мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХЛЕБОПЕЧКА

всё для дома!!!

Сообщение Людмила Непоседа » 17 окт 2015, 08:52

Margaret писал(а):Девочки ,а есть такие девайсы,хорошие ,но недорогие или надо дорогую покупать?вообще не знаю,какую смотреть,сильно дорогую не хотелось бы,вдруг не смогу или не по нраву придётся,помогите пжл :Crai_zi:

У меня дороговатая. :a_g_a: С функцией выпечки бородинского хлеба и выпечкой багетов. Вообще ими не пользовалась. :( Даже когда пекла "долгий" бородинский хлеб, использовала программу выпечки белого хлеба. :a_g_a: Думаю, что подешевле вполне можно было брать. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Katry » 17 окт 2015, 13:53

Людмила Непоседа писал(а):Случайно попались дрожжи сырые. Решила взять на пробу. Получается, что пачка 100г стоит всего 13 руб. А хватит на 8 булок. :a_g_a:
Сегодня первый раз попробовала. Хлеб получился вкуснее и пышнее. :ya_hoo_oo:

я тоже последнее время пеку с сырыми дрожжами, больше нравится.
только вот, мне кажется, пару пачек беру рублей за 70 (на с/х рынке)... но точно не 13 руб. а где Вы брали дрожжи?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Людмила Непоседа » 17 окт 2015, 14:03

Katry писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Случайно попались дрожжи сырые. Решила взять на пробу. Получается, что пачка 100г стоит всего 13 руб. А хватит на 8 булок. :a_g_a:
Сегодня первый раз попробовала. Хлеб получился вкуснее и пышнее. :ya_hoo_oo:

я тоже последнее время пеку с сырыми дрожжами, больше нравится.
только вот, мне кажется, пару пачек беру рублей за 70 (на с/х рынке)... но точно не 13 руб. а где Вы брали дрожжи?

Я брала по пути на базе. Если ехать от Ролби в сторону баз), на первом светофорном перекрёстке поворачиваем налево. Проезжаем скольки-то этажное здание (вроде 2-х), там ещё магазин 8 заек (вывеска) и заезжаем в первые ворота баз.
Вот там и взяла. Цена за 100г, у вас может 1кг?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Кисточка » 17 окт 2015, 20:25

Людмила Непоседа писал(а):
Margaret писал(а):Девочки ,а есть такие девайсы,хорошие ,но недорогие или надо дорогую покупать?вообще не знаю,какую смотреть,сильно дорогую не хотелось бы,вдруг не смогу или не по нраву придётся,помогите пжл :Crai_zi:

У меня дороговатая. :a_g_a: С функцией выпечки бородинского хлеба и выпечкой багетов. Вообще ими не пользовалась. :( Даже когда пекла "долгий" бородинский хлеб, использовала программу выпечки белого хлеба. :a_g_a: Думаю, что подешевле вполне можно было брать. :a_g_a:

У меня тоже дороговатая, но один раз немножко ломалась. Багетики и чиабату пеку, т.к. семья небольшая, иногда не успеваем съедать всю булку (булочка минимум на 750гр) То есть контейнер для хлеба также имеет значение, они бывают разные по объему.
Бородинский никогда не пекла,т.к. там непонятные ингредиенты и непонятно где их брать)))
Отсюда такой совет помимо прочего, посмотрите книжку с рецептами, чтобы там были понятные рецепты. Я думаю по началу все равно будете по инструкции печь, да и потом. И вот в моей книге про сырые дрожжи ни слова.
А вот еще, я видела по тв, что бытовую технику надо выбирать с металлическим корпусом.
У нас мулинекс, есть также режимы для теста и даже какой-то компот :), что-то еще..., но я этим не пользовалась
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Lizaveta » 17 окт 2015, 21:32

Мама_Юля писал(а):
Lizaveta писал(а):добавляю еще клейковину, солод

а где вы это покупали?


В закупках брала. Вот клейковина: http://forum.mamaabakana.ru/sp/catalog.php?catalog_id=115602&item_id=7590527

Солод, по-моему, там же. Их нужно совсем немного, ну булку 500 гр. не больше чайной ложки.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 17 окт 2015, 21:37

Margaret писал(а):Лиза,а какая у Вас модель?и печет ли она ржаной хлеб?


Вот моя малышка, но подорожала сейчас:

http://www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/hlebopechki/supra_bms-150/

В ржаном хлебе я не спец, т.к. до покупки печки только белый покупала. Специальной программы для ржаного хлеба нет, но я делаю ржано-пшеничный (ржаной муки от четверти до половины) с солодом, получается вкусный темный хлебушек. Можно еще тмин добавить или кориандр :ta_n_cor: А чисто из ржаной муки ведь не пекут? Я как-то переложила ее, так все пропеклось, но хлеб получился очень плотный и тяжелый, не люблю такой.

А про книжку - мне наоборот, она совсем без надобности была, т.к. в инете есть рецепты на все случаи жизни и даже по маркам ХП расписанные.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Кисточка » 17 окт 2015, 21:55

Lizaveta видно, что вы с энтузиазмом подошли к хлебопечке! :)
для меня она так, просто иногда испечь хлеб
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Lizaveta » 17 окт 2015, 22:01

Я просто печь люблю) И надоело покупать хлеб, а на след. день выкидывать, потому что его есть уже невозможно. Тем более, сейчас в декрете, есть время на домашнюю выпечку. А вот сходить в магазин иногда проблема с мелкими.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Katry » 18 окт 2015, 17:37

Людмила Непоседа писал(а):Я брала по пути на базе. Если ехать от Ролби в сторону баз), на первом светофорном перекрёстке поворачиваем налево. Проезжаем скольки-то этажное здание (вроде 2-х), там ещё магазин 8 заек (вывеска) и заезжаем в первые ворота баз.
Вот там и взяла. Цена за 100г, у вас может 1кг?

ага, понятно, спасибо :)
не, у меня тоже 100 г. я ее делю на 6-8 частей.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Hell » 19 дек 2015, 14:21

Подниму тему. Французский хлеб у меня не получается. Может есть у кого проверенный рецептик?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber