мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Больше такого я никогда не сделал(а) бы в ремонте

Осадочек, который остался после ремонта квартиры
всё для дома!!!

Сообщение Мама в квадрате » 20 июл 2015, 01:01

natalisha писал(а):чтобы потом ни о чем не жалеть :D

Это скорее от вашего отношения к жизни будет зависеть, чем от реального положения вещей.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение БлонДинкА » 20 июл 2015, 09:04

Мама в квадрате писал(а):
Katry писал(а):никому не доверять выбор чего-либо и вообще
выбирать надо все самой, а за рабочими следить с маниакальной педантичностью.

Плюсуюсь. Причем, чем плотнее слежка, тем больше шансов на успех. :-) Надо похоронить в себе всё хорошее и на время превратиться в гарпию. (Не шучу.)

Муж у меня именно такой :) нам рабочии предложили что они сами будут покупать и чеки предоставлять. Он отказался, они говорят что им надо он все покупает и еще сам все на 9 этаж таскает. Мы посчитали на грузчиках можно разорится :Crai_zi: хорошо что он у меня спортсмен и может потаскать :D
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Olga77 » 21 июл 2015, 23:02

Ух какая тема-то хорошая :-) По теме: не советую выкладывать темным кафелем ванную-туалет. В туалете черный пол, стены - низ черный, верх-белый, видно любое пятнышко, пыль, разводы. Если б в ванной был такой же - не представляю как бы отмывала.
И еще - дома ламинат, достаточно светлый (это плюс), но с гладкой фактурой, это минус. Видно любые следы, прошел голыми ногами (особенно чуть влажными после душа) - следом цепочка следов, стул отодвинул - опять следы, они не так чтобы очень заметны, только если свет под определенным углом падает, но все таки...
А вообще про ламинат - красиво, гораздо интереснее линолеума, особенно если по всей квартире один цвет, но скорее бы уже поменять на хороший линолеум :Crai_zi: , надеюсь, через год-два созреем. Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Кисточка » 21 июл 2015, 23:21

Olga77 писал(а):А вообще про ламинат - красиво, гораздо интереснее линолеума, особенно если по всей квартире один цвет, но скорее бы уже поменять на хороший линолеум :Crai_zi: , надеюсь, через год-два созреем. Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

Не знаю, у нас нет таких проблем с ламинатом... Не вздувается и не скалывается. Возможно, это зависит от класса ламината (бывают попроще, бывают понадежнее) Смотрела местную передачу, там тестировали ламинат и каблуками и водой и чем-то еще, разные виды ведут себя по-разному. Если в общем сказать, тот который подороже - больше выдерживал нагрузки.
Лучше один раз хорошо сделать - и не мучиться потом каждые 2-3 года, я так думаю.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Леди Юля » 21 июл 2015, 23:30

Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

это все говорит о плохом качестве ламината, точнее о его классе. Нашему 8 лет. По нему каждый день раздвинается диван - ни одной царапины! пролито было за это время сотни литров разной жидкости, никаких вздутий нет. Единственный минус в ламинате - видно весь мусор и пятна, пол надо мыть практически ежедневно. Но альтернативы я не вижу, пробку, линолеум не хочу(
Меня всё устраивает, критических ошибок не вижу. в новой квартире мечтаю разориться на дизайнера. Дорого, но оно того стоит. я видела результаты
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 22 июл 2015, 00:18

Леди Юля писал(а):
Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

это все говорит о плохом качестве ламината, точнее о его классе. Нашему 8 лет. По нему каждый день раздвинается диван - ни одной царапины! пролито было за это время сотни литров разной жидкости, никаких вздутий нет. Единственный минус в ламинате - видно весь мусор и пятна, пол надо мыть практически ежедневно. Но альтернативы я не вижу, пробку, линолеум не хочу(
Меня всё устраивает, критических ошибок не вижу. в новой квартире мечтаю разориться на дизайнера. Дорого, но оно того стоит. я видела результаты
интересненько,у нас такие есть?! :) кафель в ванной,да спасибо помог дизайнер-консультант,с мебелью также -продавец конскульт,но чтоб дизайнер квартиры.................в общем про таких у нас не слышала :ne_znau: иль не там ищу.у самой задумок куча и есть где что начать-исправить :D
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 22 июл 2015, 00:24

конечно есть! услуга стоит примерно 1000р/кв.м. В эту стоимость входит:
1. на выбор предлагают 2-3 варианта в разных стилях
2. понравившийся вариант рисуют детально
3. помогают/советуют с выбором материала
4. выдают "книгу" на сотни страниц с пошаговым ремонтом, начиная от грязных работ, заканчивая последним штрихом (включая проводку, сантехнику и т.д.)
5. за отдельную плату могут контролировать бригаду рабочих
Короче, как ни крути, сам так не сделаешь...

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 22 июл 2015, 00:29

Леди Юля писал(а):конечно есть! услуга стоит примерно 1000р/кв.м. В эту стоимость входит:
1. на выбор предлагают 2-3 варианта в разных стилях
2. понравившийся вариант рисуют детально
3. помогают/советуют с выбором материала
4. выдают "книгу" на сотни страниц с пошаговым ремонтом, начиная от грязных работ, заканчивая последним штрихом (включая проводку, сантехнику и т.д.)
5. за отдельную плату могут контролировать бригаду рабочих
Короче, как ни крути, сам так не сделаешь...

так где эти чудо-человеки?! ;) с 1по 3 пункт прям значителен для меня :)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение чеLOVEк » 22 июл 2015, 00:37

ну и посоветуйте,в детской стены выровнять и покрасить,а над кроватьями фотообои 3д :ne_znau: :-_(
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Шанталь » 22 июл 2015, 00:50

Наташа, стены хоть как порескаются потом, по мне так лучше обои под покраску, ну а фотообои это уже дело вкуса
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber