мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого есть посудомоечная машина?

всё для дома!!!

Re: У кого есть посудомоечная машина?

Сообщение elenagrinina » 29 июн 2010, 14:38

Спасибо за поддержку, Параскева! А все приобретения, это не цель ЖИЗНИ, а текущие материальные цели, можно сказать мечты, которые рано или поздно осуществятся. В этом я даже не сомневаюсь.
У меня уже есть образование, любимая работа, квартира, моющий пылесос ТОМАS и стиральная машина. Когда то и они были ступенькой к материальному благополучию. Сейчас на очереди посудомоечная машина, диван-уголок и собственный авто. Хочешь чего то достичь - реально представь свою мечту. Напиши, нарисуй, или просто держи в голове. Закон фэн-шуй.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Мама в квадрате » 30 июн 2010, 01:52

И всё-таки вы меня не поняли. Считаю, восхождение по лестнице материального благополучия не маловажным, но всё же вторичным компонентом человеческого счастья. Мне кажется, что мечтать нужно о чем-то большем чем улучшение своих бытовых условий посредством покупки бытовой техники. Конечно, появление в доме моющего пылесоса радует, но ч/з 2 дня он становится прозой жизни (личный опыт). Не знаю обладание какой вещью может меня грандиозно осчастливить: всё преходяще. Знаю мам, которые ведут хозяйство, не имея современного "техминимума", но их тепла хватает детям. А слова "цель" и "мечта", на мой взгляд, здесь не совсем уместны; больше подходит "решение текущих бытовых проблем". Прошу прощения за менторский тон, не хотела никого обидеть. Лично я мечтаю просыпаться и засыпать каждый день под шум морского прибоя. Это, конечно, к домашнему хозяйству не имеет никакого отношения, но на то она и мечта. Всё, иду спать: бессоница отпустила.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 30 июн 2010, 01:59

P.S.: А началось всё с обсуждения посудомоечных машин и моего желания поддержать Tаlinа.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: У кого есть посудомоечная машина?

Сообщение Параскева » 30 июн 2010, 08:17

Это точно, мы как всегда: начинаем обсуждать погоду, а заканчиваем мужчинами :lol: Важно, что все наши высказывания, заставляют нас задумываться, и в конечном счете РАСТИ! Духовно и материально, кому как больше нравиться! :D
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1293
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Настасья » 30 июн 2010, 10:25

Мама в квадрате писал(а):И всё-таки вы меня не поняли. Считаю, восхождение по лестнице материального благополучия не маловажным, но всё же вторичным компонентом человеческого счастья. Мне кажется, что мечтать нужно о чем-то большем чем улучшение своих бытовых условий посредством покупки бытовой техники. Конечно, появление в доме моющего пылесоса радует, но ч/з 2 дня он становится прозой жизни (личный опыт). Не знаю обладание какой вещью может меня грандиозно осчастливить: всё преходяще. Знаю мам, которые ведут хозяйство, не имея современного "техминимума", но их тепла хватает детям. А слова "цель" и "мечта", на мой взгляд, здесь не совсем уместны; больше подходит "решение текущих бытовых проблем". Прошу прощения за менторский тон, не хотела никого обидеть. Лично я мечтаю просыпаться и засыпать каждый день под шум морского прибоя. Это, конечно, к домашнему хозяйству не имеет никакого отношения, но на то она и мечта. Всё, иду спать: бессоница отпустила.

да собственно и моим хватало, но ведь гораздно удобнее не тратить время на мойку посуды, все сложить в машинку и она сама сделает свое дело, а в это время можно с детьми гулять отправиться.
А когда гости приходят, так вообще машинка-незаменимая помощница.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение yulchonok1985 » 30 июн 2010, 10:39

ой девочки я тоже очень хочу посудомоечную машину, а так как у меня мягко говоря большая нелюбовь к мытью посуды :oops: то можно сказать что я о ней уже и мечтаю :? но честно говоря так и не поняла какая машина лучше :? .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение Мама в квадрате » 30 июн 2010, 10:58

Я и не утверждала, что бытовая техника - вселенское зло. Сама являюсь её обладательницей. Речь шла о другом, так сказать, о более высоких материях. Я имела в виду не наличие в доме техники, а излишне пафосное, на мой взгляд, отношение к ней некоторых домохозяек. Есть деньги - пошел, купил, забыл; нет денег - просто забыл. Мои сентенции, конечно, не соответствуют данной теме форума, так что извините. А посудомойка - вещь! По этому поводу никто и не спорил.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение elenagrinina » 30 июн 2010, 14:29

Мама в квадрате писал(а):Я и не утверждала, что бытовая техника - вселенское зло. Сама являюсь её обладательницей. Речь шла о другом, так сказать, о более высоких материях. Я имела в виду не наличие в доме техники, а излишне пафосное, на мой взгляд, отношение к ней некоторых домохозяек. Есть деньги - пошел, купил, забыл; нет денег - просто забыл. Мои сентенции, конечно, не соответствуют данной теме форума, так что извините. А посудомойка - вещь! По этому поводу никто и не спорил.


Да, у меня нет денег на посудомойкупрямо сейчас. но я не собираюсь забывать о своей мечте. И о море я тоже мечтаю. И уже ждут в тумбочке билеты в Крым. Провести летние каникулы с тремя детьми на морсом побережье - это тоже мечта. и она уже почти осуществилась :P
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: У кого есть посудомоечная машина?

Сообщение Параскева » 30 июн 2010, 16:38

Девочки, у кого есть посудомойка, вы какими моющими средствами пользуетесь? Я обычно покупаю Калгонит в таблетках, может кто другие средства пробовал? какие результаты?
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1293
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: У кого есть посудомоечная машина?

Сообщение МаМаша » 30 июн 2010, 17:07

я пользуюсь Калгоном порошком+ополаскиватель...таблетки не очень нравятся....
у меня посудомойка простая-Веко,но я довольна,разницы между результатом мойки посуды в ней и дорогой брендовой машине нет,есть только небольшие различия в наборе функций (типа отложенного пуска) ;) :roll:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2064
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber