мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого есть посудомоечная машина?

всё для дома!!!

Сообщение Татаська » 08 янв 2021, 23:50

Я пользуюсь эколоттой, там не совсем химическая химия, Актуально тем кто использует пмм в частном доме и у кого есть дети. Отмывает хорошо.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение iris-ka » 09 янв 2021, 00:01

Татаська писал(а):Я пользуюсь эколоттой, там не совсем химическая химия, Актуально тем кто использует пмм в частном доме и у кого есть дети. Отмывает хорошо.

Вот спасибо! Слышала хороший отзыв, а тему перечитала (всю! :D ), ничего не нашла про неё, забоялась брать :smuschenie: Дети, в т.ч. маленькая, есть, экологичность актуальна :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение чеLOVEк » 09 янв 2021, 01:27

Я все для посудомойки беру сомат, таблетки сомат Голд 36шт почти 1000р по акции в магните. Отлично все отмывает, без нареканий. Заказала на озоне эколотта 60т около 500р. В каких магазинах продаётся эта марка? И соль, и ополаскиватель?
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Хома » 09 янв 2021, 01:35

чеLOVEк писал(а):Я все для посудомойки беру сомат, таблетки сомат Голд 36шт почти 1000р по акции в магните. Отлично все отмывает, без нареканий. Заказала на озоне эколотта 60т около 500р. В каких магазинах продаётся эта марка? И соль, и ополаскиватель?

Можно в закупке sp/catalog.php?catalog_id=861245 ;)
Аватара пользователя
Хома
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 565
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мамочка » 09 янв 2021, 10:34

По моему опыту, лучше таблеток Grass ничего не отмывает, пользуюсь ими или Биомио, мне с таблетками удобнее
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 09 янв 2021, 11:18

мамочка писал(а):По моему опыту, лучше таблеток Grass ничего не отмывает, пользуюсь ими или Биомио, мне с таблетками удобнее

Мне вообще кажется, что круче grass химии нет) пробовала всё! И амвей, и гринвей, и с фикспрайса всякую хрень. Химия должна быть химией, только тогда будет результат. А не все эти эко....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татаська » 09 янв 2021, 11:33

Ну кому что, это все доедаешь все равно, а почитаешь состав, волосы дыбом. Ну каждому своё. Я Грасс для остальных вещей беру, для посуды таки помягче предпочитаю

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение чеLOVEк » 09 янв 2021, 11:53

Хома писал(а):
чеLOVEк писал(а):Я все для посудомойки беру сомат, таблетки сомат Голд 36шт почти 1000р по акции в магните. Отлично все отмывает, без нареканий. Заказала на озоне эколотта 60т около 500р. В каких магазинах продаётся эта марка? И соль, и ополаскиватель?

Можно в закупке sp/catalog.php?catalog_id=861245 ;)

На озоне оказывается выгоднее, посмотрим как отмывать будет, надеюсь понравится, чтобы обратно к сомату Голд не пришлось возвращаться)))
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 09 янв 2021, 13:05

Татаська писал(а):Ну кому что, это все доедаешь все равно, а почитаешь состав, волосы дыбом. Ну каждому своё. Я Грасс для остальных вещей беру, для посуды таки помягче предпочитаю

В продуктах, которые мы едим, состав тоже не идеален. Поэтому я так не замарачиваюсь.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама-Ленусик » 11 янв 2021, 08:47

Я за "химические" таблетки. По моему опыту использования посудомойки (примерно 12 лет) наблюдала такую картину. Эко таблетки поначалу хорошо отмывают. Как и химические. Потом посудомойка начинает вонять и вообще не промывать. Причину не поняли. Думали и сломалась (вызывали мастера), и засорилась (чистили), и что-то со сливом (разбирали). Потом сменили таблетки, думаем пока помучаемся хоть как-то, на новую пока нет средств. Она через 2-3 недели стала мыть нормально. Ну мы порадовались, плечами пожали и стали жить дальше. Потом я в очередной раз (в поисках лучшего сочетания цены и качества :D ) меняю таблетки. И примерно через пару недель начинается :Crai_zi: - песня та же, исполняет она же.
Ну думаю, 10 лет машине, пора менять. Ну, попробую почистить. Средство для чистки ПММ из магазина результата не дало. Я нафигачила туда доместос и без посуды запустила. После этого все стало мыться нормально.
Я так думаю, что когда таблетки плохо растворяют жиры и белки, которые струями смываются с посуды, то вся эта кака оседает в разных местах машины и забивает её. А чтобы растворяли хорошо, они должны содержать правильную химию. Я пользуюсь или грассом или соматом
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber