мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слинги-шарфы

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

ВЫБОР РАЗМЕРА СЛИНГА-ШАРФА

Сообщение milcome » 17 окт 2010, 12:31

DIDYMOS производит слинги семи размеров. Длина слинга, который Вам нужен, полностью зависит от выбранного метода ношения. Кроме того, Ваш размер (имеется в виду одежды) немаловажен. Если Ваш размер не больше 46-го, можно использовать размер 6 для всех методов, если же Вы носите 48-ой или 50-ый, следует выбирать размер 7 для использования всех способов.

Появились в продаже слинги 8-го размера -- 5 м 70 см в длину.
Размер
2 270 см
3 320 см
4 370 см
5 420 см
6 470 см
7 520 см
8 570 см


Слинг DIDYMOS имеет форму параллелограмма. Это несколько удлиняет его и даёт возможность красиво завязать.

Хлопок немного сядет после первой стирки, для этого слинги DIDYMOS изначально делаются на несколько сантиметров больше, чем указано. Именно благодаря этим сантиметрам мы гарантируем точный размер даже после стирки.

Очень часто оказывается, что в семье мама значительно меньше папы. По этой причине мы советуем выбирать более короткий слинг DIDYMOS. Скорей всего, папа не будет самостоятельно использовать все методы ношения ребёнка, которые будет крайне необходимы маме, так что именно ей нужна ткань по размеру. Возьмите это на заметку.

Взято с http://www.didymos.org/
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Nemiza » 17 окт 2010, 12:40

мой шарфик размера М (4.7 метра + зауженные концы длиной 30-60 см) - так на сайте написано. Замерить нечем после стирки :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ma_gg_i » 17 окт 2010, 16:42

нужно еще учитывать особенности ткани, тонкая ткань экономнее в намотке чем толстая/жесткая, соответственно и длину шарфа надо брать исходя из этих параметров.
5,8 м (кстати на сайте 5,3 написано, толи они стали короче делать шарфы толи мой растянулся :Crai_zi: ) эстетики мотаются как 4,2 маруямы.
Лично мне, чем длиннее шарф тем удобнее мотать и концы я люблю впереди завязывать или сбоку,
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение ma_gg_i » 22 окт 2010, 02:44

Изображение
Повторюсь про новый "в стиле вязаной кофты геолога", дизайн от Эллевилл. Шарф с шерстяной нитью. 30% шерсти и 70% хлопка. Никто не знает какой он на самом деле, но все пищат от желания скорей его заполучить. Я тоже пищу.
Шарфянка сэр)
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Марфа Собакина » 14 ноя 2010, 22:32

:dancegirl: :danceman: :dan_ser: :dan_ser: А в чем причина моей радости? Прикупила я таки Лэнни Ламб :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Он клаааассный... Мы его только дома намотали, но мне и доче понравилось :ya_hoo_oo:
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ma_gg_i » 14 ноя 2010, 23:30

и как разница между ленни и ехидной?
тест-драйв статью давай с фотками :ya_hoo_oo:
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Епифанцева Людмила » 15 ноя 2010, 09:29

Марфа Собакина зашла чтобы спросить как он вам, а у вас тут столько радости! Ну и я соответственно рада!
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Марфа Собакина » 15 ноя 2010, 13:17

Епифанцева Людмила, спасибо большое :) Я б через тырнет никогда б не решилась покупать что-то, а тут такое везение :flower:
Рита, конечно напишу. Мысли в кучу соберу и расскажу как оно :-)
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Слинги-шарфы

Сообщение milcome » 15 ноя 2010, 13:36

а лучше на встречу принеси!!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Марфа Собакина » 15 ноя 2010, 13:42

А то ж!
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber