вы ее носите.

Можно эту конструкцию делать красивой. Я в своем магазинчике нижнего белья витрину так делала. Брала ленту и вязала из ленты, добавляя бантики, бусины и т.д. Но в домашних условиях по опыту знаю, что веревочку видно вообще не будет.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber