мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХЛЕБОПЕЧКА

всё для дома!!!

Сообщение Людмила Непоседа » 15 окт 2015, 20:42

Кисточка писал(а):Сервис центр "Сити-сервис" по Торосова 15. Если не ошибаюсь, то они как раз и переехали из "подвальчика за лимериком"
И мешалки там же брала, на мое счастье они оказались в наличии. )))

Сходила и купила тоже сразу свои мешалки. Случайно попались дрожжи сырые. Решила взять на пробу. Получается, что пачка 100г стоит всего 13 руб. А хватит на 8 булок. :a_g_a:
Сегодня первый раз попробовала. Хлеб получился вкуснее и пышнее. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Кисточка » 15 окт 2015, 21:05

Людмила Непоседа писал(а):
Кисточка писал(а):Сервис центр "Сити-сервис" по Торосова 15. Если не ошибаюсь, то они как раз и переехали из "подвальчика за лимериком"
И мешалки там же брала, на мое счастье они оказались в наличии. )))

Сходила и купила тоже сразу свои мешалки. Случайно попались дрожжи сырые. Решила взять на пробу. Получается, что пачка 100г стоит всего 13 руб. А хватит на 8 булок. :a_g_a:
Сегодня первый раз попробовала. Хлеб получился вкуснее и пышнее. :ya_hoo_oo:

Крутотень!
Скажите а дрожжи в морозилке хранить, да? :smuschenie: какой у них срок годности?
И еще я не знаю, сколько добавлять?. У меня в книге рецептов только про сухие речь :Crai_zi:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Людмила Непоседа » 15 окт 2015, 21:28

Таня, дрожжи хранятся при температуре от 0 до +4. Я их завернула в ту же упаковку, упаковку положила в контейнер и в нижний ящичек холодильника поставила. Берём пачку 100г. Её разрезаем сначала на 4 равные части, а потом эти 4 равные части разрезаем на половинки. Итого получается 8 кусочков, где-то по 12,5 г дрожжей, что составляет как раз 1 чайную ложку сухих дрожжей. :a_g_a:
Дрожжи растворяем в тёплой воде ( 36,6 - 37,2 градуса) + 1 ч.л. сахарного песка + 2ст.л. муки. Ставим на 1 час (можно чуть больше, но не меньше, чтоб хлеб был пышным). Затем выливаем эту массу в хлебопечку, добавляем ( как написано в рецепте выше :) ) 1 стакан (что шёл с хлебопечкой) неполный воды тёплой, дальше 2 стакана муки белой + 1 стакан неполный (минус 2ст.л) сборной муки (половина белой, половина ржаной), 1ст.л. солода, можно 1ст.л. растит. масла (я делала без) и 1ч.л. с горкой соли. У меня программа белый хлеб -3ч.20 минут. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 15 окт 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Анна Малыхина » 15 окт 2015, 21:29

Дрожжи после экспериментов с сухими стала покупать обычные сырые. 100-граммовый брикет дрожжей делю на восемь квадратиков, то есть на булку хлеба весом 1100 всего 1,35 рублей уходит в виде дрожжей. Сухие много дороже, а результат не всегда гут(

Сырые дрожжи делю на восемь частей, храню в пакетике в морозилке, беру по мере надобности. Важно впрок не набирать сырых дрожжей, а покупать по мере использования, проверяя сроки годности.
основной рецепт:

600 гр. (однолитровая кружка с краями) муки 1 или 2 сорта. Или любая другая смесь, например, из нескольких видов муки и хлопьев.
1 ст.л. сахару
1 ч.л. соли
2 ст.л. оливкового масла
430 мл. воды

выход 1100 гр. хлеба

Опару, если есть время, завожу из части заявленного количества, если времени нет, кладу сахар и мороженые дрожжи в один угол ведёрка - за время выстаивания до вымешивания дрожжи начинают работать.

ХП панасоник 2501, режим "основной" (четыре часа)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Людмила Непоседа » 15 окт 2015, 21:34

Очень прошу проверенный рецепт пирожкового теста. ;)
Тесто люблю из Сластёны. Покупаю свежее и даю ему подняться только 1 раз, так как не люблю пироги с пузырями. :-)
У кого-нибудь есть рецепт не слишком пышного теста? :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Кисточка » 15 окт 2015, 22:33

Людмила, Анна, спасибо! Тоже буду экспериментировать с обычными дрожжами. И с режимами) То я всегда по книжечке делаю, четко всё вымеряю :)
И да, с сухими иногда не поднимается хлеб
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Margaret » 16 окт 2015, 21:42

Девочки ,а есть такие девайсы,хорошие ,но недорогие или надо дорогую покупать?вообще не знаю,какую смотреть,сильно дорогую не хотелось бы,вдруг не смогу или не по нраву придётся,помогите пжл :Crai_zi:
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Lizaveta » 16 окт 2015, 22:01

Margaret писал(а):Девочки ,а есть такие девайсы,хорошие ,но недорогие или надо дорогую покупать?вообще не знаю,какую смотреть,сильно дорогую не хотелось бы,вдруг не смогу или не по нраву придётся,помогите пжл :Crai_zi:


Зависит от Ваших требований к ХП. Свою я купила за 2 т.р. и полностью ею довольна. Другое дело, что я и не требую многого от нее, но свежий вкусный хлеб каждый день она мне обеспечивает.

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Мама_Юля » 16 окт 2015, 23:07

Lizaveta писал(а):добавляю еще клейковину, солод

а где вы это покупали?
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Margaret » 17 окт 2015, 00:11

Лиза,а какая у Вас модель?и печет ли она ржаной хлеб?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber