Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Утепление стен снаружи в панельном доме

Утепление стен снаружи в панельном доме

Сообщение cveto4ek » 28 ноя 2018, 09:48

Собираемся весной делать в квартире капитальный ремонт. Стена на кухне, уличная ,зимой покрывается конденсатом. Знаю, что можно утеплить стены снаружи.Может кто-нибудь уже делал такое. Есть ли результат, т.к понимаю, что по деньгам не очень то дешево это обойдется.
Аватара пользователя
cveto4ek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Утепление стен снаружи в панельном доме

Сообщение БуКися » 29 ноя 2018, 13:37

Мы когда в квартире жили, угол один тоже промерзал, заделали снаружи этот угол, стирексом. Перестал промерзать. Вы же не всю стену будете делать или прям вся стена конденсатом покрыта? Нам по 40 см от угла в обе стороны хватило, чтобы перестало промерзать.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Утепление стен снаружи в панельном доме

Сообщение БуКися » 29 ноя 2018, 13:39

Кстати если вдруг надумаете, есть стирекс немного б/у, лежал в помещении на полу, по нему не ходили, в отличном состоянии. Могу продать, дешевле, чем в магазине намного. :smuschenie:
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение cveto4ek » 29 ноя 2018, 17:15

Покрывается конденсатом весь участок сбоку от окна. Я читала, что не советуют утеплять внутри, т.к. влага будет скапливаться под утеплителем и полезет плесень. Вот и ломаем голову :ne_znau:
Аватара пользователя
cveto4ek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Утепление стен снаружи в панельном доме

Сообщение БуКися » 29 ноя 2018, 18:43

Ну тогда снаружи утепляйте и не мучайтесь, можно даже сейчас, заодно и проверите помогает или нет. А вообще в жэу обращались? Может межпанельные швы промерзают, они сами их должны заделать, бесплатно.

Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение cveto4ek » 30 ноя 2018, 07:13

Межпанельные швы заделывали года 2 назад, результата нет.
Аватара пользователя
cveto4ek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светлана



Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber