Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХЛЕБОПЕЧКА

всё для дома!!!

Сообщение kpink78 » 21 дек 2015, 13:19

Добрый день! А у меня вопрос в ХП redmond в некоторых рецептах написано - закрыть крышкой....эту крышку я так понимаю надо самой из фольги сделать...а накрывать блестящей стороной вверх или вниз? :Crai_zi:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение kpink78 » 21 дек 2015, 13:25

Девушки, а подскажите пожалуйста, м.б. кто то в курсе - как замесить тут слоеной тесто? :smuschenie:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Lizaveta » 21 дек 2015, 13:33

Про "закрыть крышкой" я бы подумала, что просто имеется в виду крышка от хлебопечки...
А слоеное в ней никак не замесить, там ведь весь смысл именно в раскатывании слоев, ХП такое не делает)

За это сообщение автора Lizaveta поблагодарили: 2
Анна Малыхина, kpink78
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Katry » 21 дек 2015, 14:41

Hell писал(а):Подниму тему. Французский хлеб у меня не получается. Может есть у кого проверенный рецептик?

у меня в книге рецептов это самый простой хлеб:
- вода 1 стакан и 2ст.л.
- соль 1,5 ч.л.
- сахар 3 ст.л.
- мука 3 ст.
- сухие дрожжи 2 ч.л.
стакан 230мл
получается он всегда.

я стала печь из смешанной муки - допустим 2-2,5 ст 1 сорта, 0,5-1 ст. ржаной и амарантовой муки. и хлеб получается каким-то клейким-вязковатым-мокроватым. как этого избежать? или если используешь ржаную(или амарантовую) муку, то так и будет?
Изображение

За это сообщение автора Katry поблагодарил:
Hell
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Lizaveta » 21 дек 2015, 21:39

Можно улучшить качества хлеба, добавив клейковину. А так да, из-за добавки не пшеничной муки хлеб становится более тяжелым. Я в такой смешанный хлеб еще солод добавляю, так вкуснее.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Hell » 21 дек 2015, 22:41

Lizaveta писал(а):Про "закрыть крышкой" я бы подумала, что просто имеется в виду крышка от хлебопечки...
А слоеное в ней никак не замесить, там ведь весь смысл именно в раскатывании слоев, ХП такое не делает)

Лиза, я тему пересматривала, когда искала рецепт французского, кто-то из девочек давал ссылку на слоеное :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Katry » 22 дек 2015, 00:04

Lizaveta писал(а):Можно улучшить качества хлеба, добавив клейковину. А так да, из-за добавки не пшеничной муки хлеб становится более тяжелым. Я в такой смешанный хлеб еще солод добавляю, так вкуснее.

Лиза, сколько примерно % добавляешь клейковины или солода?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Lizaveta » 22 дек 2015, 00:10

Лена, даже не знаю... Может, тогда ХП заводит тесто без масла (оно как на пельмени почти), а потом вручную все-таки прокатывать его надо с маслом?

Катя, на 300 гр. муки кладу чайную ложку того и другого.

За это сообщение автора Lizaveta поблагодарил:
Katry
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Марина ОК » 22 дек 2015, 13:20

Есть ещё псевдослоёное тесто - замешиваешь обычное, в него натёртое масло быстро вмешиваешь и в холодильник, потом быстро на разделку и выпечку.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 22 дек 2015, 13:38

Hell писал(а):Подниму тему. Французский хлеб у меня не получается. Может есть у кого проверенный рецептик?

Не получается что именно? Какая ХП, дрожжи и/или закваска и мука?
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber