мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Забор для участка

Какой материал использовать?
всё для дома!!!

Сообщение Katrin » 04 апр 2013, 22:20

Ясненько!
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Настик » 05 апр 2013, 10:09

умочка писал(а):Katrin, нашли записи так вот, 2 года назад было так: 10 т.р- прожилины и столбы, и заборная доска 13,5 т.р. Итого 23,5 т.р., но у нас уже стояло 20 столбов на участке :) сейчас наверное дороже

Спасибо большое за информацию, сейчас для нас как никогда это тоже актуально.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Настик » 05 апр 2013, 18:37

умочка, а "горбыль" кубами продается? Как рассчитать сколько его надо? У нас участок 25*35 и тоже все 4 стороны огораживать надо.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение умочка » 05 апр 2013, 18:48

Настик , заборная доска продается по пачкам ( в пачке вроде на 20 м, один куб точно), еще нужно момент учесть, сплошной вы не сколотите никак, там будет зазоры между досками :) ну в среднем по вашим размерам получается 6 пачек, это если по всем 4 сторонам "горбыль", у нас одна сторона была из обрезной , она на порядок дороже :)

Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Amina » 28 янв 2015, 11:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лучше городить забор? Какие сейчас цены? Нужно что-то простое и недорого. Горбыль мне не очень нравится:( А еще надо ведь сразу заказывать ворота и калитку:)
Аватара пользователя
Amina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Фото: 0
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Елена1978 » 03 фев 2015, 11:30

Amina писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лучше городить забор? Какие сейчас цены? Нужно что-то простое и недорого. Горбыль мне не очень нравится:( А еще надо ведь сразу заказывать ворота и калитку:)

Поддержу Amina, тоже участок в поле, огораживать 4 стороны нужно. не знаю из чего делать. Хочется и дешево и красиво и практично. :-)
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение оксана А » 03 фев 2015, 13:24

тоже интересует чтобы и недорого и красиво
Аватара пользователя
оксана А
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алексей и Артем


Сообщение Vladimirovna » 03 фев 2015, 14:57

Тоже в этом году будем огораживать огород. Остановились на необрезной доске. Двор уже огородили с двух сторон, которые на улицу выходят, т.к. угловой участок, металлопрофилем. Ту сторону забора в огороде, что на улицу выходит, я тоже хотела металл о профилем, чтоб одинаково было, но муж против из-за разницы в цене и трудоемкости (сварка нужна). А если участок в середине тем более можно с трех сторон доской огородить, по цене и эстетичнисти необрезная доска наверное оптимальный вариант, тем более если все аккуратно и ровно прибить.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Vladimirovna » 03 фев 2015, 15:24

Vladimirovna писал(а):Тоже в этом году будем огораживать огород. Остановились на необрезной доске. Двор уже огородили с двух сторон, которые на улицу выходят, т.к. угловой участок, металлопрофилем. Ту сторону забора в огороде, что на улицу выходит, я тоже хотела металл о профилем, чтоб одинаково было, но муж против из-за разницы в цене и трудоемкости (сварка нужна). А если участок в середине тем более можно с трех сторон доской огородить, по цене и эстетичнисти необрезная доска наверное оптимальный вариант, тем более если все аккуратно и ровно прибить.

А палисадник мы из рабицы делали, тоже не дешевый вариант, т.к. помимо раблицы еще металлические столбы и уголки нужны, но с калиткой и воротами из металлопрофиля хорошо смотрится. Еще рассматривали вариант с декоративным железобетоном, но тогда ворота и калитку не знали из чего делать, металлопрофиль мне не нравится как с железобетонными заборами сочетается, а кованые дорого.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Елена1978 » 05 фев 2015, 17:07

Vladimirovna писал(а): Двор уже огородили с двух сторон, которые на улицу выходят, т.к. угловой участок, металлопрофилем. . А если участок в середине тем более можно с трех сторон доской огородить, по цене и эстетичнисти необрезная доска наверное оптимальный вариант, тем более если все аккуратно и ровно прибить.


Вы сами делали или нанимали кого? Во сколько обошелся забор из металлопрофиля? и из доски?
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber