Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Секреты ускорения

Сообщение Просто женщина » 11 авг 2010, 17:34

не могу уже, так задолбалась. встаешь каждый день в 7 утра, убираешься. с дочей повозишься, поиграешь, поразвиваешь, надо что то по дому делать а я ничего с дочей не успеваю. муж придет с работы еще уберешься да ито не все, провозишься часов до 2 ночи а в 7 уже вставать. А срач как был так и остался :cry: Как вы все успеваете?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Просто женщина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Вспышка » 11 авг 2010, 22:05

первое время все было так же как у тебя.мы кушали одни полуфабрикаты :-D обсалютно ничего неуспевала.постепенно все в норму пришло.конечно даже сейчас дома идиального порядка нет :?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Параскева » 11 авг 2010, 23:36

А я где-то прочитала, что единственный способ поддержания порядка это СРАЗУ складывать вещи на место. Поиграли-игрушки СРАЗУ на место, поели- тут же убрали. Попробовала, действительно помогает. Правда меня не надолго хватило :( .: поймала себя на мысли, что зацикливаюсь, на том, как бы все вовремя на место положить, в ущерб своему настроению и желаниям ребенка. Плюнула, убираемся теперь по совместному желанию с ребенком, хотя о правиле, стараемся не забывать... :)
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Гардарика » 12 авг 2010, 08:57

Главное не зацикливаться на порядке в доме, не стараться делать все и сразу и не винить себя и родных если кажется, что дома неубрано.
Я одно время старалась чтобы дома и покушать было готово, и чисто (хотя с ребенком умеющим ходить, это дохлый номер :) ) - в общем замотала себя, запилила мужа. А потом плюнула на все, успокоилась - в конце концов это мой дом, как хочу и когда хочу убираюсь.
В итоге получилась такая система: отправила мужа с дитем на прогулку, отгенералила одну комнату (шкафы, вещи, пыль и т.д.), в следующий раз - другую. В течении дня стараюсь вещи раскладывать по местам, в обед когда ребенок засыпает - отдыхаю и убираюсь, везде кроме ее комнаты. Либо мы с дочей убираемся вместе, она чаще "моет"свою посудку, я в это время разделываюсь с комнатами.
В общем не могу сказать, что у меня дома идеально чисто и все всегда на местах, порядок - состояние относительное, но при желании в течении 10 минут можно относительно легко убраться
Если резюмировать все вышесказанное, то получается:
1. Не надо парится по поводу уборки, лучше спокойнее относиться к раскиданным вещам
2. Организовать для некоторых вещей постоянное место их дислокации и всегда только туда убирать
3. Стараться убирать вещи для предназанченные для них места
4. Облегчать свой труд использованием различных средств: удобных тряпок, щеток, дополнительных коробок, куда можно убирать ненужное, вешалок и т.д.

Кстати в организации домашнего труда помогают некоторые положения системы Флай-леди, у нас вроде некоторые девочки начинали ее использовать надо у них узнать, помогает или нет :mrgreen:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Fruit » 12 авг 2010, 10:42

Да, мне тоже пришлось переключить что-то у себя в голове. Теперь разбросанные игрушки не считаю беспорядком :) . Потому что как тоько я их складываю на место доча специально их раскидывает. В конце концов это ее игрушки, и они нужны чтобы ими играть!
Ну а на счет покушать ... стараюсь готовить вечером, а если нет... то яичница, печеньки и другая фигня
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Гардарика » 12 авг 2010, 10:51

А у нас с готовкой, если ребенок дома- красота!!! Все сытые ходим, потому что как то так завелось, с утра обязательно молочное (каша, суп...), на обед супчик или рыбное-мясное с гарниром, если много делала, то на готовку дальше забиваю, если мало - то мужу на вечер приходится готовить, соотвественно кушаем все вместе, ну еще иногда перед сном могу что-нить сделать.
А вот когда дочи нет, готовлю вообще раз лишь бы мужа покормить, а сама на перекусах :mrgreen:
У нас два плюса есть:во-первых, доча относительно большая, можно чем-нибудь хоть на пол часа занять, а во-вторых, стенки между кухней и залом нет, и я все вижу чем она занимается. Особенно удобно было в первый год :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение mohnatik » 12 авг 2010, 11:03

...
Последний раз редактировалось mohnatik 12 авг 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение mohnatik » 12 авг 2010, 11:05

Fruit писал(а):Да, мне тоже пришлось переключить что-то у себя в голове. Теперь разбросанные игрушки не считаю беспорядком :) . Потому что как тоько я их складываю на место доча специально их раскидывает. В конце концов это ее игрушки, и они нужны чтобы ими играть!


Я тоже так считаю, зачем тогда вообще нужны игрушки - в коробке лежать? Главное, чтоб грязи не было, мусора, пыли и т п. Вечером игрушки уберешь и сразу порядок. Посуду стараюсь мыть сразу как поедим, ну и все остальное сразу по местам раскладывать. А когда готовлю кушать, сынуля тут же на кухне играет утварью кухонной.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Гардарика » 12 авг 2010, 11:14

Подружка рассказывала у них у знакомых такие дома правила: как бы все обставлено, ковры, мебель и все такое супер-пупет. Так вот, чтобы ребенок дома играл с водой или крупой - НЕ ЗА ЧТО!!! А проблему с бепорядком решили так, дают ребенку ОДНУ!!!! игрушку, поиграл он с ней пол-часика, бросил, эту убирают, дают другую. и если он наслюнявил что-нибудь, или взял без спроса - скандал и пыль до потолка, ребенку когда подруга была у этих знакомых в гостях было между годом и двумя....
Я как представила, себе ощущения ребенка и его дальнейшее развитие в таких условиях, наверно тогда у меня окончательно клиен на уборке сошел на нет....
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Просто женщина » 12 авг 2010, 14:57

Оксана писал(а):Подружка рассказывала у них у знакомых такие дома правила: как бы все обставлено, ковры, мебель и все такое супер-пупет. Так вот, чтобы ребенок дома играл с водой или крупой - НЕ ЗА ЧТО!!! А проблему с бепорядком решили так, дают ребенку ОДНУ!!!! игрушку, поиграл он с ней пол-часика, бросил, эту убирают, дают другую. и если он наслюнявил что-нибудь, или взял без спроса - скандал и пыль до потолка, ребенку когда подруга была у этих знакомых в гостях было между годом и двумя....
Я как представила, себе ощущения ребенка и его дальнейшее развитие в таких условиях, наверно тогда у меня окончательно клиен на уборке сошел на нет....

:shock: жесть какая. он же маленький. Развиваться надо. Зачем тогда рожали. купили бы пупса и все
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Просто женщина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber