мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пластиковые окна - выбор компании

нужны отзывы
всё для дома!!!

Re: Черногорочки собираются тут

Сообщение МужФорумчанки » 10 мар 2011, 19:06

Lel'ka, единственное, что посоветую... отдайте предпочтение 5-тикамерному профилю со стеклопакетом в 40 мм... зимы разные бывают, как показали последние 2 года... и -42 поджимает... опять же из статистики сервис-службы: все, поставленные пятикамерки выдержали такие морозы на отлично! с 3-х камерками местного производства были незначительные, но проблемы...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Черногорочки собираются тут

Сообщение Lel`ka » 10 мар 2011, 19:07

МужФорумчанки, спасибо! Отец говорил про 5-камерки, а я наоборот думала что это лишнее :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение станюша » 10 мар 2011, 19:14

У меня по всей квартире стоят 3-хкамерные стеклопакеты.Так как у нас котельная не подводит(ттт) зимуем замечательно.Никогда не плакали окна(хотя слышала жалобы не раз о том что окна отпотевают.Я думаю что это зависит от вентиляции.)Бывает иногда что мне реально не хватает кислорода :( открываю на проветривание.Детки спокойно играют на полу возле балкона и даже на пороге(хотя конечно порог то всегда прохладный).С евро деревянными не жила,не могу ни чего сказать.А как вспомню прежние деревянные....шторы парусом надувались(сколько не затыкай и не клей).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Черногорочки собираются тут

Сообщение МужФорумчанки » 10 мар 2011, 19:15

отличия: 3-хкамерный профиль имеет толщину рамы в 60 мм... 5-тикамерный - 70-80 мм... стеклопакет в 3-хкамерном профиле используется в 3 стекла с расстоянием между ними в 10 мм... в 5-тикамерке - 3 стекла с расстоянием между стеклами в 12-14 мм. и общей толщиной в 40 мм...
так как в окне самая холодная часть - это именно стеклопакет и он занимает 90% площади всего окна, то его толщина напрямую влияет на теплопроводимость окна... а чем расстояние между стеклами в пакете больше, тем меньше стеклопакет отдает улице тепла и проводит в дом холода...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Черногорочки собираются тут

Сообщение Lel`ka » 10 мар 2011, 19:17

Вот и я уже год кайфую от того, что хоть окна не продувает зимой :ta_n_cor: А нынче еще батареи подводили - если б стояли деревяшки - вообще, наверное в квартире температура была б ниже нулевой отметки :durdom:
Эх, вот знала б раньше - поставила б себе на 5 камер :krik:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение yulchonok1985 » 10 мар 2011, 19:17

МужФорумчанки писал(а):
yulchonok1985 писал(а):Мужфорумчанки если сравнивать евродерево и пластик , то возможно пластик будет менее токсичен, но я про обычное дерево. :)

об обычном дереве со стеклопакетами: минимум 3-4 заявки в неделю поступают в нашу сервис-службу от владельцев "деревянных стеклопакетов"... дереву при производстве хорошенько просохнуть не дают... на это нужны месяцы !!! через год-два такие окна начинает кривить от того, что фурнитура там ставится такая же как на пластиковых окнах, а усилие ее закрывания расчитано на металло-пластик, но никак не на дерево... вот и начинает выгибать древесину... просят что-то сделать, ибо проблемы с закрываниейм и прижимом уплотнителей... но это не пластик, который можно переклинить и вернуть окну геометрию ((( часто меняем на пластик...

у нас ттт с этим проблем нет. древесина просушена ничего никуда не ведет и не косит :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Окно - пластик или дерево?!

Сообщение МужФорумчанки » 10 мар 2011, 19:20

станюша писал(а):У меня по всей квартире стоят 3-хкамерные стеклопакеты.Так как у нас котельная не подводит(ттт) зимуем замечательно.Никогда не плакали окна(хотя слышала жалобы не раз о том что окна отпотевают.Я думаю что это зависит от вентиляции.)Бывает иногда что мне реально не хватает кислорода :( открываю на проветривание.Детки спокойно играют на полу возле балкона и даже на пороге(хотя конечно порог то всегда прохладный).С евро деревянными не жила,не могу ни чего сказать.А как вспомню прежние деревянные....шторы парусом надувались(сколько не затыкай и не клей).

совершенно верно! причина - влажность в комнате от отсутствия вентиляции... пластиковое окно подразумевает полную герметичность и вся влажность в помещении оседает на самом холодном месте - стеклопакете (это элементарная физика)... наши дома строились с учетом естественной вентиляции через зазоры в окнах (это даже в ГОСТах и СНиПах сказано) и вентиляции не заведены в каждую комнату... почаще проветривайте, установите на свою фурнитуру опцию для микропроветривания (у кого не шла сразу)...
Последний раз редактировалось МужФорумчанки 10 мар 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение МужФорумчанки » 10 мар 2011, 19:21

yulchonok1985 писал(а):
МужФорумчанки писал(а):
yulchonok1985 писал(а):Мужфорумчанки если сравнивать евродерево и пластик , то возможно пластик будет менее токсичен, но я про обычное дерево. :)

об обычном дереве со стеклопакетами: минимум 3-4 заявки в неделю поступают в нашу сервис-службу от владельцев "деревянных стеклопакетов"... дереву при производстве хорошенько просохнуть не дают... на это нужны месяцы !!! через год-два такие окна начинает кривить от того, что фурнитура там ставится такая же как на пластиковых окнах, а усилие ее закрывания расчитано на металло-пластик, но никак не на дерево... вот и начинает выгибать древесину... просят что-то сделать, ибо проблемы с закрываниейм и прижимом уплотнителей... но это не пластик, который можно переклинить и вернуть окну геометрию ((( часто меняем на пластик...

у нас ттт с этим проблем нет. древесина просушена ничего никуда не ведет и не косит :D

можно сфотографироваться с вашим окном? )))))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение yulchonok1985 » 10 мар 2011, 19:23

МужФорумчанки писал(а):можно сфотографироваться с вашим окном? )))))

да пожалуйста. вам скидка будет.а если серьезно, то правда у меня муж к этому подходит очень ответственно чтобы потом претензий от клиентов не было :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение МужФорумчанки » 10 мар 2011, 19:25

yulchonok1985 писал(а):
МужФорумчанки писал(а):можно сфотографироваться с вашим окном? )))))

да пожалуйста. вам скидка будет.а если серьезно, то правда у меня муж к этому подходит очень ответственно чтобы потом претензий от клиентов не было :a_g_a:

и это очень хорошо! :) а сколько сейчас деревянный евростандарт в панельный дом стоит?
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber