мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор напольного покрытия

виды, отзывы, рекомендации
всё для дома!!!

Сообщение Настасья » 30 янв 2014, 23:41

Мама в квадрате писал(а):
Настасья писал(а):Девочки, мы оптом будем брать, у нас площадь большая :-)

А опт от какой цифры начинается?

Настя, на разных сайтах по разному, есть от 10тр, есть от объемов (но нам неинтересно от объема, потому как надо выбрать определенный цвет и взять определенное кол-во). Есть хорошие сайты во Владике, там корейская плитка, она там и дешевле, что сначала туда везут, а оттуда по всей России расходится. конкретно на каком-то сайте еще не остановились, пока сделали запросы на прайсы и документы

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение мама » 31 янв 2014, 06:21

Katry, как себя в эксплуатации плитка ведет?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Мама в квадрате » 31 янв 2014, 11:01

Вот еще какую плитку нашла. Интересно, как она себя ведет в эксплуатации? Как-то боязно без замков и клея.
http://www.ecoarttile.ru/
Сейчас отзывы ищу.
В Красноярске она есть.
http://ооостройпост.рф/index.php/art-tile-/-eco
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 31 янв 2014, 12:36

Настасья писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Настасья писал(а):Девочки, мы оптом будем брать, у нас площадь большая :-)

А опт от какой цифры начинается?

Настя, на разных сайтах по разному, есть от 10тр, есть от объемов (но нам неинтересно от объема, потому как надо выбрать определенный цвет и взять определенное кол-во). Есть хорошие сайты во Владике, там корейская плитка, она там и дешевле, что сначала туда везут, а оттуда по всей России расходится. конкретно на каком-то сайте еще не остановились, пока сделали запросы на прайсы и документы

Настя, а вы на какой планируете остановиться, клеевой, замковой, бесклеевой ?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Настасья » 31 янв 2014, 12:39

вот меня тож смутило, что без клея :-_(
я пока отзывы искала, на всяких сайтах/форумах отделочников пишут, что самые нормальные в укладке и эксплуатации - это finefloor и ArtTile, очень не советуют брать Таркет

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 31 янв 2014, 12:45

решили брать клеевой, хотя сначала рассматривали именно на замках бельгийскую, у нее плюс большой под такую плитку не надо идеально ровного пола-основы, под остальную это обязательно
но минусы: не сделаешь рисунок на полу из плитки, клеевую можно хоть как между собой компановать, http://www.art-tile.ru/uploads/images/2 ... 015133.jpg, http://www.art-tile.ru/uploads/images/2 ... 528814.jpg вот о чем я, если плитка вдруг как-то повредилась(мало ли), то можно без проблем убрать одну плиточку и заменить другой.
Муж сказал, будет сам ее клеить.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Katry » 31 янв 2014, 22:24

мама писал(а):Katry, как себя в эксплуатации плитка ведет?

да нормально ведет. она довольно красиво лежит-ровненько. уже писала, что ее очень сложно поцарапать, а кусочек отбить и подавно.
но конечно, пол надо выравнивать. у нас во всех комнатах-коридоре лежит одним сплошным слоем. плитка не дыбится, как ламинат, и не "едет". ламинат в квартире от теплых труб в полу как-то подрасшатался что ли. воду на нее лить можно сколько угодно.
вот с мытьем были небольшие заморочки. у нашей поверхность слегка ребристая, мне казалось, что шваброй сложно ее хорошо отмыть. а каждую впадинку не намоешь руками. сейчас пол моется пылесосом - красота. он чище,чем когда шваброй "белый кот".
ламинат мыть пылесосом нельзя. это плюс плитке.
в общем, я для себя решила, что линолеум- ни за что! ламинат-можно, но если пол без теплых труб. пвх-плитка - лучше, чем ламинат и уж точно лучше, чем линолеум.
думала еще над паркетом, но это слишком дорого. и читала, что по ттх хуже, чем ламинат.
Изображение

Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Мама в квадрате » 31 янв 2014, 22:32

Катерина, а вы где покупали плитку?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Katry » 31 янв 2014, 23:27

Мама в квадрате писал(а):Катерина, а вы где покупали плитку?

мы покупали как раз в стройпосте, в Красноярске. там даже дали скидку за объем (кажется 10%,но точно не помню). мы брали тоже что-то около 60-70 кв.м. в Абакане смотрели в магазине по Тельмана, но там дороже было. и уже не помню, какой фирмы там была плитка. таркет точно была... а вот файнфлор, арттайл была ли... :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение June76 » 01 фев 2014, 09:02

мама писал(а):девочки, а можно фото ваших полов с пвх-плиткой увидеть хоть одним глазком?

На работе. Плитка FineFloor (Корея), кварц-винил.
Изображение Изображение
На ощупь пластины напоминают толстый линолеум. Для помещений с большой проходимостью это лучший вариант. В данной плитке оч. высокое содержание кварца, поэтому она не боится огня, воды, серьёзных механических нагрузок. Моется очень легко. И, что очень важно (в отличии от ламината) - не подвержена статике, т.е. не намагничивает на себя пыль и всё такое.
Брали в Крае, здесь металась, как веник, по всем магазинам - куды там, даже не слыхали про такую...Говорю, так вы везите, чё одно и то же-то всё тащите? Вот оно нужно - и не найти. И так-то из Москвы ждали, из-за цвета (хотелось именно серый, а все берут обычно коричневую гамму), но хоть пришёл. Не знаю, может, послушали - привёз кто-нибудь.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber