Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом

Re: Строим дом

Сообщение Evedas » 27 окт 2012, 14:03

Лили, так Вам удалось использовать МК на реконструкцию дома?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Строим дом

Сообщение Лили » 27 окт 2012, 17:13

Evedas Лена на реконструкцию дают, главное чтобы увеличение площади было. У меня старый дом и мы решили сделать пристройку. Оформила документы и подала в ПФ, сначало дают 50%, после этого нужен акт что вы действительно сделали пристройку, для этого вызывала комиссию. Оставшиеся деньги получу только через полгода. Вот как то так.
89135427140

Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 окт 2012, 22:07

Девчонки, ка же здорово!!! одни въезжают, другие строят :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: мы тоже с голого участка начинали в апреле, сейчас уже дом и крыша есть :) даже веранда и отмостка :) пол местами лежит :-) весной будем продолжать и въехать уже хотим :) доча уже знает, где ее комната, где наша спальня, а где плавать будем и кушать :)

вот теперь думаем, чтобы мат.капитал использовать, дом нужно сдавать в эксплуатацию? ведь должно же быть зафиксировано, какая жил.площадь была и станет после использования мат.кап? мы мансарду хотим на него сделать :) с балконом :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение ЛЕЙЛА » 30 окт 2012, 13:26

Девченки какие окна ставили ? пластик или дерево ? где брали :) ?
мой телефон если нужна 89832637039
Аватара пользователя
ЛЕЙЛА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: район аскизской
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сына 22.03.08г. ,сынулька 02.03.2011г.)))


Сообщение Junga » 30 окт 2012, 14:43

Девочки поделись контактами, интересует все, от постройки фундамента (бригада), до крыши и отопления.Где дешевле, телефоны хороших строителей и т.д. можно в личку.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение angelina » 30 окт 2012, 15:05

Кто нибудь строил из полиуретана??? Поделитесь опытом!!! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
angelina
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Откуда: Село Таштып Таштыпского района
Медали: 5
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Один Сыночек и лапочка Дочка


Сообщение Лиса_раммантик » 30 окт 2012, 16:35

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Девчонки, ка же здорово!!! одни въезжают, другие строят :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: мы тоже с голого участка начинали в апреле, сейчас уже дом и крыша есть :) даже веранда и отмостка :) пол местами лежит :-) весной будем продолжать и въехать уже хотим :) доча уже знает, где ее комната, где наша спальня, а где плавать будем и кушать :)

вот теперь думаем, чтобы мат.капитал использовать, дом нужно сдавать в эксплуатацию? ведь должно же быть зафиксировано, какая жил.площадь была и станет после использования мат.кап? мы мансарду хотим на него сделать :) с балконом :)

вот здесь viewtopic.php?f=179&t=26429&start=80 про МК и куда его использовать и что должно быть ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2012, 18:48

ЛЕЙЛА писал(а):Девченки какие окна ставили ? пластик или дерево ? где брали :) ?



мы ставили пластик. обычные 3х камерные окна. открываются обе створки у окна. плюс маскитка на все окно. больше ничего не брали пока (как внутри отделку сделаем, докупим все остальное. я хочу подоконники что пластсервис рекламирует - не боятся царапин). вышло 7621р одно окно. в зал с тремя створками вышло 6662р. (открывается одна створка посередине) :) брали в "Ваших окнах" :)
В выходные без интернета!!!

Изображение

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Удача 333 » 30 окт 2012, 18:51

Junga писал(а):Девочки поделись контактами, интересует все, от постройки фундамента (бригада), до крыши и отопления.Где дешевле, телефоны хороших строителей и т.д. можно в личку.

в личку ответила))
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Lisichka » 02 ноя 2012, 10:26

Истерика!=) писал(а):
Junga писал(а):Девочки поделись контактами, интересует все, от постройки фундамента (бригада), до крыши и отопления.Где дешевле, телефоны хороших строителей и т.д. можно в личку.

в личку ответила))

Можно тоже контакты? :smuschenie: Только закончили огораживать участок, весной планируем начать стройку :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber