мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мерзкий запах в ванной

Сообщение Nata K. » 03 фев 2012, 16:29

Мамира писал(а):Я и не говорю что вода плохо убегает,просто всякая гадость имеет свойство на стенках накапливаться(жиры и т.д.) они начинают разлагаться и вонять.Когда от засоров льешь-сыпешь,то они частично разъедаются и уходят в канализацию,и запах соответственно меньше идет.как то так... :ne_znau:

Не, девочки, дело не в местном засоре, начинает клокотать и воду просто засасывает, а она должна стоять в колене, чтобы не было запаха.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение natali2222 » 09 фев 2012, 09:49

У нас вонь стоит зимой, когда начинаются сильные морозы и после них, причина на крыше, грибок,куда выведена вытяжка с канализации, затягивает куржаком, запечатывает наглухо и когда спускаешь воду, из-за разрежения срывает в душевой кабине гидрозатвор. Писала в ЖЭК чтобы отбили лед, иней, но безрезультатно ( начинают шевелится месяца через два когда уже всё само собой отвалится и говорят "Ну мы же сделали").Живу на 5эт, последнем. Возможно и у Вас нарушена вытяжка.

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Re: Мерзкий запах в ванной

Сообщение Violet cat » 09 фев 2012, 11:33

Надо же, у нас та же проблема :-_( Недавно пробежал бачок унитазный, и немного подмочил пол, после этого появилась жуткая вонь то ли сырости, то ли еще чего, я думала из-за этого, а оказывается это морозы... У нас тоже 5 этаж, видать вент.каналы не справляются
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Мерзкий запах в ванной

Сообщение Ласка » 09 фев 2012, 11:36

Если запах идет из самих труб - можно, как советовали девочки, прочищающую жидкость лить, а можно закрывать трубу/сток закрывашкой (штукой, которой закрываете, когда наполняете ванну). Ну а если и из туалета такой запах, то дело скорее в вентиляции, т.к. через стоящую в унитазе воду, наверное, пахнуть не должно. Попробуйте вытяжку на моторчике - она не пассивная, как просто решетка, а сама вытягивает воздух из помещения. Вообще, вентиляционные шахты в домах - это бич нашего времени...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Мерзкий запах в ванной

Сообщение Rizhonok » 12 фев 2012, 10:56

Заливала я трубы Тиретом и ничего так и стоит этот жуткий запах :krik: , закрываем постоянно все сливы. Пахнет только в ванной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Re: Мерзкий запах в ванной

Сообщение Yull » 24 фев 2012, 15:55

А у нас мерзкий запах не по трубам, а в комнатах :krik: Вонь невыносимая, так же когда дома нет пару дней вообще заходить противно! купили летом квартиру. Такова запаха не чувствовала. Делали ремонт. Вынесли всё до бетона! В квартире все новое! После ремонта через месяц стало вонять у ребенка в комнате. Начали носом своим водить, нашли от куда запах идет. Из шахты где проложено электричество. Там щели толщиной с волосок и от туда вонь :s_h_ok: Муж начал разбирать недавно постеленный ламинат, вскрыл все эти щели, запенили их, потом заштукатурили. Пару дней жили без вони. Потом опять всё повторилось. Я пошла к соседям с низу...Спросить как у них...Открывается дверь а от туда.... :S__C_O_K_:...вот он самый запах :wgreen: Она мне говорит- У НАС НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ! Так и живем...И чего с ними сделать незнаю....Муж предложил затопить чтобы уборку в доме навели :-) :zloyy:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение лекса » 24 фев 2012, 16:10

natali2222 писал(а):У нас вонь стоит зимой, когда начинаются сильные морозы и после них, причина на крыше, грибок,куда выведена вытяжка с канализации, затягивает куржаком, запечатывает наглухо и когда спускаешь воду, из-за разрежения срывает в душевой кабине гидрозатвор. Писала в ЖЭК чтобы отбили лед, иней, но безрезультатно ( начинают шевелится месяца через два когда уже всё само собой отвалится и говорят "Ну мы же сделали").Живу на 5эт, последнем. Возможно и у Вас нарушена вытяжка.

--------------------------------------------------------------------------------

Violet cat писал(а):Надо же, у нас та же проблема :-_( Недавно пробежал бачок унитазный, и немного подмочил пол, после этого появилась жуткая вонь то ли сырости, то ли еще чего, я думала из-за этого, а оказывается это морозы... У нас тоже 5 этаж, видать вент.каналы не справляются


Вот и у нас 5 этаж, также как у вас, летом вони не было, началась зима- и вонища с ней, друзей стыдно в гости позвать.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Надежда56 » 25 фев 2012, 18:00

лекса писал(а):
natali2222 писал(а):У нас вонь стоит зимой, когда начинаются сильные морозы и после них, причина на крыше, грибок,куда выведена вытяжка с канализации, затягивает куржаком, запечатывает наглухо и когда спускаешь воду, из-за разрежения срывает в душевой кабине гидрозатвор. Писала в ЖЭК чтобы отбили лед, иней, но безрезультатно ( начинают шевелится месяца через два когда уже всё само собой отвалится и говорят "Ну мы же сделали").Живу на 5эт, последнем. Возможно и у Вас нарушена вытяжка.

--------------------------------------------------------------------------------


На такой ЖЭК жаловаться надо в жилищную инспекцию. Приедут из ЖЭКа быстрее чем вы положите трубку
Violet cat писал(а):Надо же, у нас та же проблема :-_( Недавно пробежал бачок унитазный, и немного подмочил пол, после этого появилась жуткая вонь то ли сырости, то ли еще чего, я думала из-за этого, а оказывается это морозы... У нас тоже 5 этаж, видать вент.каналы не справляются


Вот и у нас 5 этаж, также как у вас, летом вони не было, началась зима- и вонища с ней, друзей стыдно в гости позвать.

Живем на пятом последнем этаже- та же проблема, зимой периодически затягивает льдом вентиляцию , обязательно вызывайте ЖЭК дело пяти минут, у нас приезжают быстро . Или пусть супруг слазит на крышу там легко отбить(если ЖЭК такой нерадивый)
Аватара пользователя
Надежда56
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 433
Откуда: Абакан. ул.Чертыгашева-район женской консультации
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Дочурка ТАТЬЯНА она взрослая я её обожаю ,А ещё внуча МАШЕНЬКА наше СЧАСТЬЕ


Сообщение Innesa » 22 мар 2012, 12:24

Девочки, если вентиляция не держит туалетную бумагу, ЖКХ вызывать техника, фиксировать это и писать заявление, даже зимой пусть лед сбивают, а если не сделают то копию этого заявления в прокуратуру приложить, они там с ними махом по 1 звонку.

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение natali2222 » 19 дек 2012, 12:02

Началась опять вонь в ванне. :Crai_zi:
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber