мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение Maximova » 08 мар 2013, 15:39

milcome, нет, вы меня не поняли, наверно, я в слинге и ношу так же как на втором фото, хочется освоить рюкзак :)
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение Шалунья » 08 мар 2013, 16:36

Олеся2012, после шарфика рюкзак махом освоите ;)

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение milcome » 09 мар 2013, 18:26

Олеся2012
согласна с Леной, рюкзак освоить гораздо легче) главное, чтобы по параметрам ребенка подошел, т к рюкзак менее пластичен, чем слинг и, например, ширину и длину спинки уже не отрегулируешь.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Рыся » 11 мар 2013, 07:10

Олеся2012 писал(а):Скажите, нельзя сделать какой-нибудь подфорум для купли/продажи/обмена только для слинготоваров? Как-то искать не совсем удобно :(

Подфорумом-разделом модераторы так и не озаботились, так что я просто открыла новую тему:
Купля/продажа/обмен слинготоваров
Всем - добро пожаловать! :)
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Алюша » 19 мар 2013, 14:36

Коврижка писал(а):ну вот,мы в 3,5 месяца как раз все и занимали это попное пространство)))))пухленькая была)и рюкзак был не глубокий ;)
вот тут мы в майслинге,но в эрго точно такая же картинка была)
Изображение

Извините посмотрела вашу фотографию ребенок одет у вас в обычные ползунки что не рекомендуется, для ношения в слинге желательно одевать или ползунки без лапок или на размер больше , дабы избежать дополнительной нагрузки на пальчики ребенка. :)
Аватара пользователя
Алюша
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алюша


Сообщение milcome » 19 мар 2013, 18:24

Цепочка писал(а):
lenochiko писал(а):Марфа Собакина, так им 3 месяца, не рано в рюкзачок???? Вроде по рекомендациям с 4 месяцев рюкзаки - не раньше.

есть рюкзаки по весу от 3-х кг.и которые меняют положение,т.е. полулежа :)


честно говоря, это странные конструкции, на мой взгляд, и скорее всего, это нефизиологичный рюкзак, а кенгуру. по крайней мере, в современных физиологичных рюкзаках в положении полулежа не носят, т к в таком положении не обеспечивается должная поддержка всех частей тела ребенка - шея, тело, бедра....
нелишним будет сказать, что для горизонтального или полувертикального (полулежа) положения больше подходит слинг - лучше всего слинг с кольцами или слинг-шарф.

вот тут чудная и обстоятельная статья про возраст и необходимые параметры для ношения в рюкзаке http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Рюкзаки-кенгуру или слинг

Сообщение Блистательная Белль » 19 мар 2013, 18:44

Мы с 4 месяцев стали носить слинг-шарф,доче нравилось,мне тоже,а вот рюгзаки мы так и не оценили и у меня все болит,доча пищит,жарко :Crai_zi:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Цепочка » 19 мар 2013, 23:55

ну вот мы решили походить в куртке со вставкой для малыша,а летом перебиремся в рюкзачок :a_g_a:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Коврижка » 20 мар 2013, 08:56

Алюша писал(а):
Коврижка писал(а):ну вот,мы в 3,5 месяца как раз все и занимали это попное пространство)))))пухленькая была)и рюкзак был не глубокий ;)
вот тут мы в майслинге,но в эрго точно такая же картинка была)
Изображение

Извините посмотрела вашу фотографию ребенок одет у вас в обычные ползунки что не рекомендуется, для ношения в слинге желательно одевать или ползунки без лапок или на размер больше , дабы избежать дополнительной нагрузки на пальчики ребенка. :)

Спасибо за замечание,мое чадушко уже давным-давно перешагнуло возраст слинга))) Но как видите-фото сделано дома,для демонстрации,а ребенок доволен,не плачет. :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Блистательная Белль » 20 мар 2013, 09:16

Цепочка писал(а):ну вот мы решили походить в куртке со вставкой для малыша,а летом перебиремся в рюкзачок :a_g_a:

Знаю,что детей сначало в слинг,а поверх куртку, что за куртка со вставкой?Где продают?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber