мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слинги-шарфы

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Сообщение ОльХа » 19 авг 2014, 13:23

Любанька писал(а):Уже не терпите прибегайте за рюкзачком. Малыш и с этого положения всё видит замечательно с маминого роста. А когда в перёд будет смотреть, то и спинка будет страдать, особо плечевой пояс.

А я уже купила :о))) Еще до рождения запаслась :о))) Правда, хотела с тигренком, а был только с жирафчиком джинсовый рюкзачок.
А можно ли нам уже ходить в рюкзачке, если нам только пятый месяц пошел??? Или ждать пока сядет?
И еще - в инструкции к шарфу написано, что до года, а есть ли ограничение по весу или росту? Дело в том, что мы богатыри - и уже весим 9400 и ростом 70. И тяжело запихивать ребенка в шарф и таскать тоже, если честно :о((
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение ОльХа » 19 авг 2014, 13:27

Епифанцева Людмила писал(а):ОльХа
хм... до года как? мы и в 2 еще во всю ездили на мне, мне было очень удобно и в шарфе, и рюкзаках.
вот новый слингожитель у меня появился, слинги его уже ждут в шкафу :)

Так дети разные все.. мой сынуля крепыш, а врачи говорят, что дети в среднем в год весят около 10, а мы вот так набрали на мамином молочке :ne_znau: И я не знаю, как дальше его таскать, руки и спина отваливаются :о((
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ОльХа » 19 авг 2014, 13:38

Люба, а вот за хипситом мне скоро к тебе ехать придется! Мы без него зимой никак не обойдемся, однако! Надеюсь, есть в продаже :о)
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Любанька » 20 авг 2014, 05:47

ОльХа приходите по ссылке в подписи
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Ria » 09 сен 2014, 00:13

А есть тут шарфоманьяки, а то тема как-то из шарфов ушла в рюкзаки))
Сами мы неместные, приехали в гости. С собой пять шарфов, длинные - ручной Хартинесс арракис тюркиз р-р 7, уток хлопок-шелк, Дидимос лиска бургунд из стандарта р-р 6, лимит Хоппедиц чикаго черные одуванчики короткая шестерка, и короткие - ручной WW гео оливка с шерстью мериноса, короткая 4 350 см, лимит 10 года Диди индио тулали редкий трибленд туссолен, отрез 360 см.
Кто хочет встретиться посмотреть-пощупать-помотать, чужих посмотреть и своих показать?)) А может, и махнуться на несколько дней шарфянкой?)
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Katry » 09 сен 2014, 22:22

Ria писал(а):А есть тут шарфоманьяки, а то тема как-то из шарфов ушла в рюкзаки))
Сами мы неместные, приехали в гости. С собой пять шарфов, длинные - ручной Хартинесс арракис тюркиз р-р 7, уток хлопок-шелк, Дидимос лиска бургунд из стандарта р-р 6, лимит Хоппедиц чикаго черные одуванчики короткая шестерка, и короткие - ручной WW гео оливка с шерстью мериноса, короткая 4 350 см, лимит 10 года Диди индио тулали редкий трибленд туссолен, отрез 360 см.
Кто хочет встретиться посмотреть-пощупать-помотать, чужих посмотреть и своих показать?)) А может, и махнуться на несколько дней шарфянкой?)

ого Вы шарфоманьячка! :bravo: где Алюша со своей коллекцией?
у меня есть пара шарфов (гирасол романтик и карма браун), но лежат без дела. рука не поднимается продать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Ria » 10 сен 2014, 12:37

Katry писал(а):ого Вы шарфоманьячка! :bravo: где Алюша со своей коллекцией?
у меня есть пара шарфов (гирасол романтик и карма браун), но лежат без дела. рука не поднимается продать.

Спасибо, вы мне льстите:-) я не маньяк, я только учусь. Вы-то, наверно, уже не носитесь? А шарфы не продавайте:-) карма - чудовафля, а гирасол классный универсальный рукоткан:-)
А слинговстречи, или что-то в этом духе, бывает?
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Katry » 10 сен 2014, 20:28

Ria да, мы уже не слингуем года 2... поначалу вообще была сильная ностальгия, сейчас конечно отпустило.
сейчас в Абакане много вижу слингомам, но чаще в рюкзачках.
мы раньше собирались на слинговстречи - щупали, мотались,чаи гоняли. весело было :) сейчас не знаю,собираются современные слингомамы или нет - уже не слежу.
я одно время хотела себе бирюзовый шарф, чуть не купила дидик индио. а потом уже и поздно было.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Evgeshka » 11 сен 2014, 12:07

Марианна 27 писал(а):А еще есть сайт "слингопарк" там Нина Зайченко очень классно все рассказывает и показывает.

:Klevo: с кольцами я именно так и освоила :Klevo:
Теперь думаю что делать осень уже есть теплая осенняя курточка со слинговставкой но нам рано наверно еще вертикально? или уже можно? И под куртку шарф нужен? до рюкзака не доросли еще
Аватара пользователя
Evgeshka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск (Загс "Топаз")
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: две девочки конфеточки


Сообщение Ria » 11 сен 2014, 19:26

Evgeshka писал(а):
Марианна 27 писал(а):А еще есть сайт "слингопарк" там Нина Зайченко очень классно все рассказывает и показывает.

:Klevo: с кольцами я именно так и освоила :Klevo:
Теперь думаю что делать осень уже есть теплая осенняя курточка со слинговставкой но нам рано наверно еще вертикально? или уже можно? И под куртку шарф нужен? до рюкзака не доросли еще

Вертикально можно с рождения, и даже более физиологично. Под куртку шарф нужен, можно и сск под куртку, а вот рюкзаки удобнее на куртку и более подросших детей, хотя, конечно, это мое субъективное мнение. Если знаете, где искать слингопарк - у них есть отличное видео, как одевать ребенка под куртку и слинг зимой. Вкратце (мы и сами так одеваемся) - термобелье, флисовая или шерстяная поддева, манишка, шлем, шарф и куртка. Шарф лучше с шелком и/или шерстью и ее производными - кашемир, меринос, альпака, т. к. шерсть и шелк лучше всего сохраняют тепло и отволят влагу в случае запотевания:-) но в случае отсутствия оных пойдет и хлопок, и лен, и конопля, и бамбук, да все пойдет. А где-то до -5 мы носимся под шерстяной слингонакидкой и пальто нараспашку.

Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber